АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.07.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 678
Photos: 6
678
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2023
26.08.23 - 07.09.23
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Отель огонь, но есть природная особенность, влияющая на море!

Приехали пару дней назад из Сосновой рощи, в Абхазии не в первый раз, до этого отдыхали в Самшитовой роще.

Отдыхали двумя семьями, в каждой 2 взрослых + маленький ребенок.

Скажу сразу-расположение отеля такое, что река Бзыбь (находится недалеко) при попадании в море привносит свои коррективы: в конце августа-сентябре (не знаю, как в других месяцах) море еще достаточно теплое, но перемешиваясь с рекой - получается дикий контраст. Волна теплая, волна-ледяная. Если плыть на глубину и нырять-то море опять теплое. Если идет дождь, то река выносит в море муть. Мы катались на кораблике и когда отплываешь метров на 50, то видна граница раздела вод-мутная и непрозрачная со стороны пляжа и кристально голубая и прозрачная вода открытого моря. Жаль не сделала фото. Насколько протягивается это влияние реки-не могу сказать, но в отеле Золотые пески все то же самое. Но река впадает и перемешивается только в одну сторону-по другую сторону река не лает холода и грязи. То есть за рекой в сторону Самшитки-все чисто. Когда нас на кораблике вывезли купаться в открытое море в районе центра Пицунды, то гид смеялся и говорил «смотрите, это наверно из Сосновой рощи и Золотых песков так радуются теплой и чистой воде». И мы реально радовались)))

Поэтому если поездка ради моря-то учтите этот нюанс. На пляже все в основном загорали, купающихся не так много было. Но учитывая, что в это время в основном пенсионеры и с маленькими детьми-то может это и нормально.

На счет номеров-мы жили в домике в саду, очень удобное расположение (домик 17), рядом кафе (где частенько заказывали хачапури) и тропинка через сосновую рощу прямиком в корпус со столовой.

Номера классные-домики поделены на 2 части (2 номера). В каждом номере мини-прихожая, там стоял диван раскладной и кресло кровать, столик, телевизор, холодильник и мини-кухня с раковиной. Очень удобно). Санузел хороший, просторный. И сама спальня, где были шкаф, 2 кровати (можно сдвинуть) и тумба. То есть можно смело размещаться с 2-3 детьми)

Мы ехали двумя семьями ради отдыха детей. Но им море не понравилось (холодно и волны пугали), поэтому мы плавали в бассейнах. Народу было мало. Особенно вечером, поэтому отлично было.

Питание-я и муж не прихотливые люди, кушаем почти все. Еды хватает, она как в хорошей столовке, без изысков, но вкусная и питательная) всегда есть что поесть ребенку или с больным животом (мы впервые в жизни хватанули ротовирус - но еще в поезде или другую заразу, поэтому каши-бульоны-кефиры нам зашли).

Рекомендую ходить на 15 минут позже начала вашей смены (про разделение на смены тут уже неоднократно писали, повторяться не буду), тогда нет таких очередей, полупустые лотки оперативно меняют. Были огромные ажиотажи на красную рыбу, шпроты и печень трески-но это от стадного чувства наших отдыхающих) подождать 15 минут и спокойно можно подойти и взять)

По сервису-все отлично, убирали каждый день, мусорные пакеты меняли тоже каждый день, хоть мы и просили не менять, так как было неловко выбрасывать его заполненным даже не на треть. Белье меняли как только скидывали на пол (у нас с этим вирусом ребенка ночью тошнило, застирывала, сушила и кидала на пол-все меняли); гели для душа и туалетную бумагу меняли без вопросов и привязки к нормам.

Про развлечение-мы хотели на Рицу и покататься на кораблике. Возле отеля стоянка такси-там цена идет за машину, поэтому до Рицы выгоднее было ехать так+мы сами были вольны останавливаться или проезжать какую-либо достопримечательность. 5000₽ до Рицы.

Кстати, в ВК есть группа отеля, ее ведет постоянная туристка этого отеля, у нее есть все контакты прямые, так как ни в интернете ни тут нет никаких прямых телефонов или связи с отелем.

В целом-отдых понравился. Несмотря на такой казус с самим морем)

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Анна Балабко rated hotel services

4.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

3.7 Children services

5.0 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
сервис природа чистота территории
Disadvantages
течение реки бзыбь. отсутствие детской анимации. на доске висело объявление о пересменке 01.09 но ее так и не произошло. никакой детской анимации не было хотя мы очень на нее надеялись
Added 12.09.23 10:04 (3 739 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up