АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.06.12
Countries, cities: 4 / 12
Reviews: 17
Comments: 39
Readership: 32363
Photos: 127
137
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
February 2023
18.02.23 - 19.02.23
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

4 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Побег на выходные

Только что вернулись с подругой из отеля, пишем отзыв по горячим следам. Бронировали на выходные, основные критерии были - наличие спа и небольшое расстояние от моего дома. Уже после того, как забронировали, начитались ужасных отзывов и расстроились. В отель поехали в самых мрачных предчувствиях. Однако большая часть их не оправдалась, что в сухом остатке - постараюсь изложить объективно. По факту, часть претензий не к отелю, а к другим постояльцам.

Плюсы:

1. Чистота. Было чисто везде. Номер (213) надраен, общие зоны, бассейн, ресторан - мы не нашли, к чему придраться. Видели, как убирали соседний номер - ковёр обрабатывали пароочистителем.

2. Белоснежное бельё, полотенца (кстати очень мягкие), скатерти в ресторане, халаты - ни пятнышка.

3. Очень внимательная и корректная администратор Ирина на ресепшен, которая нас заселяла и выселяла, спасибо ей. Ещё понравилась дама, которая показывала номера (подруга смотрела, прежде чем заплатить и заселиться), нам подобрали подходящий нам номер с выходом на крышу, поскольку мы курим, чтобы не бегать на общий балкон.

4. В спа приличный бассейн с отделением для детей, все три заявленные сауны (финская, солевая, инфракрасная) работали. Отличная раздевалка, шезлонги, в общем спа приличное.

5. Мы брали размещение с ужином и завтраком. Еда очень вкусная.

6. На каждом этаже гладильная доска с утюгом.

7. Есть лифты.

8. В номере тепло. Батарея шпарила на максималку, было комфортно.

9. Есть места для курения на улице, а также на общих балконах.

Увы, есть и минусы:

1. Звукоизоляция на ноле. Там такая конструкция шкафа под холодильник и для одежды, что между вами и соседями собственно эта стенка шкафа и есть. Также прекрасная слышимость из коридора. И это нам ещё повезло, что у нас не было соседей до самого утра. Поскольку отель находится рядом с аэропортом, люди заселяются в том числе ночью, слышны все разговоры. Выспаться, к сожалению, не удалось.

2. Стены ванной комнаты стеклянные. Стекло непрозрачное, но дверь на роликах закрывается не до конца, в комнату проникают все запахи и звуки. Вы станете ближе друг к другу, чем хотелось бы.

3. Долгое ожидание еды в ресторане. На ужине это не так заметно, а вот завтрак мы ждали 40 минут, из-за чего не успели сходить в СПА перед выездом, как планировали.

4. От окна ощутимо дует. Днём нормально, а вот ночью, если вы на ближайшей к окну кровати, заметно.

5. Есть правила посещения СПА, которые не всеми соблюдаются, но при этом санкций от персонала не следует.

6. Порции на ужине совсем небольшие.

Нюансы:

Не рекомендую добираться до отеля общественным транспортом. В теории удобно (автобус от м. Саларьево), на практике вам придётся тащиться от шоссе до отеля по дороге без тротуара, довольно далеко. Поэтому такси или своя машина - оптимальный вариант.

При заселении берут депозит 3 тысячи рублей, при выписке, если вы не начудили, возвращают. Нам вернули без вопросов.

Прежде чем оплачивать, мы попросили посмотреть номера. Тут тоже вопросов не возникло - показали на выбор 2 номера.

Вы можете взять халаты в аренду. Стоят они 200 рублей. Халаты вафельные, размер максимум до 54. Поэтому если вы человек крупный, лучше брать свой халат. Он вам точно пригодится, если планируете посещать СПА.

Полотенца для СПА мы тоже брали свои. Как мы поняли - в СПА их не выдают.

Стаканов в номере нет (а чайник - есть). Также нет чая, кофе, сахара.

