АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.09.23
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 275
Photos: 9
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
September 2023
12.09.23 - 24.09.23
- Recommend this hotel

4.7

4 accommodation

5 service

5 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Провели прекрасные 12 дней в этом отеле, несмотря на некоторые нюансы

Первая неприятность, с которой сталкиваешься - это заселение, оно железно не раньше 14:00, мы получили ключ в 14:30. Нас об этом предупреждал туроператор, но все равно было тяжело ждать 7,5 часов.

Для нас в отеле два существенных минуса - это номер и его уборка. Да, номер похож на фотографии, но состояние отвратительное: ковровое покрытие в пятнах, зеркала и окно заляпаны (2,5 часа готовили номер), вместо столика с креслом у окна в нашем номере стояла односпальная кровать (убирать отказались), в ванной грибок и вайб советского санатория, не все розетки работают, полотенца старые и застиранные, постоянно протекали ванная и унитаз (сантехник не смог исправить ситуацию), в шкафах затхлый запах. Имейте в виду, что шампунь, гель для душа и мыло для рук - это одна и та же жидкость, зато кондиционер для волос был хороший)) В мини-баре без алкоголя, сок/вода/кола/фанта, газировку пополняли неохотно.

Уборки, проще говоря, не было. Вынос мусора, замена полотенец, при чем каждый раз был разный комплект: то для ног нет полотенца, то для рук одно дадут, то вообще не поменяют, и идешь просить. Пыль вытиралась только после тыканья пальцем, сантехнику не мыли ни разу, пылесосом водили ровно два раза по комнате, полы в санузле и на балконе не мыли, за 12 дней один раз поменяли только пододеяльник. Клинеры не говорят на английском, на переведенные предложения на турецкий улыбаются, кивают и на этом все. В принципе персонал отеля довольно равнодушный, в большинстве своем работают без энтузиазма.

Теперь о плюсах! Территория - шикарная ухоженная, море - чистейшее, и несмотря на то, что оно было прохладным (писали про 26 градусов, но оно максимум было 22-23), плавали каждый день. Лайфгарды и на море, и на горках реально следят за безопасностью. Хорошие места на пляже заканчиваются в 9 утра, поэтому занимали до завтрака. В море можно зайти по песку в одном месте или по лестнице с нескольких пирсов, в остальном - камни. На пляже есть платные водные активити, мы катались на сапах - понравилось, мужу очень зашло водное поло в бассейне. Анимация для взрослых ненавязчивая, а вот от вечерних шоу мы остались в восторге!

Еда - ее много и она в большинстве своем вкусная! Кто пишет, что в отеле нечего есть, покажите ваш домашний рацион))) да, не было морепродуктов на шведском столе, но их можно найти в рыбном а-ля карде. Разнообразие мяса: тушеное, запеченное, на углях. Огромный выбор сыров и национальных закусок, разные гарниры. Фрукты и овощи свежие и вкусные, к сожалению, не было только инжира. Большой выбор сладостей, но нам не понравились, пахлава в других отелях была гораздо вкуснее. Обед и ужин на шведском столе были похожи, поэтому мы обедали в снэк-барах: в рыбном, в панораме и на пляже, выбор везде хороший. В главном ресторане не хватает скатертей, зубочисток и столовых приборов для десертов.

Импортный алко: мартини, ром, виски. Очень понравилось белое турецкое вино. Везде делали отличные коктейли, но топовые были в баре над амфитеатром: беллини, апероль, белый русский, пина колада - отличное исполнение!

Из а-ля кардов посетили турецкий и итальянский. Первые очень рекомендую: еда, подача, обслуживание на высшем уровне. А на расхваленный гидом итальянский не стоит тратить время, пицца и паста те же, что дают на обед, обслуживание никакое.

Также нас приятно удивило наличие Wi-fi на всей территории отеля, он действительно хорошо работает везде.

Еще один нюанс: отель очень популярен у турков, их было около 80%. На пляже с ними лучше не соседствовать, слишком много шума и мусора, пару раз приходилось искать другие лежаки.

Рекомендуем экскурсию в Памуккале с полетом на шарах, невероятные впечатления!

В общем, мы остались очень довольны нашим отдыхом и рекомендуем вам этот отель!

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Pools

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Обед в рыбном снэк-баре

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Ужин в турецком а-ля кард

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE
Advantages
красивая территория чистое море количество баров разнообразие еды быстрый и доступный везде wi-fi хороший алкоголь вечерняя программа и музыка водные горки
Disadvantages
состояние номеров качество уборки мини-бар в номере отсутствие в ресторанах скатертей/зубочисток/десертных приборов
Added 25.09.23 22:30 (3 732 characters in the review)
Add comment
Complain

14:31 21.03.24

Добрый день. Подскажите, а экскурсию в Памукале брали у гидов вашего туроператора? долго ехали от отеля до места?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up