АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.01.13
Countries, cities: 6 / 13
Reviews: 13
Comments: 0
Readership: 6668
Photos: 61
365
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2023
12.07.23 - 19.07.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отдых удался

1. Перелет

Поездка самостоятельная, перелет Аэрофлотом, все супер, прилет в аэропорт г. Измир.

Если вы летаете из Шереметьево, возьмите с собой пустую бутылку для воды, после всех досмотров Вы сможете её наполнить питьевой водой из кулеров.

2. Трансфер

Также самостоятельно. Начитавшись отзывов о get transfer, я сделала запрос в контору, через которую бронировала отель. Они мне выставили ценник в 15.000 руб в одну сторону. Тогда я решила самостоятельно добраться до отеля на общественном транспорте. Выходите из аэропорта и идёте в сторону метро на станцию, там покупаете карточку и кладёте на неё деньги. Карточка стоит 30 лир и на неё по умолчанию кладут 30 лир. Правда мы брали две карты, но женщина в окошке с нас взяла 160 лир, толи она обсчиталась, толи ещё какая-то комиссия берётся, непонятно. Садитесь на поезд и едете одну станцию до станции Кумооваси или Мендерес. Выходите со станции, обязательно прикладывая карточку к терминалу оранжевому, и ищете автобус 775, становитесь в конец очереди и доезжаете до остановки Grand Efe. Ехать примерно 50 минут, если мало остановок и 1 час 05 минут, если много. В итоге проезд нам обошёлся на двоих 60 лир за карточки и 35,12 лир за метро и автобус. Расписание вы можете посмотреть на остановке в Google Maps, но автобус идёт намного быстрее, чем указано. Также не пропустите свою остановку, как это получилось у нас, поскольку автобус мчится очень быстро и надо заранее выходить и нажимать на кнопку остановки. Для вас будет ориентир такой: как только вы выезжаете к морю, автобус едет вдоль моря, потом он опять делает петлю от моря и как только он спускается с этой петли, через одну остановку вам выходить. Будьте внимательны, иначе будете возвращаться одну остановку к отелю по жаре как мы))

3. Номер

Заселение прошло быстро. У нас не было распечатанного ваучера, я его скинула им на электронную почту. Номер хороший, мебель не супер новая, но всё целое, всё исправно работает, никаких посторонних запахов и самое главное очень чисто!

4. Уборка

Ежедневная, всё вовремя пополнялось, вода, шампунь, гель доя душа и кондиционер для волос, если кому-то важен лосьон для тела, то его нет, берите с собой. Также никаких зубных наборов и наборов для шитья тоже нет. Есть только тапочки.

5. Еда

Всё было супер вкусно, всегда можно было найти, что покушать. Да, выбор не так велик, тут нет 33 блюд, но всегда несколько видов горячего, пара видов гарниров, каждый день старались чем-то удивить: красная рыба, жареная рыба, шаурма, мясо на гриле. Много-много вкусных пирожных, овощи, всякие салатики (не те майонезные ужасные, а из баклажанов, кабачков, фасоли и проч.), из фруктов всегда были очень вкусные дыни и арбуз, груши, сливы (твердые) и очень сочные сладкие персики, даже однажды был виноград. На завтраках тоже каждый день чем-то старались удивлять: панкейки, пончики и т.д. Но глазуньи каждый день не было, она была лишь однажды из серии "удивить", что очень странно, но омлет был ежедневно и просто отварные яйца. Никогда голодными не останетесь, но сразу приготовьтесь к тому, что кофе в отеле хорошего нет. Из кофемашины идёт ужасная бурда, поэтому можно использовать это время как детокс от кофе и пить вкусный турецкий чай. Соки тоже фигня, только айс ти, поэтому пили пепси))

Официанты промто умницы, моментально все убирают, мест всем хватало. Да, были очереди, но только последние 2 дня и очереди эти можно и избежать, т.к. все стоят гуськом в одну колонну, когда можно взять ложку риса и отойти, а не стоять(( Под конец трапезы их нет, а еды всем хватало с лихвой))

6. Анимация

Целый день какая то движуха, вечером ничего вау нет, но детей завлекут. Как то в 10 утра иду на пляж, аниматоры в костюмах ходят вокруг бассейна, переодев еще гостя, ловят кайф))

7. Пляж

Лежаков много, их всегда и везде хватало везде: на пляже, на траве, у бассейна. На крыше бара лежбище поломаных лежаков))

Песок с галькой, конечно, запущены, их бы просеять, но убирают большой мусор ежедневно, собирают стаканы. При мне меняли коврики у душика для ног и заменили сломаный держатель для лейки. Вечером моют лежаки. Да, они не в идеальном состоянии, но придираться можно ко всему))

Вход в море выбирайте напротив входа с бара на пляж, там нет камней и песок.

Вода просто вау, кристально чистая, теплая. Приносило иногда грязь в виде щепы и водорослей, порой плавал какой то ерундовый мусор, но по большей части было абсолютно чисто.

8. Бассейн

Горки работают, движ есть)) Правда ребенок так и не смог найти себе компанию, впервые за многие годы. Русских очень мало в отеле. Много турков и европейцев. Но все доброжелательные, ребенок и с турками играл в мяч в воде, преодолел языковой барьер и барьер стеснения))

9. Магазины

При отеле есть магазинчик, наценка небольшая. В 10-15 минутах ходьбы есть супермаркет Мигрос, но он прям малюсенький. Я и дальше ходила в городок, ничего особенного.

10. Обмен валюты

В аэропорту я обменяла 20$, с комиссиями вышло где то 420 лир. Можно было обойтись и 10, на проезд хватило бы.

Кстати, могу продать карты с оставшимися средствами 1к1, пишите в личку)) В отеле меняли деньги в магазине, курс 23, а на ресепшн 25, практически по курсу банка, что очень удивительно))

11. Прочее

С детьми вам будет супер. Если не побоитесь самостоятельного трансфера, то еще и бюджетно. Я буду компенсировать стоимость своих авиабилетов на 100% за счет банка)) С отеля кешбек 20%, который я также потрачу на новые авиабилеты.

Мы заранее зарегистрировались на обратный рейс, нам распечатали на ресепшен посадочные талоны. И, приехав в аэропорт в начале 12, мы спокойно прошли контроль и досмотр, а после отправились в бесплатный бизнес зал. Он не супер вау, но пообедать, отведать напитков вы можете. Как в бизнес зале, так и в аэропорту есть бесплатный wi-fi.

Если вы еще не знаете, как бесплатно проходить в бизнес зал, оформлять бесплатную туристическую страховку, возвращать 100% за авиабилеты и бесплатно бронировать отели по всему миру, пишите мне в лс, расскажу каждому))

12. Итоги

Отель супер! Очень смущали некоторые отзывы иностранцев и прошлогодние отзывы россиян. Но я ни капли не жалею, что решилась посетить этот отель. Grand efe are amazing hotel 👍🏻

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Екатерина rated hotel services

4.6 Services and maintenance quality

4.2 Suitable for a holiday

5.0 Beach

5.0 Children services

3.6 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вкусная еда много лежаков горки
Disadvantages
ярко выраженных нет
Added 19.07.23 12:55 (6 167 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up