АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.12.14
Countries, cities: 4 / 5
Reviews: 10
Comments: 0
Readership: 11734
Photos: 23
33
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2023
10.08.23 - 21.08.23
- Abstained

2.7

5 accommodation

1 service

2 food

 
Correct review - affects rating

Первый раз в Киргизии

Добрый день.

От аэропорта Тамчы до ЦО Радуга (не путать центр отдыха Радуга с Радуга West 4*, это в другую сторону) 25 мин на такси. Мнивен на 5х обошелся 2000 сом.

Мы приехали в 16:35, пост №1, корпус №4, заселили сразу в 205 А,Б. Это трех комнатный номер. 205 А две полуторки и без балкона, 205 Б одна кровать king size с балконом, номера соединены между собой большой комнатой с 2мя диванами, обеденной зоной +балкон, холодьльник, чайник, стандартно все. В каждом из номеров свой санузел с душевой кабиной. По описанию на сайте Беатрис.

Номера достойные мебель не убитая, даже есть инструкция как разобраться с ТВ приставкой.

Территория огромная, ухоженная, везде деревья (огромные тополя, ели, яблони), вдоль дорожек растут розы, ромашки. Отель (буду так его называть, простите) разделен на несколько частей: 1. Корпуса 5 этажей, 2. Корпуса под названием частный сектор 2х этажные корпуса, 3. отдельно стоящие домики. В общем сам отель и территория приятны и походят на отели в Турции 4*. На территории есть магазин Радуга с обширным ассортиментом и на въезде за Постом №3 ряд магазинчиков продукты, сувениры, детские игрушки+ за территорией есть 2-3 зоны с "киосками".

О неприятном...

По уборке: отвратительно. Даже после напоминания на ресепшн ни чего не поменялось. На ресепшн молодые девочки видимо или установка мило улыбаться и ни чего не делать или элементарно забывают. Говорят белье меняют раз в 3и дня, не знаю, мы заехали 10.08 белье поменяли 19.08. С мытьем пола, туалетов вообще беда, даже тряпкой не протирают, где при заезде хрустел песок под ногами там так и хрустит. Просто застилают кровать и меняют полотенца (пляжное полотенце если бросить на пол могут просто поднять и сложить). Простите за подробности но ершики туалетные сломаны, как чистить мне не понятно было.

Питание: у нас было полное питание по системе завтра, обед, ужин. Питались в Ресторане №1 возле бассейнов.

Ресторан №2 то же самое но нам туда нужно было записываться.

Система питания: за вами закрепляют на все дни один и тот же стол.

Завтрак - шведский стол, чай приносит официант, кофе растворимый на общем столе, горячая вода из кухонного титана, Обед- шведский стол состоящий из:2 салата, один вид фруктов (абрикос или виноград), на столе компот, горячее и второе приносит официант, Ужин- шведский стол состоящий из:2 салата, выпечка, чай и второе приносит официант.

Все что приносит официант - вы не заказываете по меню, все для всех одинаково.

Завтрак: наверно самый приемлемый прием пищи НО у кого на завтрак макароны по флотски, тушеная капуста и соленья? Кофе ужасен. Куча булочек с начинкой из вчерашнего мяса. Обед: суп в основном нормальный НО беда со вторым, даже сейчас помню кусок желтого жира вареный на котором пару волосинок мяса затесалось. Ужин: второе раз на раз не приходится иногда трешь что есть не возможно а иногда правда очень вкусное, люля например с картофелем по деревенски НО на шведском столе стоит бульон так вот он такой жирный в нем даже металлическая ложка не тонет... Пятница это отдельный день где на ужин привозят из мечети верующих и на ваше питание всем сразу наплевать, более ужасной еды я не видел даже в советских столовках.

Для себя решил что завтрак ДА, обед кормим супом только детей, сами на пляже перекусываем а ужин в кафе.

По питанию самое лучшее место это кафе Остров сокровищ (если посмотрите на карту то возле котеджа №35а, проход между корпусом №3 и №4). Еще мне не понравилось Киргизское кафе юрты стоят на выходе с территории на пляж (меню я выложила) там все мясное готовят из мяса яка, очень пахуче и жирно. Все остальное и паназиатская кухня на пляже кафе Азия и на территории Омар Хайам все нормально НО вкуснее всего в Острове, правда мы не были в Корейском кафе. Цены на ужин с пивом или вином 4,5-6 т сом на 5х. Чаевые 15% уже включены в счет. Есть рыбный ресторан Море у Ресторана №1 там цены начинаются от 1т сом за блюдо. В корпусе №4 (голубая зона на карте) есть прияиный лоби бар с видом на горы, приятно вечером с детьми посидеть, вкусные молочные коктейли делает Валерия.

Пляж общий, лежаки для гостей отеля 100 сом на сутки, зонтиков как таковых нет но есть длинные навесы и т.к пляж общий то местное население будет стараться присесть к вам по ближе, особенно женские коллективы по 5-6 человек приходящие где то к 11:30-12:00 и начинающие глушить крепкий алкоголь, под вечер можно оказаться в эпицентре пьяных женских разборок, истерик или просто пьяных танцев с песнями. Убирают пляж к слову хорошо показалось даже лучше чем пляж в Дубае. Вход в воду оооочень каменистый поэтому все заходят с пирса и выходят по пирсу. Вода холодная, соленоватая. Но виды с воды заснеженных вершин гор, сам Иссык-Куль, воздух конечно мою семью после города впечатлили.

Отдельная тема тишины. Соседей очень слышно, но самый большой раздражитель уличные крики пьяных. В час ночи, в три, в шесть, всю ночь. На первых этажах квартиры с террасами и отдельным входом, вот жители на этих террасах и гульбанят всю ночь. А потом отсыпаются в тишине до обеда и идут на пляж.

Экскурсии не брали. Сами ездили на такси в музей (если можно так сказать с огромной натяжкой) смотреть петроглифы (80сом билет, дети бесплатно) и были в парке Рух Ордо (парк нам понравился, где то на 1:30-2 часа не спешно пройтись, правда вход 500 сом на взрослого и 250 дети от 7ми лет), все это находится в п.Чолпон Ата, где-то 15 мин на такси от отеля.

Все остальное типа ущелий нужно ехать 1:30-2:00 часа мы не решились.

Ездили на 2 дня в Бишкек, отдельная история. Могу сказать время в пути 3 часа на такси, стоимость от 5 до 9 т сом как договоритесь и смотря какая машина будет.

Как резюме с учетом того что мы не балованные не все устраивает в сервисе+ за такие $ могли бы с питанием вопрос решить, для таких стоимостей не оправдывает себя это место.

С учетом того что от нас лететь 3 часа можно будет как ни будь в будущем попробовать отель Карвен он стоит стена к стене с Радугой и то только из-за Иссык -Куль, местного воздуха и видов природы.

P.S.

Отзыв писала находясь в отеле. В день выезда нам в оба номера принесли новые ершики для туалета и на ресепшн подошла управляющая с вопросом что вас не устраивает. Я прочла отзыв готова сейчас пригласить старшую горничную и вы ей все расскажете и покажете.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Карта территории отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Инфа по размещению

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид за территорией

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля 1

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля 2

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Территория отеля вид с пляжа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Детская площадка на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид пляжа с пирса

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Меню киргизской кафе у пляжа

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Меню киргизской кафе у пляжа 1

TRANSLATE
Added 19.08.23 16:53 (6 262 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up