АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.07.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 5022
Photos: 0
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
July 2023
12.07.23 - 20.07.23
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Честный отзыв. Может кому-то поможет определиться

Были семьёй из 4 взрослых в в течение 7 ночей в середине июля 23 года. Отдыхали впервые - сравнить несчем. Сравнить могу только с отзывами на данный отель до поездки и поделиться почему выбрали этот отель.

До поездки прочитал много отзывов плохих в части уборки, чистоты посуды. Это правда. Действительно много посуды невымытой идеально, чашек с кофейными пятнами. Все это есть. Я искал более-менее чистую посуду, кто-то протирал салфетками. При этом вроде как ее и мыли, но просто не очень качественно.

Уборка в номере поначалу проводилась 1 через 3 дня, мусор переполнился, но под конец 3 дня подряд персонал вдруг начал убираться. Чаевых мы не давали, поэтому так и не понял от чего это зависит. Убирались аккуратно, претензий к персоналу нет в этом плане, но простыни и одеяла с въевшимися пятнами, которые у брезгливых людей могут вызвать рвотный рефлекс. Я не из брезгливых, поэтому просто застелил полотенцем их. При этом опять-таки повторю, что сама простыня чистая или точнее постиранная. Также удивило, что нет освежителя для туалета. Мелочь, но все же.

Второе из плохих отзывов было то, что мало места на пляже и пляж песчано-галечный. По факту к гальке быстро привыкаешь, лежат все на лежаках. Лежаков всем хватало. Поплавать тоже места хватало, глубина нормальная и постепенно увеличивается, больших волн, кораллов нет. Море чистое. За исключением пары рыбок живности нет, но и акул там нет соответственно. Рядом есть развлекаловка в виде бананов гидроскутерлв и парасейлинга.

Так что из минусов: аккуратно и медленно нужно входить в море из-за камней и нет крючков в переодевалке, которой кроме меня по ощущениям никто и не пользовался, а в остальном все круто.

Ещё в отзывах был такой минус, что далеко находится отель от аэропорта. Смотрите, мы прилетели в аэропорт Антальи вместе с туристами отелей от Антальи до Аланьи и далее по береговой полосе. Отель находится в поселке Тюрклер. Который находится между Антальей и Аланьей и как раз ближе к Аланье около пол часа езды от Аланьи и часа 2 от Антальи. Когда мы прилетели в аэропорт около часа может даже 1,5 была заминка с багажом, а затем ещё час ждали пока соберётся автобус. Автобус с кондером, поэтому ждать было комфортно, но усталость давала о себе ждать, поэтому готовились что нас завезут последними в отель судя по отзывам читаемым накануне. Когда собралось в нашем случае под 40 человек огласили информацию кого первым развозят. Неожиданно оказалось что мы как раз первые оказались) так что нам повезло. С нашего отеля было 8 человек. Сиде никого не было. А все остальные уже Аланья и дальше были.

По еде:

Не ждите что вы попробуете морепродукты или экзотические редкие фрукты типа манго или маракуйя, опасайтесь незрелых фруктов. не ждите готовых блюд ресторанной подачи, блюд из свинины, опасайтесь блюд на молоке, ну и чай, кофе не для гурманов. В остальном все прекрасно: выбора хватает из привычной и несуперэкзотической еды, голодными не останетесь, очень мощная кондитерка в отеле.

Больше я прям серьезных и стоящих внимания страхов не видел в отзывах. Но опишу Вам свои ощущения от работы отеля в остальном.

Значит нас привезли около 2-2.30 ночи и на ресепшн нас встретили приветливо, быстро объяснили и рассказали куда пойти в номер, поесть и где с утра можно взять полотенца. Мы никому повторюсь ни за что не платили. Решили посмотреть что будет. По итогу вполне себе нормальный номер с отличным кондиционером. Если не докапываться до мелочей, то все нормально. Также вполне себе нормально поели в ресторане и пошли спать. В дальнейшем на ресепшен обращались с вопросам - все работники там адекватные и претензий нет, помогут и расскажут все. Поэтому персонал отеля хороший. Если бы не уборка в первые дни то можно было бы смело 5 баллов ставить.

Про анимацию - мне она не зашла. Вроде должно быть 15 аниматоров, но когда они нужны - их нет поблизости. Аквааэробика была, но это не для меня. Дартс (приносят и уносят кругляш) и пинг-понг то отменялись, то под карточку ракетки давали, то были заняты столы (их всего два, сразу и вовсе думал что один). Водное поло неудобно по времени было поставлено. Воллейбола который по моему туру был включен не оказалось. Ну и вообще никто никого не зазывал из аниматоров, не развлекал. Ко мне аниматор подошёл 1 раз предлагая купить лотерейный билет. Вечерняя программа была каждый день. Я сходил только 1 раз в первый вечер и больше не ходил. Короче, мне не зашло. Но, допускаю, судя по количеству людей на вечерней программе, что Вам понравится вечерняя программа.

Про хамам - не понял от слова совсем кому это может нравиться. Но зашла сауна

Общий вывод:

Если Вы очень требовательны к понятию отель 5 звёзд или не можете видеть малейшее пятнышко на посуде или простыне, если вы привыкли видеть все вокруг себя идеальным это не для вас. Отель не для вас если вы хотите крутую анимацию и экзотику в еде.

Если же у Вас скромный бюджет, если Вам анимация не особо то и нужна и Вы готовы мириться с необходимость протирки чашек вилок и прикрыть глаз на огрехи при уборке то едьте смело. Отель для вас если вы любите проводить время у бассейна, тренажерке, сауне, аквапарке (для взрослых правда только 4 горки). Внешний вид отеля и в целом лобби/ресепшн просто супер. Вам понравится)

TRANSLATE

Артур Андреев voted hotel services

3.6 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

4.6 Beach

Children services

3.7 Location convenience

4.6 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
внешний вид аквапарк безукоризненная работа кондеров по всему отелю чистое море нормальный пляж изобилие еды на пляжах у бассейнов ресторане нормальный ресепшн после выселения никто вас не гонит - можете также пользоваться всем кроме комнаты
Disadvantages
не всегда проводилась уборка неидеально помыться посуда плохая еда на молоке (например часто кислое пюре или горькая овсянка) запах рыбы жареной на гриле по всему ресторану
Added 24.07.23 14:55 (5 313 characters in the review)
Add comment
Complain

12:58 20.08.23

Видно, что отдыхали впервые.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up