АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 13.06.13
Countries, cities: 6 / 11
Reviews: 16
Comments: 175
Readership: 20512
Photos: 587
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
July 2023
17.07.23 - 30.07.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отличный отель в европейском квартале.

Мы, две супружеские пары, остались очень довольны там временем. которое провели в замечательном отеле THE ART NEST HOTEL!

Небольшое вступление.

Брали тур с вылетом из Астаны.

До аэропорта Астана добирались из Челябинска самостоятельно, на машине. Автомобиль оставили на платной парковке в аэропорту.

Маршрут составил ~ 1070 км. в одну сторону, ехали ч/з МАПП Бугристое (Троицк), обратно - тем же маршрутом. Выехали 15.07, после 15:00, надеялись что на погранпереходе в это время будет не так много машин, но... не тут то было! Очередь из большегрузов была около 5 км. Благо легковые пропускали отдельно. Но машин было всё равно много, в итоге пересечение на двух границ пришлось затратить около 5-и часов! И это ещё не было пассажирских автобусов! Правда на обратной дороге вся процедура заняла 1 час - это было в понедельник, 31.07. в 18:00. Ночью остановились в мотеле "Кемпинг у бобра", на границе Костанайской и Акмолинской обл. Казахстана. 4 часа сна, душ, кофе и снова в дорогу. Приехали в Астану, покатались по городу, посетили достопримечательности, по-обедали в ресторане Узбечка 1 - очень рекомендую! - и отправились в а/п.

Регистрация на рейс и прохождение погранконтроля в аэропорту им. Н.Назарбаева прошло без какой-либо суеты, очередей и нервозности. Большой, чистый аэропорт, конечно это не Шарик и Пулково, но тоже достаточно просторный. Курительные комнаты в международном секторе - имеются!

Вылетели во-время, 7 часов полета и мы во Вьетнаме!

Ну, а теперь непосредственно об пребывании в отеле ART NEST.

Новый отель, на 2-й линии Нячанга, в 200 метрах от знаменитого отеля Panorama Nha Trang. Отель был открыт 2019 году, но потом по всему миру грянула COVID эпидемия и с лета 20 года отель с иностранными туристами не работал. Открылся только в конце апреля 2023 года. Современное, 28 этажное здание с подземной парковкой, конференц-залом, SPA и бассейном на крыше.

Дорога до отеля заняла ~ 45 минут. Нас встретил приветливый персонал на ресепции и замечательная, отзывчивая гестрелейшен Юлия.

Номера для нас уже были готовы, заселение прошло моментально.

Получили номера superior 1811 и 1812. Номера в формате connecting room, т.е можно переходить из номера в номер через внутренние двери, что нам было весьма удобно. Номер оборудован всем необходимым для отдыха - балкон, кондиционер, фен, чайно-кофейный набор, вода в бутылочках по 0.330 мл. холодильник-бар, телевизор с российскими ТВ каналами, сейф, зонт от дождя и солнца, комфортные, удобные подушки и матрац, халаты, тапочки, мыло, гель, шампунь. Ежедневная смена полотенец, пополнение водой, зубными щетками с пастой. Хорошая звукоизоляция.

Завтраки в отеле проводятся в ресторане на 2-м этаже. Кстати пользоваться лифтом нужно с применением магнитной карты от номера!

Выбор блюд не поддаётся описанию. Конечно превалирует кухня ориентированная на жителей Юго-Восточной Азии, традиционный вьетнамский суп Фо-Бо, тушеные овощи, тушеное говяжье мясо с картофелем, вьетнамские пельмешки Banh bao, рулетики Nem с разнообразной начинкой. Рисовая каша, паста, вареная кукуруза. Хлеб для тостов, мини-багеты, сливочное масло, сыр, мясной паштет, колбасная нарезка. Яичница или по вашему желанию сделают омлет с овощами. Множество овощной нарезки. Фрукты. Молоко, мюсли, кофе-чай, арбузный иногда морковный и ананасный соки. Всего просто не перечислить.

До центрального общественного пляжа 5-7 минут неспешной прогулки. Собственных лежаков на пляже у отеля нет, но всегда можно арендовать понравившийся лежак за 80.000 VND -это в центре или если отойти по дальше в сторону, то там цена будет в районе 50.000 - 60.000 VND. Либо просто на собственном покрывале, на песке. Море с утра и до 10 -10:30 более-менее спокойное, потом начинаются волны - иногда довольно большие. Что огорчает ( к отелю это никак не относится) - отсутствие возможности обмыться под душем после моря, только в общественном туалете есть душевые кабинки, но платно - 10.0 т.донгов.

Экскурсии брали в Дананг, на Ba Na Hils, Hoi An и MySon, двухдневную. Наиболее понравилась атмосфера в Hoi An-e, одного дня там ну вот точно мало! Там бы дня два хотя бы! MySon с развалинами древних храмов - как-то не впечатлил. Ba Na Hils - так же очень понравилось! Съездили на Vinpearl - ну это классика, на минеральные источники I-Resort - брали VIPпрограмму - очень довольны, рекомендую. Потом уехали на 12 автобусе (остановка на против отеля) на пляж Doc Let, там сняли номер в Парадайз Ресорт - об этом есть отдельный отзыв.

