АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.09.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 839
Photos: 1
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With friends in
September 2023
04.09.23 - 11.09.23
- Do not recommend the hotel

2

2 accommodation

2 service

2 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

По горячим следам…

Ну что ж, начну с того, что отдыхаем мы с мужем в разных странах не в первый раз, но вот в Абхазию приехали впервые. Знакомые ездили туда поэтому сервис мы примерно представляли и многого не ждали, но отель новый, открылся только в этом году, поэтому мы решили, что первый год все будет просто идеально. Нужно же зарабатывать репутацию, чтобы на следующий год поднимать цену, так я думаю, со всеми заведениями.

Ехали мы разношерстной компанией, с маленьким ребенком. При чем, мы ответственно подошли к поездке и ЗАРАНЕЕ написали о маленьком ребенке, на телефон администрации, узнавали есть ли кроватка, ванночка и т.д.

В день приезда, нам пришлось ждать заезда в 14:00, ну с этим ничего не поделаешь, это международный стандарт, и мы ждали, но!!!! Где ждать??? Зоны ожидания нет!! Мы сходили на завтрак (и первый день он был отличный), гуляли у моря (шел правда дождь), но выбора не было. Ты или гуляешь у моря в дождь или забиваешься в комнату к администратору, где мы тупо все не умещались. Администратор это отдельная история… ее мимика просто шикарна, первые пол минуты мы думали, что нас привезли не туда, и что мы не зарегистрированы в этом отеле, это удивленные брови, взгляд в никуда и в конце фраза, вы точно в наш отель? Там правда рядом отелей не было, только домики для кемпинга, но уже начали сомневаться, а туда ли мы. Но это лирика, к админу мы еще вернемся.

И так на счет зоны ожидания, она вот реально нужна, пусть это будет кафе со столиками на открытом небе на месте стоянки машин (где стоит 1-3 машины), люди вам скажут спасибо, а по-мимо этого заработает в первую очередь ОТЕЛЬ!! Потому что как нет зоны ожидания, так и нет зоны отдыха компаниям. Люди приезжают и по двое и семьями, знакомятся, объединяются , а общаться негде, так, чтобы не мешать остальным. Отель вдали от цивилизации, не означает, что все должны ходить молча и общаться группой по 2 человека.

Место для машин есть и за воротами, а безопастность их может обеспечить камера.

Номера средние, мы не привередливые, но общаясь с другими жителями отеля узнавали, что у кого-то нет фена, шторки, чайника. Даже у нас , живущих в трех разных номерах, что-то у кого-то не было, но если бы не сервис, я бы плюнула и об этом не написала, потому что лично для нас отдых это не омрачало, но тут накипело. Потому что когда мы подошли к админу попросить такси, мы и заодно спросили про фен, на что опять были брови, взгляд и фраза, а он точно нигде не лежит? Сходила посмотрела, удостоверилась, что его нигде нет, но на этом всё, фен так и не появился, как шторки в душ, отсутствие которой она тоже заметила, но так и оставила… друзья особо не расстроились, но я наверное придираюсь, обычно в отеле это как-то исправляют… например приходят и вешают шторку.

Купили арбуз, а он на следующий день умер, так и не поняли, что с ним было, он оставил после себя липкость и грязь, которую надо было убрать, и убирали это… МЫ! нам дали тряпку, и мы не гордые люди вымыли веранду, как в принципе потом и взяли веник в другой день и подмели другую веранду. Вот же вы вредные скажете вы, но мы были такие не единственные !!! Люди почему-то не хотели жить в грязи, а уж извините, все может случится, что-то посыпалось, разлилось, да тупо песок с камнями с моря, и брали метелки, тряпки и мыли сами. Под конец нашего отпуска, у жильцов в первых домиках, в номере была мышка… Слава яйцам, у нас такой живности не было. Убрались за 8 дней один раз, ну как убрались… поменяли белье, где-то немного помыли полы, но не везде, не везде…

Кошек мы кормили, они милые, по территории гуляют, так же как и собак, они гуляют за забором. Не бойтесь их, они добрые, просто хотят кушать. К коровам тоже привыкли, для городских жителей это даже что-то в виде экзотики ))

Питание. Первые дни питание нас радовало, все просто и вкусно и выбор был, да небольшой, но когда вкусно зачем искать что-то еще? Но в середине недели, кто-то явно решил, что все, настал сентябрь, конец сезона, хватит жрать. Пустые супы, пустые поддоны, пустой гарнир. Для интереса, даже залезли на отзывы людей с июня и июля, и позавидовали. Курицу поддонами мы и не видели… отдавать за такую еду 300₽ с человека (а если у вас выселение, а трансфер вечером, еда становится для вас платная) я считаю это ненормально. В день выселения завтрак был такой, что обнять и плакать, подумали, что все съели до нас, пошли в 9:20 на завтрак, но спросили друзей, они пришли на него первые, нет, так же скупо было и рано утром. Что случилось??? Не понимаю, еще раз напоминаю, что в начале все было норм.

Если кушать вы все-таки хотите, как не странно, то советуем сходить в единственную кафешку рядом с отелем, за воротами направо до сарайчика, которая и окажется кафе. Вкусно, по домашнему, и недорого. Наш совет не берите чачу, но берите наличку, в Абхазии вообще лучше всегда наличкой. Если вы хотите вызвать такси и поехать в город, магазин, то приготовьтесь долго ждать, такси ехать туда не хотят…

При выселении у нас произошла неприятная история, если вкратце нас пытались заставить заплатить за комплект полотенец, когда увидели одно испачканное полотенце! За комплект!!! Аж директор приехал разбираться. При этом, мы согласились заплатить за стирку, и в случае если не отстирается, заплатить. Нас же пытались заставить стирать руками….

И кстати спойлер! Оно отстиралось!! Хотя его чуть ли под лупой проверяли.

Ну и в конце все таки о положительном!

Отличный вай фай! Море!!! Природа, тишина! Впервые отдыхали так, что побережье как-будто принадлежит только нам. Бассейн тоже отличный, его моют, от него не несет хлоркой, и к вечеру включают подогрев.

И самый лучший человек, из-за которого мы и не ходили ни на что жаловаться, это Юза!!! Самый отзывчивый и добродушный человек. В первый же день угостил нашу компанию арбузом, когда наш маленький ребенок упал и разбил лицо, он без слов и просьбы подогнал машину, отвез в больницу. И после всячески отказывался от денег, мы все равно как смогли его отблагодарили. Ему мы желаем только всего самого лучшего, он действительно отличный человек.

Ну а ехать в этот отель или нет, решайте сами…

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Полина rated hotel services

1.3 Children services

2.3 Hotel infrastructure

1.0 Location convenience

2.3 Rooms

2.8 Services and maintenance quality

2.7 Suitable for a holiday

View all
Advantages
природа море тишина юза!
Disadvantages
сервис питание отключение света уборка
Added 12.09.23 09:16 (6 068 characters in the review)
Add comment
Complain

17:12 26.09.23

если вы думаете что в июле еда была лучше, вы ошибаетесь, там также были знаменитые абхазские блюда водяной суп, луковый лук и капустный лук)

22:56 28.09.23

После вашего комментария, я уже начинаю думать, что фото с положительных отзывов, фотошоп🤣

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up