АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 23.09.14
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 4607
Photos: 0

Bronze status

1 055
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
September 2023
20.09.23 - 29.09.23
- Abstained

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Неоднозначное впечатление

Приехали в отель около 11 утра, заселение с 14 часов, хотите раньше - 1 тыс.руб.

Номер дали на 12 этаже с видом на море, как и выбирали, внутри все по минимуму - двухспальная кровать, 2 небольшие тумбочки, стол с 1 стулом (где второй непонятно), телевизор, 2 пластиковых табуретки на балкон, шкаф, в нем имеется сушилка для белья. Утюг и гладильная доска доступны на этаже. Постельное белье и полотенца поменяли 1 раз через 5 дней. Нет ни халатов, ни тапочек, ни наборов для шитья. На столе 2 одиноких стакана, чайника нет, бутылочек с питьевой водой тоже.

Ванная комната крайне маленького размера, постоянно за что-то зацепляешься, нет даже элементарного стаканчика под зубные щетки и полочки в душе для косметических средств. Кстати он состоит просто из стеклянной перегородки, отгораживающей его от туалета и шторки не первой свежести с чуть наклоненной плиткой на полу, чтобы стекала вода, никаких бортиков и пол очень скользкий.

Сам номер очень скучный, серые обои, уже ободранные, картин нет, на полу ковролин, шторы не первой свежести с пятнами, видно, что их не стирали. Матрас на кровати неплохой, но вот на подушках спать невозможно, они плоские, жидкие, встаешь на утро с головной болью и затекшей шеей. Кондиционер работает, но как-то странно, что 21 градус, что 23-25, одинаково холодно, особенно если пользуешься им всю ночь, начинает издавать неприятные свистящие звуки. Мечтали поспать с открытым балконом и слушать шум прибоя, но не тут то было - до 23 часов грохочет музыка, пьяный рёв в караоке, многие гуляют чуть ли не до 2-3 ночи, затем до самого утра очень громко лают собаки, их там великое множество. Возможно у номеров с видом на горы нет таких проблем, но там проходит 2-х полосная дорога, а водители любят погонять на большой скорости, резко тормозят на лежачих полицейских и машин старых предостаточно. Звукоизоляция в номере неплохая, по крайней мере о чем говорят соседи не слышно, но от таких людей кто громко шарахает дверьми в 6 утра или включает музыку на полную катушку, особенно на балконе ничего не помогает.

Как таковой обустроенной территории у отеля нет, только лавочки и качели при входе, небольшой фонтанчик и на заднем дворе бассейн. Насчет подогрева сказать сложно, по ощущениям вода была от силы 22 градуса, так что скорее всего его не включали.

Пляж рядом, он галечный, вперемешку крупные и мелкие камни, заход тоже галька, поэтому рекомендую купить обувь для плавания, он не плавный, примерно через метр сразу глубина. Море вполне чистое, медуз не было. Есть кабинки для переодевания, туалета нет. Особого мусора на пляже не заметила. Шезлонги бесплатные, но их не хватает, особенно в период большого заселения, приходится просто лежать на полотенце. Зонтиков очень мало и они оставляют желать лучшего, старые, грязные, с дырками, некоторые даже не открываются. Полотенца платные на двоих 1 тыс.руб, я считаю это перебор, поэтому брала с собой. Из развлечений на пляже прокат катамарана, сап борда, катание на гидроцикле. Рядом действительно протекает речка от которой жутко пахнет! сточные воды не очищаются от слова совсем!

Из анимации в отеле бильярд, но он платный, пинг понг, несколько раз проводили аэробику в бассейне, но в основном одна и та же музыка, либо в караоке поют нетрезвые отдыхающие, репертуар шансон...

Самая главная проблема отеля отсутствие санитарных норм, не протираются дезинфицирующими средствами ручки дверей, поверхности общего пользования, кнопки вызова лифта, даже столы в столовой протирают обычными тряпками из какого-то ведра без перчаток, санитайзеров нет, жидкое мыло всё разбавлено. Многие блюда испорчены из-за несоблюдений правил хранения продуктов! Муж 2 раза за время отдыха переболел ротовирусом с температурой, диареей, тошнотой и прочими прелестями... при том, что мы всё время мыли руки, ели только в отеле, воду из под крана не пили!!!

Что касается питания, включены завтраки, обеды и ужины. В целом для нетребовательных людей, но очень много всего нужно улучшить на мой взгляд. На завтрак кукурузные хлопья с молоком, есть 2 вида каши, но мне не понравилась, вареные яйца, омлет, но почему то с добавлением кабачка, запеканка творожная неплохая, но очень сладкая, бывают сосиски, пончики к сожалению сделаны заранее, а не подаются по мере приготовления, поэтому холодные и резиновые, свежие овощи - помидоры и огурцы бывают с бочками. Кофе самый дешевый и растворимый, невкусный и очень горький, насыпается общей ложкой, как и сахар. Некоторые блюда, например картофельная запеканка с фаршем вообще не понятно какое отношение имеют к завтраку..

На обед и ужин одно и тоже, были супы, но всё холодное, приходится греть в микроволновке, она одна на всю столовую, постоянные очереди. На второе поджаренная курица, свинина, рыба, котлеты в панировке, тефтели, гарнир рис, гречка, картошка, макароны. Есть салаты, но они все с кинзой, не каждый любит эту зелень, к тому же бывают кислые. Из напитков только компот или разбавленный сок. Из сладостей пару раз давали покупное печенье, пряники, вафли. Кексы пекут обычные, похожи на хлеб. Из фруктов были яблоки, апельсины, пару раз арбуз, за него настоящая драка завязывается, стыдно за наших соотечественников... Если придти спустя час от начала обеда или ужина уже половина еды не будет и ничего не пополняется, десерты разбираются в первые минут 15, работникам по фигу!

Лифтов только 2, они постоянно перегружены и это большая проблема, особенно для гостей проживающих на верхних этажах. Можно простоять полчаса в ожидании...

Единственный плюс отеля - расположение, до аэропорта примерно 70 км, рядом магазины, кафе/рестораны, аптеки, банкоматы, можно погулять на набережной, удобно доехать своим ходом до Нового Афона и Сухуми, предлагают экскурсии, аренду авто.

TRANSLATE

Валерия voted hotel services

2.0 Children services

2.0 Hotel infrastructure

4.0 Location convenience

2.8 Rooms

2.8 Services and maintenance quality

2.3 Suitable for a holiday

View all
Advantages
расположение близость к морю бассейн
Disadvantages
ротовирус антисанитария питание грязная посуда собаки территория не благоустроена отсутствие браслетов (заходи кто хочешь) жгут мусор на 3 этаже большая влажность (потолки в плесени)
Added 30.09.23 20:08 (5 719 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up