АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 01.05.11
Countries, cities: 8 / 14
Reviews: 15
Comments: 0
Readership: 6723
Photos: 39
166
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
May 2023
04.05.23 - 10.05.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Как увидеть Эфес и не переплачивать

Данный отель выбирался с учётом желания увидеть город Кушадасы и посетить Эфес.

Могу констатировать, что расположение у отеля для этого подходит идеально!

Оператор - Библиоглобус. Перелёт из Шереметьево Аэрофлотом до Бодрума. Из аэропорта Милас нас индивидуально (потому что больше никто не ехал на отдых в Кушадасы) доставили с комфортом в отель на такси. Обратно - тоже ехали одни, но уже в большом автобусе. Время в пути - 3 часа. Если прилетать в Измир (а в сезон есть перелёты в Измир), то ехать до отеля около часа. Но дорога совсем не напрягала, а, скорее наоборот, за окном мелькали красивейшие пейзажи гор, полей и озера Бафа.

Первое, на что обращаешь внимание, когда приезжаешь в отель - это прекрасный свежий воздух. Так как отель стоит на стыке моря и нац.парка Дилек с огромным лесным массивом, то воздух тут фантастический. Смесь сосен и эвкалипта. И ещё в мае цвели кустарники типа жасмина с потрясающим ароматом, запахом которых был пропитан весь воздух в отеле.

Так как отель клубной системы, то привычного огромного здания холла с ресепшн тут нет.

Территория отеля в целом достаточно большая. Все номера находятся в бунгало. Номера отличные!

По территории носится огромное количество белок - это фишка этого отеля. Их легко подманить орешками (продаются в магазинчике отеля) и фоткаться с ними.

На территории отеля 1 главный большой бассейн и есть несколько небольших бассейнов в зоне бунгало. Бассейны без подогрева.

Ресторан достаточно просторный. Еда вкусная и немного отличается от той, которую подают в отелях Анталии. Каждый день вечером была фантастическая по вкусу клубника. Фруктов было мало, т.к. не сезон. Официанты услужливы и доброжелательны. Сервис хороший. Вино местное очень даже приличное: белое, розовое, красное и всё сухое. Алкоголь местного производства вполне удовлетворял потребности европейского контингента отдыхающих в чревоугодии. Мне очень понравился местный напиток в баре под названием VOTKA - по вкусу напоминал односолодовый виски, крепкий алкоголь с очень приятным и тонким ароматом. Даже хотел прикупить домой себе бутылочку этого напитка, но в магазинах не успел посмотреть, а в аэропорту в дьютике его не было.

Основной контингент отдыхающих - европейцы (поляки, голландцы, скандинавы, англичане). Хотя вели эти люди себя порой просто по-хамски. Во время нашего отдыха мы были в отеле единственными русскоговорящими гостями. Но это было ещё даже не начало сезона. В сезон русских отдыхающих предостаточно (со слов отельного гида).

Отельный гид встретила нас, всё рассказала и показала. Не навязывала нам экскурсии. В общем, нареканий нет. Единственное, что лучше знать английский язык, т.к. в отеле по-русски не говорят (по крайней мере во время нашего визита такого персонала не было).

Погода была первых 3 дня больше пасмурной, но достаточно теплой, около 22 градусов. Солнце периодически выходило, пару раз был легкий дождик. А потом стало жарко, днем до 33 тепла на солнце. В бассейне вода была прохладной, а вот в море, на удивление, вода была более менее теплая - я плавал по 10-15 минут за заход, холодно не было. А в жару так вообще купаться в море было кайф. Дети в море бултыхались не вылезая. Вечером было ещё прохладно, около 17 градусов, легкие куртки или спортивные костюмы решали проблему.

Напротив входа в отель на другой стороне дороги остановка. От нее ходит маршрутка до Кушадас, цена на тот момент была 1 доллар с человека. Ехать минут 15-20. Обратно возвращались на ней же. Самое позднее - мы сели в нее в Кушадасах на остановке рядом с памятником "Ладонь с голубями" в 23.15 (обратите внимание, что обратно уезжать в отель с этой остановки, а не с той, на которую приезжали). В городе приятно погулять по набережной и по красивым уютным улочкам. Вечером ночная жизнь на набережной бурлит. Много разных кафе и ресторанов. Поскольку рядом с отелем располагается национальный парк, один раз на обратном пути около отеля Korumar видели около дороги огромного секача.

Что касается пляжа. Он у отеля свой, но отделён от основной территории проезжей частью. Вход на пляж через проход под этой дорогой. Пляж достаточно широкий, но узкий, из-за чего мест на нем не много. Вход в море плавный, песок.

В Эфес хотели взять экскурсию, но цена в 70 Евро на человека нам показалась завышенной. По интернету так вообще заломили 600 долларов. Поэтому, взяли такси за 50 долларов прям в отеле. Таксист прекрасно говорил по-английски и всю дорогу рассказывал нам историю этих мест и Эфеса. Он довез нас до Эфеса минут за 25-30. Договорились еще в отеле, что ждёт нас и привозит обратно. Чтоб осмотреть Эфес у нас ушло 3 часа. Там можно купить аудиогида. Можно прям там нанять экскурсовода. Мы же просто ходили и слушали рассказы гидов у других групп (правда, рассказы были на английском). Хотя этот античный город в процессе восстановления, идут раскопки, посмотреть это чудо однозначно стоит!

В целом, отдых здесь отличается от отдыха в отелях Антальи. Нам всё понравилось. Может ещё и вернёмся!

TRANSLATE

Николай voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.9 Suitable for a holiday

Beach

Children services

4.5 Location convenience

5.0 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Месторасположение территория сервис
Disadvantages
Маленький пляж
Added 28.09.23 17:07 (4 999 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up