АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.11.19
Countries, cities: 5 / 6
Reviews: 7
Comments: 11
Readership: 10695
Photos: 0
16
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2023
13.08.23 - 15.08.23
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Это не 5 звезд в Турции, но это - хороший отель на Иссык-Куле ))

Как обычно, начну с того, что не стоит сравнивать отели в совершенно разной ценовой, страновой и прочих категориях.

Это Киргизия, это отель на Иссык-Куле с очень коротким курортным сезоном, поэтому тут требования несколько другие должны быть.

Вообще, попали в этот отель с подругой почти случайно. На Яндекс-путешествиях это единственный отель на Иссык-Куле нашелся.

Мы были в Киргизии по совсем другим делам, а подруга ну о-о-очень хотела посмотреть на Иссык-Куль. Ну всего на два дня - поэтому взяли слегка "темную лошадку" практически без отзывов и оценок.

Ладно, теперь ближе к делу. Если дать общую оценку, то отель нам понравился. Теперь подетальнее и поконкретнее.

Совсем новый отель. Территория маленькая, но на редкость уютная. Есть маленький бассейн, но из двух частей - для взрослых и детишек.

Есть тенистый уголок, где расставлены "шатры" и качельки-диванчики. А у моей подруги - это слабость. Раз есть такие качельки - то на все остальное уже может смотреть слегка снисходительно, без придирок... ))

Но еще раз повторю - вот просто очень уютная территория, так прямо и располагает к релаксу.

Есть настольный теннис - поиграли немного. Есть настоящий биллиардный стол, ключевое слово - "настоящий", каким он и должен быть. А не нечто, его напоминающее, как это иной раз бывает.

В отеле - полный пансион, а иных вариантов и быть не может, поскольку рядом нет никаких "питательных" заведений. Это объективная реальность, поэтому если вы слегка гурман, то... Но моя подруга, а она как раз гурман, готова была закрыть на это глаза из-за общей "ауры" этого отеля.

Поскольку отель явно позиционирует себя как семейный, то вся еда несколько пресновата, но так никто не мешает побольше перчика в блюда самому насыпать - мы так и делали.

Теперь главное для меня - купание. До пляжа метров так сто, не больше. А пройти по дороге среди зелени - одно удовольствие. Пляж - не очень большой, "общедоступный", не слишком благоустроенный по нынешним временам. Чем-то напомнил мне черноморское побережье времен моего детства... а мое детство - это шестьдесят с лишним лет назад, увы... Но опять же моя подруга и на это готова была слегка закрыть глаза, так ей в этом отеле хорошо было.

Должен признаться, мне все-таки не хватало коралловых рифов и красивых рыбок, ну так, чай, это все ж Иссык-Куль, а не Шарм-эль-Шейх... :-))

Ну и не буду останавливаться еще на каких-то мелких недочетах. Все они во многом компенсируются доброжелательностью и приветливостью "хозяйки" Розы, и другого персонала отеля. По нынешним временам настоящая забота и приветливость - именно настоящая, а не слегка нарочитая "вышколенность" - не так уж и мало значат.

Нам лично Роза очень помогла в решении нескольких вопросов, за что ей наша огромная благодарность. Ну и остальной персонал - прекрасные молодые люди.

Словом, резюмируя, уют и "очарование" отеля для нас практически компенсировали какие-то мелкие бытовые неудобства. Поэтому и оценки у меня высокие.

Но если вы - человек очень требовательный и придирчивый... могу, например, порекомендовать прекрасные отели на далеких островах... но и с соответствующим ценником.

Словом, у моей подруги все за пару дней даже личико заметно посвежело... всерьез думаем насчет следующего лета.

TRANSLATE
Advantages
Уютная территория хороший Wi-Fi близко до Иссык-Куля.
Disadvantages
Скромное питание - не для гурманов.
Added 22.08.23 19:13 (3 305 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up