Обмен валюты в ювелирном салоне "Сокровища Ангкора" - с права через дорогу от отеля, лучший курс по сравнению с другими обменниками в окрестностях.

Вечером кушать ходили в основном в The Coral Anh's, на углу 2-й и Tran Quang Khai. Так же понравилось в Mix Greek - порции ОЧЕНЬ большие - греческая кухня и в барбекю-ресторан SanMarino - европейская/русская кухня, живой голос. Все эти заведения есть на Гугл-картах - найти никаких затруднений.

Нам очень понравилось пребывание в отеле THE ART NEST HOTEL - NHA TRANG 4*, в чем немаловажная заслуга персонала отеля и особенно guest relation Юлии! Всегда на связи, всегда внимательна к постояльцам отеля, очень приятно общаться!

Будут варианты приехать в Нячанг - ART NEST - только туда, ибо поиски лучшего - всегда враг хорошего!

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

Константин voted hotel services

4.7 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.4 Beach

5.0 Children services

5.0 Location convenience

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
современные номера доброжелательный отзывчивый персонал обильные вкусные завтраки удобное месторасположение
Added 03.08.23 09:22 (5 265 characters in the review)
Add comment
Complain

08:13 30.10.23

Добрый день! Константин, подскажите, пожалуйста, отель предоставляет пляжные полотенца?

09:04 30.10.23

Добрый, Анастасия! Да, выдают на ресепции по предъявлению карты/ключа от номера, это сначала, потом так, в лицо узнают. :-)

13:11 30.10.23

Спасибо! Подскажите, пожалуйста еще по двум моментам) Возможно ли было на рейс из Астаны купить места в самолете с расширенным пространством для ног? И второй вопрос, есть ли возможность оплаты по карте и какими картами?)

13:58 30.10.23

По первому - не подскажу, не заморачивались этим вопросом. Т.к. мы летели VietJetAir - это чатрер. У турагента,через кого брали тур этим вопросом не интересовались, карт казахстанских - не имели, чтоб отдельно потом оплатить, на сайте а/п Н.Назарбаев (Астана) информацию (уже не помню, есть ли такая возможность), да и вообще мне сайт а/п Астана не понравился - кривой какой-то ИМХО. Ладно улетели во время. Обратно правда был тот ещё "квест" с задержкой на 11 часов.
Второй вопрос не понял. Где и карты каких платежных систем вы хотите использовать? Если UnionPay, тогда конечно можно оплачивать и в РК и во Вьет-е (но не всё и везде). Российские карты (Мир, Visa, V.Card) за рубежом не работают. В Нячанге есть 2(два) банкомата VRBank в которых можно получить донги с карт системы Мир, оба находились далековато от Art Nest - потому не пользовались, обходились $, которые брали с собой.

04:07 19.01.24

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы написали,что ездили в Vinpearl своим ходом? Напишите пожалуйста а в кассе покупать билет выходит дешевле чем заказывать экскурсию и такой вопрос по поводу обеда бесплатного в Vinpearl, он предоставляется даже если покупаешь билет в кассе?
Может порекомендуете куда ездили на автобусе самостоятельно,на красивые места? На пляже хорошие?

08:50 24.01.24

Здравствуйте.
Стоимость билетов одинаковая, что у русских агентов на улице, что в кассе на пирсе. Мы просто вызвали такси ч/з приложение, водитель остановился на улице, сам сбегал, купил нам билеты. Брали только на посещение всего парка аттракционов/аквапарка/зоопарка, вечернее шоу. Аренда полотенца и ячейки в камере хранения - оплачивается отдельно. Тоже самое относится и к питанию - бесплатного ничего не бывает! Просто в кассе покупаешь "с питанием" - + 150.000 донгов/человека (вроде бы). Если брать у агентов, то они обычно - что видел - так же вызывают/останавливают такси, сажают клиентов и всё.
Так то можно и на городском автобусе №05-2 туда добраться, билет на проезд - 8.000 донгов. Мы больше использовали такси, т.к. это на 4 человека было выгодней/удобней и быстрее. Только на DokLet ездили на рейсовом.

19:20 24.01.24

А подскажите пожалуйста вы ездили в DokLet это гостиница в поселке рядом с начянгом? Вы ездили туда с какой целью?

21:05 24.01.24

#Вы ездили туда с какой целью?#

DokLet это пляжв в 50 км. от Нячанга.
На пляже был/есть отель, который нам понравился по внешнему виду и по информации, которую нашли в интернете. Цель была - отдохнуть в другом отеле, сменить обстановку, искупаться ночью в море среди планктона. Paradise resort DokLet можно в Google набрать, либо в поиске топхотелз набрать/посмотреть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up