АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.07.16
Countries, cities: 6 / 19
Reviews: 19
Comments: 38
Readership: 22888
Photos: 234
157
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
January 2023
02.01.23 - 12.01.23
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5- service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Обычный отдых в санатории

Первый раз в санатории, следовательно сравнивать не с чем, буду предельно честно описывать что было и что не так.

Кто отдыхал: Супруга и дочь, на 10 дней.

Вылет:

Вылет с аэропорта Домодедово рано утром. Авиакомпания S7, ничем не кормили, если не считать, что дали только фруктовый батончик и стаканчик напитка, ну и детский набор. Полет прошел штатно, в полдень прилетели в Минеральные воды. Сам аэропорт очень маленький, тесный с грязными туалетами.

Трансфер:

Забрав свой багаж, заказали такси до санатория, ехали примерно 40 минут, ценник в пределах 750руб (дорого! был заказ за 650руб таксист не поехал). Дорога хорошая, основные виды - это горная местность, зеленели поля, посадки и леса. Что удивило, что погода была чуть ли не апрельская, но с холодным ветерком. Температура примерно 15 градусов. Тут сразу есть рекомендация брать два комплекта одежды весенний и зимний, т.к. буквально через 4 дня температура упала до минус 15.

Заселение:

Поселили весьма быстро и оперативно, сразу дали талоны на питание, определили на второй этаж в номер 205, вид весьма красивый, хоть и однообразный. Красивое новогоднее оформление холла, коридора.

Номер:

Номер очень порадовал своей чистотой и удобством, все хоть и в стандартном исполнении: Фен, чайник, холодильник с морозилкой, телевизор (20 каналов), балкон, сушилка для белья, стулья, тумбочки, стол , трюмо, шкаф для одежды, две кровати, душевая с туалетом, дали шампунь, гель для душа, бритвенный набор, полотенца, халаты, тапочки. Состояние вполне хорошее, белоснежное постельное белье, приятно пахнущее.

Территория:

Весьма большая, но как-то так сложилось, даже не обошли ее и на 50%. Есть детская площадка, правда для оооочень маленьких детей. Имеются посадки, цветы и в зимнее время смотрится красиво (представляю что тут тогда летом), так что в целом вечером есть где погулять.

Инфраструктура:

Остановка прям рядом, можно добраться до ЖД вокзала на 9ом автобусе (подсказали лайфхак, как отсюда удобно ездить до моря на вечерней электричке). Магазины примерно в 15минутах ходьбы, но мы ходили редко, что примечательно рядом с минеральными источниками (вода бесплатно пейте сколько влезет, но соблюдайте рекомендации терапевта).

В самом санатории:

Есть кинотеатр, библиотека, танцевальный зал, тренажерный зал со спортивным инвентарем, большой бассейн (это по сути его главное достоинство! Он реально огромный, находится как бы в отдельном здании с панорамными вилами на красивые растения, есть гидромассаж), столовая примерно на 200 человек, в переходе между ресепшеном и столовой есть бутики (Украшения, сувениры, мази, бижутерия и т.д. , экскурсии - но мы правда не брали).

Столовая и питание:

Трехразовое, причем для каждого посетителя закрепляется отдельный стол с определенным номером стола номер 4. И для каждого человека каждый день на завтраке нам давали меню на выбор на следующий день, кроме воскресенья (давали дежурное меню). Еда вкусная, сытная и главное полезная, обожраться вы конечно не сможете, но и голодными не останетесь. Примерное меню - сможете увидеть на фото. Плюс к этому предлагается дополнительно молочная каша двух видов.

Процедуры:

Здесь хочется рассказать поподробнее, именно ради них мы и ехали в Эссентуки. Скипидарная ванная, хвойно-жемчужная бурлящая ванная, грязелечение, физиотерапия, спелеокамера, циркулярный душ, ингаляции миниреальной водой и травами, фитобар (Кислородный коктейль, два вида чая почечный сбор и грудной сбор) - разнообразий конечно куда больше, но нам назначили эти (все процедуры назначаются терапевтом индивидуально каждому). Также есть платные процедуры и их тоже терапевт назначает по вашей просьбе (много интересного, к примеру подводный массаж, но попасть не смогли, все было занято и расписано, поэтому лучше уточняйте сразу при заселении). Бесплатно сдаются анализ крови и мочи, обращаю особое внимание кол-во бесплатных процедур зависит от кол-ва дней пребывания в санатории (в идеале если минимум 14 дней). Платные услуги не сильно кусаются по стоимости, можно себе позволить. Можно сделать узи всех органов. Присутствуют специалисты такие как гинеколог, педиатр, уролог, стоматолог, терапевты и медсестры. Обращаю внимание, при заселении к вам прикрепляется один терапевт и одна медсестра, и если вам они не понравятся по каким-то причинам, не расстраивайтесь и смело просите другого, то можно прикрепится к другим, т.е. при возникновении нерешаемых вопросов обращайтесь с 105й кабинет нач.меду, быстро все решит и сделает ваше пребывание комфортным.

Бассейн:

Он очень фактурный и круглый. Есть лежаки, цветы большие, сауна. Дают полотенце. Но один сеанс плавания в бассейне 45 минут в день (включая принятие душа, одеться). Рекомендуем приходить в душ заранее и переодеться в купальную одежду. Сауна общая. В самом бассейне есть джакузи, отдельно гидромассаж и что-то типа трех фонтанов с мощной струей воды. Одного ребенка оставлять в бассейне нельзя, даже если он хорошо плавает.

Вылет домой:

При выселении номер проверяют, потом только дают добро на выезд... Также обратно уехали на такси, сели в самолет на поздний вечер, где на этот раз даже ребенку S7 зажидил.

Общее мнение:

Все было бы прекрасно, но не обошлось без приключений, заболели и ребенок растянул ногу и это немного подпортило отдых. В целом избавились от некоторого кол-ва лишнего веса, набрались сил. Обязательно сходите на какую-нибудь экскурсию иначе если нет процедур, вы тут от скуки умрете (помните, воскресенье у лечебного корпуса выходной - самое идеальное время для экскурсий).

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Алексей voted hotel services

4.4 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.0 Children services

4.0 Location convenience

3.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
бассейн питание уборка красивые виды
Disadvantages
скучно непредсказуемая погода всего 45 минут на бассейн
Added 13.01.23 19:10 (5 529 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up