В ванной есть пакетики с гелем для душа, шампунем и маленькое мыло. Правда чтобы открыть гель или шампунь, понадобятся ножницы или крепкие зубы :-)

Шапочки! Они обязательны для посещения бассейна. Если у вас их нет - придётся приобрести (вроде за 450 р.). За отсутствие шапочки грозят штрафом в 1000 р. На такую же сумму придётся раскошелиться, если вы решите нырять с бортика. Но по факту - были люди и без шапочек, и ныряльщики, которые любят шумно плескаться, брызгая на всех отдыхающих. К сожалению замечания им делать пришлось мне, персонал на это не отреагировал. Хотелось бы, если есть правила клуба, чтобы их соблюдали все. Это всё-таки зона СПА, а не аквапарк.

Холодновато плавать. На стене в СПА висит табло, там было написано, что температура воздуха 23 градуса, воды - 31. Мы с другими постояльцами сошлись во мнении, что вода всё таки холоднее. Я обычно долго торчу в воде, но тут замёрзла. Солевая и инфракрасные сауны были по 55 градусов (очень комфортные), финская - 75. На финскую некоторые жаловались, мол недостаточно жаркая. Но тут я на стороне отеля - люди разные, очень жаркая сауна (да если ещё человек, например, выпил), может спровоцировать проблемы со здоровьем. Кому нужно горячее - могут снять дополнительную сауну за 1500 тысячи в час (мы уточняли - минимум на 2 часа плюс депозит 3 тысячи), и уже кочегарить как хочет.

Если для кого-то это важно - в номере есть телевизор. В отзывах что-то писали по этому поводу, мы специально подсчитали - 20 каналов. В номере, кстати, работало всё - торшер, две лампы, холодильник, фен. Только феном не очень удобно пользоваться - шнур короткий и довольно тугая кнопка.

У нас были включены ужин и завтрак. Приносят листочки, нужно выбрать из нескольких вариантов блюд и и отметить. На ужин подавали салат, основное блюдо с гарниром и напиток. Указано всё по 100 грамм. Всё было очень вкусно, но порции маленькие. Две не очень-то голодные женщины наелись, а вот голодного мужчину вы таким количеством еды вряд ли накормите. Мне, например, реально принесли 100 гр. шашлыка - 2 кусочка свинины. А вот завтрак (выбирается тоже из трёх вариантов) - отличный. Мы выбрали яичницу, к ней подали 2 сэндвича, чай, печеньки, джем, сметану, что-то типа тортильи с колбасой. Завтрак отменный, красиво сервирован и вкусный.

Также есть ряд моментов, отель тут не при чём, это скорее крик души по поводу поведения других постояльцев:

- курильщики не закрывают дверь на общий балкон. Покурили - и пошли, дверь нараспашку. В итоге тянет табаком и в коридоре сквозняк, особенно пронзительный, если вы идёте из СПА. Также были накиданы окурки, хотя в углу балкона стоит ведро;

- попадаются невоспитанные люди, которые считают, что бассейн - их личная игровая площадка;

- сегодня наблюдали разборки двух кавказских компаний, и всё это прямо на входе в отель - крики, маты, взаимные обвинения. Нас это даже повеселило, благо мы были без детей, и это конечно ни разу не вина отеля, но мы ожидали, что персонал как-то вмешается и хотя бы уведёт скандалистов из общей зоны.

Контингент отдыхающих смешанный, но довольно много кавказцев, попадаются граждане из ближней Азии. Это не плюс и не минус, это некая особенность, которая объясняет некоторые моменты (например интерьер).

В целом мы рады, что съездили. Жаль, что не удалось выспаться - это единственный существенный минус. А так за субботу мы ставим 5 баллов - отлично перезагрузились в бассейне и саунах, оторвались от суровых будней.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Аня rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

3.3 Suitable for a holiday

3.0 Children services

1.7 Location convenience

3.9 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
СПА чистота персонал
Disadvantages
Звукоизоляция
Added 19.02.23 13:09 (6 875 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up