АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.06.11
Countries, cities: 4 / 11
Reviews: 13
Comments: 25
Readership: 18049
Photos: 20
Vacation as a With family in
June 2023
11.06.23 - 23.06.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдых в Batihan Beach Resort & Spa 4*

Всем привет!

Отдыхали вдвоем с 11 по 23 июля. Оператор Анекс. В отеле были рано, около 9, нас встретили, надели браслеты и пригласили на завтрак. Номер дали около 12, с хорошим видом на горы и море, был оплачен sea view.

НОМЕР. Мы жили в основном корпусе, где ресепшен, 5 этаж, номер 527. В номере санузел с душевой кабиной, сантехника рабочая, кровать, шкаф, сейф (платный, мы не пользовались) ТВ с русским каналом, кресла, столик и пуфик. На балконе столик и два стула, сушилка для белья. В номере есть чайник, чай/кофе, стаканчики. Пополняют ежедневно воду, по 2 бутылочки 0,5. Тапочек не предоставляют, шампуни/бальзамы нам не пополняли, были свои, но когда понадобились, попросили у горничной, без проблем. Полотенца, постельное белье приличного качества, не потрепанное. Уборка ежедневно, нормальная. Очень напрягали горничные, которые начинали греметь своими телегами уже в 8 утра.

ПЛЯЖ и МОРЕ. Пляжные полотенца бесплатно, при заезде выдают карточки, можно менять ежедневно в СПА-комплексе. Пляж небольшой, ряда 4 лежаков, заход песчано-галечный, далее песок, достаточно чистый. Есть собаки. Пирса/понтона нет. Лежаки лучше занимать до 9 утра, так как позже уже с трудом можно найти. Многие занимают на весь день и не приходят вообще. Аналогично на бассейне, там занять лежаки просто невозможно. Рядом есть лужайка в тени, там часто было свободно. На пляже плетеные зонты, тени от них очень мало, есть участок с полотняными зонтами, но там платно – напротив ресторана Kumsal. Бара на самом пляже нет, но он рядом, там же туалет и напротив душ. Кабинок для переодевания нет. Во время нашего отдыха море было не очень, мутное, штормило, часто прибивало грязь и водоросли, ближе к отъезду стало лучше, чистое и прозрачное, идешь и видишь дно, достаточно долго мелко. Из-за того, что моря было грязное после дождей, мы несколько раз ездили в Милли парк, на пляжи. Это за поселком Гюзельчамлы, можно доехать на такси и на долмуше, но мы не поняли где остановка долмуша в ту сторону. Там прекрасное чистое море, бирюзовое. Оборудованный пляж, кабинки для переодевания. На пляж приходят дикие кабанчики, попрошайничают еду, для людей не опасные, но вид у них грозный.

ПИТАНИЕ. Питание отличное, есть все и на любой вкус, всегда есть рыба, мясо в нескольких видах, курица, индейка. Огромный выбор десертов и выпечки. Хорошие завтраки, есть из чего выбрать. Вкусные супы, особенно томатный с сыром. Фруктов большой выбор – яблоки, груши, персики, сливы, апельсины, местная кислая алыча, зеленая (турки ее всегда берут) арбузы. Ягод не было. Работает также снек-бар, для тех кто не хочет идти на обед, у бассейна и у моря – там бургеры, фри, салат, пицца. Вино не понравилось, очень кислое, пиво нормальное. Мороженое дают начиная с 13-00 часов, и до закрытия бара в 24-00.

ТЕРРИТОРИЯ.АНИМАЦИЯ. Территории как таковой нет, на площади перед корпусами все и находится – 4 бассейна (2 детских, один с горками), амфитеатр, большая лужайка перед морем, там проводят свадьбы турецкие. Мы застали только подготовку к торжеству. Анимация достойная, сначала детская дискотека, потом шоу – мы ходили на танцевальное шоу, цирк и на огненное шоу, очень понравилось. Команда аниматоров большая, есть детский клуб. Утром аэробика, водное поло днем и т.д. Wifi отельный хороший, ловит везде, не вылетал. Также была куплена местная сим карта, для связи вне отеля, 20 долларов. (на момент нашего отдыха на доллар давали 22 лиры)

ОКРЕСТНОСТИ. Рядом стоит отель Эфесия, есть небольшая набережная, можно дойти в одну сторону до отеля Рисус, в другую до Эфесии клаб. Вверх по улице от Эфесии клаб – небольшой рынок – одежда, сладости, сувениры. Недалеко от отеля (минут 15 ходьбы) большой комплекс AVM, много отдельно стоящих магазинов (офис Водафона, Колинс, Вайкики, LTB, Дефакто, MAVI и пр., фонтаны, детский городок, кафе, большой Мигрос. ) Там можно поменять валюту. Карты, выпущенные в РФ не принимают, МИР тоже. Белорусские работают.

В целом все понравилось, но отель был сильно переполнен, очень много отдыхающих, очень много турков и семей с детьми. Если балкон выходит на бассейн (на море соответственно), то тишины до 23-30 не будет. Днем громкая музыка тоже у бассейна, но не напрягает. Ездили в Кушадасы порт, погулять и в кафе, можно доехать на долмуше №6. В отеле хороший спа-комплекс, хамам, сауна. Русскоговорящего персонала нет, но проблем не возникало. Русскоговорящих отдыхающих – процентов 10, остальные местные и европейцы.

TRANSLATE

Анастасия rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 07.07.23 17:40 (4 490 characters in the review)
Add comment
Complain

13:15 22.08.23

Анастасия, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли в отеле дискотека для взрослых и теннисный корт?

20:55 22.08.23

Добрый день! Дискотеки нет. Есть вечерняя анимация, шоу и всё, потом до 12 работает бар и всё. Корт есть,слева от пляжного бара. Но мы не ходили, поэтому не знаю, работает он или нет.

22:07 22.08.23

Спасибо)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up