АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.10.21
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 4
Readership: 1594
Photos: 6
473
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2023
25.08.23 - 06.09.23
- Abstained

3.8

5- accommodation

4 service

3 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отель не соответствует заявленному уровню

Отдыхали в этом отеле с 25 августа по 6 сентября 2023 семьей с ребенком 9 лет. В первую очередь стоит отметить, что хотелось попасть именно в этот регион. Отель этот был предложен как один из самых лучших… Стоит также упомянуть, наверное, об уровне ожиданий, тк они у всех разные. Я ориентируюсь на уровень отелей TUI Magic life: большая территория, много развлечений, спортивных занятий для взрослых и детей, разнообразие в питании и режиме и т.д. Т.е. все то, ради чего обычно и выбирают Турцию. При этом, без супер-Илитности и гламура, нормальный качественный отдых. про рейтинг звездности в Турции все наслышаны, конечно. Так вот, здесь ну на 4-рочку, примерно. Территория небольшая. Бассейн просторный, но и не супер. Для сравнения беру туи magic life jacaranda, где мы были прошлым летом. Активностей для взрослых в течение дня минимум. Нет ни йоги, ни тренировок на воздухе, только попрыгушки в бассейне, дартс на сцене, ну все… Все расположено очень компактно: ходить особо негде, поэтому, видимо, половина гостей пенсионеры. Стоит отметить, что персонал здесь очень внимательно относится к просьбам гостей и всегда прикладывает максимум усилий, чтобы угодить. Т.е. дело не в нем) Для меня было важно наличие спортзала. Так вот, здесь он, как бы помягче выразиться🤔 похож на самодельный зал в гараже, собранный из какого-то хлама. Один древний эллипс, 2 доисторических дорожки и что-то непонятное для всего на свете с кривым грифом с весами, что делает невозможным его использование. Из тренажеров-все! Гирь нет, гантелей очень ограниченное кол-во. Видимо, только с наиболее часто используемыми весами. Работать этот раритет начинает только с 9(!) Видите ли, до этого там уборка. В нормальном отеле зал доступен с 07 до 22, минимум. В общем, тоска…

Номер вполне устроил. Все было довольно неплохо. Уборка посредственная. За все 2 недели ни разу по углам пыль не выгребли и тумбочки не протерли. Мини-бар заполнялся тоже не каждый день, но мы и не просили сами. Такое впечатление, что уборщица там одна единственная была на все здание…

Теперь в целом: после magic life, где на каждом шагу ресторанчики, закусочные и кафешки, где ты можешь в любое время что-то перекусить, в зависимости от режима, здесь один(!) ресторан с очень ограниченными часами приема пищи. От этого там всегда толпа людей и иногда, особенно на обеде и ужине, сложно найти стол, чтоб сесть!!! Я такого еще не видела. Вчера специально сделала видео. Один(!) физически ресторан a la carte. Т.е. на одной веранде 3 зоны и они представляют из себя итальянский, мексиканский и турецкий ресторан.)

Есть, конечно же, один(!) снэк-бар с фастфудом из горячего фастфуда и салатами и фруктами, где в общем можно подкрепиться, если ты не успел на обед в ресторан. С 12:30-14:00. И фсе…

Баров с алкоголем всего 3: один ближе к пляжу, второй над рестораном и туда ходят в основном вечером и третий на ресепшен. Т.е. по сути по одному на каждую зону локации. В пляжном, естественно, периодически очередь..

заявленные теннисные корты на указателях я пока так и не нашла🙈

Из контингента отдыхающих, здесь в основном восточная Европа, процентов 70 (поэтому здесь все и везде дымят сигареты🤢) может больше, и местные. Русских встречается оооочень мало. Редко, шведы, немцы, англичане. Возможно, попали случайно)) такое впечатление, что турецкие туроператоры сюда намеренно согнали «дружественные» народы. А поэтому, найти свободный лежак в 8 утра здесь невозможно. Я как-то вышла в 7, так почти уже все было занято😝 видео приложу. Периодически попадались компашки ну очень сомнительного характера: на вид - румынские цыгане, по поведению тоже: как-то вечером шли мимо такой-сидят на ресепшен, семки плюхают, орут, мусорят. Впечатление жуткое…

Из плюсов, то, что недалеко крупный город Кюшядасы) куда мы и сбегаем периодически прогуляться, чтоб совсем не завыть с тоски в этом отеле. Прямо от отеля идет маршрутка. Ехать минут 30-40, зависит от пробок. Проезд 28,5 лир. Еще вдоль моря идет довольно продолжительный ‘променад’ и велодорожка, где можно прогуляться. За пределами отеля тоже не пустошь смауга, а вполне приличный городок: можно погулять и посмотреть как живут местные, сходить на рыночек, есть несколько супермаркетов. Прямо через дорогу вам сделают прическу в местной парикмахерской, и прямо за ней местное турагентство, где можно купить экскурсии гораздо дешевле, чем у отельного гида)

Ну и главный плюс, почему мы сюда поехали-это закат в море) Это очень красиво! Море, к слову, не супер прозрачное. Днём и к вечеру к берегу прибивает мелкие травянистые водоросли, но плавать можно. Пляж хоть от них очищен, но водный бассейн ведь не изолируешь) Берег песчаный и пологий, детям самое то, когда нет травы)

В самой воде смотреть нечего: ни камней, ни рыбок, ничего… да и вода от песка мутная. В Сиде она гораздо прозрачней.

Года 3 назад были в Pine Bay, но там уж больно убогий номерной фонд и ехать сейчас туда за нынешние деньги просто бред. И там свои нюансы с пляжем)

Вывод: за 350р на троих за 12 ночей я бы в такое место не поехала, если бы знала детали. За бОльшую сумму тем более. Отзывы до поездки читала, но опять же, у всех разные требования и ожидания. Мои процентов на 50% не оправдались( Лучше б на эти деньги рванули в Геленджик🤣🤣🤣 (шутка). В целом, отдыхом мы все равно остались довольны: получили свою порцию тепла и моря, но осадочек все-таки остался от несоответствия цены и качества ожидаемых услуг.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Закат на пляже

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид на рассвет с балкона номера

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Древний и неисправный тренажер в спортзале

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид из бара над рестораном на закате

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Променад вдоль моря длиной около 7 км. Возможно, больше.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Гости сомнительной наружности))

TRANSLATE

Ксения rated hotel services

3.8 Services and maintenance quality

2.9 Suitable for a holiday

3.1 Beach

3.0 Children services

3.5 Location convenience

4.3 Rooms

2.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Закат в море. Хороший номер. Доступная инфраструктура за пределами отеля. Внимательный персонал.
Disadvantages
Слишком короткие промежутки для доступа в ресторан. Бездомные собаки на пляже. Много курящих гостей вокруг. Посредственная уборка.
Added 08.09.23 22:20 (5 464 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up