АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 09.03.13
Countries, cities: 6 / 9
Reviews: 7
Comments: 73
Readership: 1763
Photos: 19
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
July 2023
- Recommend this hotel

4.5

4 accommodation

5 service

5- food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

10 лет спустя

Впервые я посетила этот отель в 2013 году и приезжала сюда каждые полгода, пока не закрыли вылеты в Египет. В этом году была в конце марта (с мужем и сыном 12 лет)и в июле (с дочерью 18 лет).

Что же изменилось? Многое.

Номера

Естественно их размер и наличие окон не поменялось. Они небольшие и на первом этаже окон нет. Мебель - новая, матрасы классные, белье белое, в душевых никаких шторок, теперь стеклянная дверь с силиконовой прокладкой - вода наружу не течет. Появилась стойка для обуви, что очень удобно. А вот ершик из туалета пропал (в марте еще был). Кондиционеры потихоньку меняют. В нашем номере (604) был старенький, но работал без нареканий. Минибар новый. А вот раскладушки в трехместных номерах (нечетных на первом этаже) все те же, что и 10 лет назад (скрипучие и неудобные).

Уборка

Нормальная уборка, лебедей периодически крутят, полотенца меняют, воду пополняют (0’5 л на человека). Не стало разных мелочей типа швейного набора, ложки для обуви (что плохо), спичек и зубных щеток, лосьона для тела. Мыло, шампунь и гель для душа есть. Пляжные полотенца новые, меняет уборщик. Чтобы поменять пляжные полотенца надо его отлавливать. Раньше, когда была стойка на пляже, было намного удобнее.

Пропали столики для грязной посуды на территории.

Питание

В этом отеле стабильно хорошее питание. Здесь нет каких-то изысков, но то что предлагают, всегда вкусно приготовлено. Каждый день есть курица, рыба, говядина, рис, несколько видов картошки, паста, 2 вида супа, овощи в разных вариациях. Некоторые блюда выдают порционно, но если понравилось - можно подойти еще раз и взять без проблем. Чего не стало - картофельного пюре. Один раз были картофельные шарики и все.

Появился детский стол на обед и ужин.

Нет апельсинового фреша на завтрак, теперь фреш-бар находится на пляже. Выбор фрешей больше. Но я лично с удовольствием брала сок на завтрак - на пляже он мне не интересен. Десерты стали разнообразнее и вкуснее. Вареные яйца теперь выдают в руки по требованию (там где жарят омлет). Поесть на пляже теперь можно с 11.00 до 17.00 - пицца, картофель-фри, люля, сэндвичи. Место в ресторане есть всегда, хотя админ говорил, что загрузка у отеля полная. Лично я помню как весь ресторан - и в помещении и на улице (что на обед, что на ужин) был битком и народ стоял в очереди на столик. Так что до ПОЛНОЙ загрузки еще далеко. Мороженое с 15.00 до 18.00. - чашечки маленькие, но без ограничения. Вечером - там же поп-корн.

Анимация

Анимационная команда очень маленькая, ребята очень стараются, но 4 человека никак не смогут заменить полноценную команду - руководство, задумайтесь! Этот отель всегда славился своей анимацией, это была одна из главных фишек отеля, вы очень теряете в рейтинге из-за экономии на аниматорах. Проводится зарядка, аква-аэробика, 1 раз в неделю по средам пенная вечеринка на пляже, волейбол и водное поло,по пятницам шоу в маленьком бассейне, пару раз за неделю работала дискотека. Вечером после мини-диско проходит какое нибудь шоу. А вот живой музыки в этот раз не было.

Пляж

Пляж песчаный, чистый, вход в море отличный, лежаков хватает - в любое время можно найти свободные места. Частично лежаки заменили на новые. Появились пластиковые стулья - очень удобно. Бич-бой постоянно убирает, вытирает столики, сметает с лежаков песок.

Бар на пляже разделили - теперь пиво отдельно, все остальное - отдельно. И плюсом - фреш -бар за отдельную стоимость ( 2$). Напитки наливают в совсем маленькие стаканчики. Впрочем в свою посуду наливают без проблем.

И вопрос - почему пальмы на пляже не поливаются? Раньше они давали чудесную ажурную тень на почти всем пляже., что тоже было одним из плюсов отеля. Я понимаю, что за 6 лет закрытия отеля пальмы подзасохли, Но почему их сейчас почти не поливают?

Территория

Небольшая, уютная, очень удобная для людей с ограниченными способностями - по личному примеру, я с порванными в прошлом году связками нормально передвигалась по территории и на пляже. Зелени меньше, чем раньше, но садовники стараются, высаживают новые растения и пытаются реанимировать старые.

Wi-fi работает на всей территории стабильно. Можно даже сериальчик посмотреть или поработать - если есть необходимость.

