АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.02.19
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 326
Photos: 0
326
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With family in
July 2023
01.07.23 - 11.07.23
- Abstained

3.3

4 accommodation

3 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Восторга не будет

В этом году выбор отеля для двух семей с детьми был особенно трудным, так как проверенные годами отели стали стоять 500+, поэтому пришлось искать альтернативы. Перебрав массу вариантов, остановились все ж на Ephesia (ряд отелей отказали в заселении Отца и сына, ссылаясь на новые правила, без женщин нельзя) Отзывы в целом были приличные, цена адекватная. Если кому интересно, то в Турции с 1994 года, проехав ее вдоль и поперек и уровень отелей это Barut, Baia и тд

И так:

Размещение: тут все стандартно, ваш номер еще не готов, подойдите попозже, потом еще попозже, в общем до 14:00 положенных вас заселят безусловно. Ругаться и требовать нет смысла, быстрее не будет. Полотенца дают, кормят, в общем потерпеть можно. Единственное без Турецкого языка вас не поймут нигде. Впервые Английский не помог от слова совсем.

Номера: Обычный номер, жить можно, особо без претензий. Уборка слабая, в основном заселят постель и поменяют полотенца. Марафет никто не будет наводить даже при заселении.

Питание: Как и писали ранее, голодными не будете, ассортимент конечно скудный, очередей нет, что-нибудь найти можно. Не ждите море продуктов и изобилие рыбы. Очень часто лотки заканчиваются и нужно ожидать вынос добавки. Напитки разумеется только местного производства, соков в пакетиков нет, льют гадость из автоматов и то два вида. Вода бутилированная, айран - тут упейся. Из алкоголя кроме пива и вина ничего брали, комментировать не буду.

Пляж: В регионе нет частных пляжей, поэтому узкая полоска на ширину отеля, умещалось три ряда лежаков друг-на друге, между бассейном и морем полянка, где каждое утро начинается муравейник в виде расставления лежаков и зонтиков как кому угодно, благо количество их огромное и проблем нет. Кто любит тенек, рекомендую две сосны, под ними просто прекрасно, но эти места занимайте пораньше, после завтрака будет свободно на солнцепеке только.

Так как отель маленький, то тут же с пляжем пекут традиционные лепешки и что удивительно никогда нет очередей, это приятно.

А вот что было отвратительно и испортило все что только можно, это КУРЕНИЕ. В отеле огромное количество Турков, затем Болгары и Румыны, видать у себя курить нельзя, а со вступлением в ЕС, Турция стала дешевле и они отрываются на полную. Жуткая вонь тебе окутывает везде. на пляже, у бассейна, в ресторане, так как с открытой веранды все тянет внутрь. даже на ужине, где открытое пространство основное, везде курят и им не важно, есть дети рядом или нет. Нельзя курить только внутри помещения, на улице никаких ограничений и зон для "любителей сосок" (про электронные сигареты там еще не знают)

Итог, если вы не особо прихотливый и требовательный, то можно и сюда. Но эффекта ВАУ тут не будет точно.

TRANSLATE
Advantages
Цена на 2023 год
Disadvantages
КУРЕНИЕ ВЕЗДЕ
Added 18.07.23 16:52 (2 712 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up