АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.08.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 309
Photos: 12
309
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2023
14.08.23 - 25.08.23
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель, пляж супер

Отзыв

The Grand Blu Sky international 4*

Ultra all inclusive

2 adults

2 children

Отель на твёрдую 4ку (в этом плане лучше чем откровенно слабые разочаровывающие 5рки)

Номерной фонд (минус за старый фонд)

У нас был Standard Room LandView Balcony or Terrace

(жили в корпусе А на 2м этаже с видом на море в др сторону от пляжа) - номер большой, с балконом - огромный. Но потрепанный и "уставший", явно требует реновации. Пожить 2 недели вполне комфортно. Уборка каждый день. Кондей есть (у нас тарахтел ибо опятьже "уставший"), wi-fi работает хорошо на всей территории отеля, включая номера и пляж. Холодильник, тв, база без изысков. Даже со 2ого этажа (корпуса на холме) - вид на море отличный! Сглаживает впечатление)

Свободных номеров нет, поток отдыхающих.

Территория (плюс)

Очень красивая, утопает в зелени, стригут ухаживают регулярно. Пальмы, хвоя, цветы и кустарники - топ.

Достаточно крутой спуск к морю, отель раскинулся сверху вниз уровнями от жилых корпусов через бары, рестораны, каскад бассейнов к пляжу (отдыхающим с мелкими детьми в колясках или с проблемами со здоровьем - будет сложновато толкаться с моря на холм обратно в номера, хотя в целом море близко). В тоже время это шанс походить и размятся...

Пляж собственный (плюс)

- Голубой флаг, песчаный, с полоской мелкой гальки при заходе в воду. Море спокойное без наката, относительно чистое, не горячее в августе, остужает. Шезлонгов впритык, хотя нам всегда хватало (пройтись вдоль поискать свободный). В целом относительно чисто, убираются, выносят урны регулярно. На пляже бар и ресторан в котором с 12-00 можно пообедать раньше обычного обеда (лайфхак для тех кто проспал завтрак). Пляж отличный - для меня решающий фактор при выборе отеля.

Контингент (плюс)

Отдыхающих много - в основном это свои же турки, а также румыны, англичане, немцы, поляки и др европейцы, +Грузия, Азербайджан, а вот русских/белорусов/укранцев не так много, буквально по пальцам пересчитать несколько семей попали в наши даты (для нас это всегда плюс - оторваться от привычного окружения и речи)

Питание (плюс-минус)

шведский стол - разнообразное, в целом нормальное, местами даже хорошее, но без ультра изысков.

рыба, курица, индейка, говядина, печень, кукуруза, салаты всякие, сыры, мидии и др.сифуд, овощи и фрукты. Также всегда доступны привычные картошка фри, нагетсы, макароны и тп. На территории пара доп.ресторанов с отдельным меню a la cart помимо основного ресторана, с бронью 1 раз в 5 дней (за 11 дней попали дважды), несколько баров с выпивкой (алко местный, льют много, не жалеют, пиво и крепкие напитки без нареканий) и несколько "точек" с перекусами (лепёшки с сыром, бургеры, пицца, мороженое и тд)

Аниматоры (плюс)

Мододцы, хорошо обучены и искренне стараются (и поговорят и вовлекут и развлекут), пляшут на жаре, организовывают разные конкурсы, водное поло в бассейне, помимо минидиско проводят турниры по дартсу и стрельбе из ружья (пульками)) и тд и тп...

Расположение (плюс)

До центра Кушадаси ("кервансарай") минут 15 на такси (5 евро либо по счётчику плюс минус) или микроавтобус #5. Там крепость на острове, променад, базар с магазинами и ресторанами, аптеки и тп.

В тоже время, рядом с отелем (5-10 мин пешком) есть выход на городской пляж, вдоль рестораны и магазины (такиеже как в центре Кушадаси плюс-минус). Этот пляж большой, море очень долго мелкое, накат волны сильный (аля Нисси бич на Кипре, сразу вспомните)

Доп.наблюдение (трэш)

не связано с конкретным отелем - Курят турки как паравозы... пары, семьи, в лицо своим же детям, чужим тем более...в ресторане на завтрак, обед и ужин, в баре, в бассейне, на пляже, !на детской площадке!, на вечернем шоу в "зрительском зале" полным детей, на ходу, всегда и везде. Тут это вполне законно,) но бесит эгоизм и отсутствие элементарной этики, здорового поведения, особенно когда вокруг дети.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Алексей Ушаков voted hotel services

4.9 Services and maintenance quality

4.5 Suitable for a holiday

4.9 Beach

4.8 Children services

4.6 Location convenience

4.0 Rooms

4.6 Hotel infrastructure

View all
Added 27.08.23 01:15 (3 907 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up