Сервис

Меня лично полностью устраивает. Любые вопросы решаются быстро, если вдруг возникло недопонимание - можно обратиться к Оксане на гест-рилейшн. 1 $ уборщику или официанту - не то, на чем стоит экономить. Зато отношение к вам будет особенное. Отменили золотые браслеты и по слухам - восстанавливать не собираются. Но тарелку фруктов и дополнительную воду в номер мне организовали. Очень приятно! Спасибо! Продление номера до 18.00 стоит 30$.

Рядом с отелем

Находится Олд-маркет, теперь это куча магазинчиков на любой вкус и кошелек, чем дальше от мечети ( ее достроили и теперь это очень красиво), тем дешевле. Открыли новый Фарес - ресторан морепродуктов. В марте креветки стоили 6$, в июле -12. Кроме него открылось много ресторанчиков, кальянных и т.д. За мечетью сделали красивую фотозону с водопадами. Так что есть где погулять вечером.

Вывод

Приеду ли я сюда еще - да, конечно! Порекомендую ли - однозначно — ДА! Кому - семьям с детьми, самый лучший выбор, пожилым людям, которым тяжело лазать по лестнице с понтона, людям с ограниченными возможностями.

TRANSLATE

svetaman rated hotel services

4.8 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

5.0 Beach

3.7 Children services

5.0 Location convenience

4.4 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж удобное расположение доброжелательный персонал
Added 11.08.23 06:58 (5 285 characters in the review)
Add comment
Complain

16:29 13.08.23

С яйцами конечно треш! Такого нигде еще не встречала. Часто беру вареные, что бы не стоять за амлетом. Получается теперь все равно в очередь?

14:24 14.08.23

Нет, в очереди стоять не надо, подойдите к повару и скажите сколько Вам нужно яиц.

16:45 16.08.23

Вы знаете, а может и правильно что не лежат вареные яйца свободно, а надо попросить у повара. Во первых лишнего не возьмут, особенно те кому они не сильно нужны!! А скопом яйца набирают в основном те кто хочет кормить рыб. Хотя это и категорически запрещено, но при мне дамочки тащат на потон кучу яиц чтобы рыб накормить. Обычно в отелях яйца стоят в специальных подогреваемых лоткам, может для них просто нет места на основных столах... я может готовят понемногу, при мне люди заказывали яйца всмятку им делали.

11:19 14.08.23

Уважаемая SVETAMAN!

от имени руководства отеля SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*
благодарим Вас выбор нашего отеля, что провели Ваш отпуск с нами и за то, что нашли время, написали и опубликовали такой подробный отзыв.
Нам особенно важно знать мнение гостей,которые посещали этот отель до закрытия.
И нам было приятно читать именно Ваше сравнение с предыдущими годами. Да, что-то меняется, что-то остатется неизменным.
Неизменным в отем отеле осталось отношение к гостям, может мы и отменили золотые браслеты,но при этом персонал хорошо знает в лицо своих гостей и их предпочтения.
Относительно Ваших замечаний:
Конечно, пальмы на пляже сегодня не такие роскошные, как раньше – каждые три/четыре месяца их обрезают, таким образом им дают возможность набраться сил, так как все 6 лет они плодоносили и за ними никто не смотрел.
Возле корпусов есть боксы коричневого цвета, для сбора посуды по территории.
Поверьте, отель не экономит на анимационной команде. Однако, той команды,которая была в отеле до закрытия, уже не будет, поэтому мы уверенно идем вперед с новой анимационной компанией и командой аниматоров.
Относительно смены полотенец, в отеле сейчас нет пунктов обмена полотенец на пляже– гости меняют полотенца у уборщика, под запрос и не волнуются,если забудут полотенца на пляже – что позволяет гостям быть более расслабленными.
Уверены, что такой подробный отзыв поможет другим гостям в выборе отеля.
Еще раз выражаем Вам свою благодарность за теплые слова в адрес отеля.
Желаем Вам новых, удивительных путешествий!
Будем рады новым встречам.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
SETI SHARM PALM BEACH RESORT4*

10:34 03.10.23

Я снова к вам еду :)

15:42 18.08.23

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, действительно ли вино только на обед и ужин, и только по1 бокалу?

10:48 21.08.23

Добрый день, вино действительно только в ресторане, но про 1 бокал впервые слышу. Приносили столько, сколько просили

20:51 15.09.23

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в лобби баре вино так же не наливают? Пиво только разливное, или есть баночное?

16:07 18.09.23

Максим, добрый день!
В лобби баре есть вино и разливное пиво.
Пиво в банках в пивном баре на пляже.
Всегда рады Вам,
Seti Sharm Palm Beach Resort 4*

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up