АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 26.11.10
Countries, cities: 4 / 8
Reviews: 9
Comments: 17
Readership: 12218
Photos: 233
Vacation as a With family in
September 2023
16.09.23 - 26.09.23
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Довольно скромно для пятерки.

Купили путевку от оператора Анекстур, авиакомпания AZUR air. Впервые они нас подвели настолько, что хотелось отказаться от путевки. Мы выбрали тур на 9 ночей с 16 сентября 2023г. по 26 сентября 2023 г. Сначала нам перенесли вылет туда на 10 ч вперед, украли у нас день, а за неделю до отъезда перенесли вылет обратно на 10 ч. раньше, т.е. опять украли 10 часов. Потеряли 2 дня из 9. Турагент сказала, чтобы такого не было, лучше не летать на российских авиакомпаниях, теперь переносы бывают очень частыми и не 2-3 часа, а на целый день. В следующий раз будем учитывать этот момент.

Заселение.

Отель находится недалеко от аэропорта, но нас так долго возили по отелям, что заняло почти 1,5 часа. Что интересно, когда ехали из аэропорта, нас привезли последними, и когда ехали обратно в аэропорт, опять забрали последними и катали целый час по отелям.

Приехали мы в отель довольно поздно, нас быстро заселили и отправили на заканчивающийся ужин, ресторан уже готовился к закрытию. Нас было четверо и забронировано было 2 номера. Нас довели до номеров 2 носильщика чемоданов. Это был 37 корпус, граничащий с отелем Dreams Vacation 4*. В этом корпусе, как я потом поняла, жили только русские, арабам выдавали номера ближе к морю и главному корпусу. Номера дали соседние и на этом спасибо, прислушались к нашей просьбе поселить хотя бы в одном корпусе. Состояние номеров было не очень, но мы были очень уставшие после 7-часового перелета, и решили все вопросы к номеру оставить до утра.

Территория.

Территория действительно большая, учитывая, что можно гулять по территории двух отелей, пользоваться всей инфраструктурой, кроме ресторанов. Хотя муж один раз в качестве эксперимента сходил в четверку на завтрак, и там ему не отказали в обслуживании. У нас, конечно, лучше и больше ассортимент, поэтому больше желания ходить в ресторан четверки не возникало. Вроде и ухаживают за растениями, за газоном, но мне не хватало зелени, пальм, кустарников, элементарно цветов. Для меня это минус. Для отеля это было бы не так затратно, посадил петуньи и любуйся ими весь сезон, но они не украшают территорию цветами.

Есть два бассейна, один большой с разным уровнем глубины, детской зоной под тентом и там проходит анимация, один раз попали на Magic show, также были ростовые веселые зверушки. Второй бассейн у моря, там несколько небольших горок, но работают они не все. Дочка пару раз скатилась, больше желания не было.

Между двумя отелями находится птичник с разными попугаями, интересно на них посмотреть даже взрослым, а ребенок был тем более в восторге.

Номер.

Номера 3711 и 3712 находятся на втором этаже 37 корпуса. Это, конечно жопа мира, далеко как до главного корпуса, так и до бассейна и пляжа. Перед поездкой начитались отзывов, что грязно в номере, но у меня теплилась надежда, что нам достанется чистый, оказалось зря… Считаю, что хотя бы перед заселением можно убраться в номере, но здесь было, как описано в других отзывах. Зеркало грязное, вся раковина в черных волосах и в каких-то пятнах, на полу тоже черные волосы. Шторка в ванной грязная и еле держится, половины петель нет. Белье вроде было чистое, но его ни разу не поменяли за 9 ночей. Пол протирали, мусор через 2 дня выкидывали. Хоть оставляла доллар, хоть нет, ни разу не делали нам фигурки из полотенец. Но по крайней мере проблем не было с мыльно-рыльными принадлежностями, всегда были в избытке, как и туалетная бумага. В мини-формате были шампунь, кондиционер, гель для душа, лосьон для тела и даже мочалки и набор для чистки зубов.

В отеле полотенца выдают не по карточкам, как в большинстве отелей, а они должны быть в номере при заселении. А когда нужно поменять, надо искать уборщика, чтобы он это сделал. Так вот при заселении у нас пляжных полотенец в номере не было. Долго искали уборщика, потом он убежал за полотенцами и принес какие-то мокрые, ощущение, что после кого-то использованные принес. Я побрезговала ими вытираться. На следующий день, эпопея повторилась, тут уже он принес чистые сухие полотенца. Но пол дня было потеряно. Очень неудобная система, понятно что экономия, но мне от этого не легче.

В номере 2 кровати, не очень удобные подушки, есть одеяла. Телевизор работал прекрасно, есть 3-4 русских канала, только развлекательные, без политики и пропаганды. Есть чайник с набором чая и кофе. Кондиционер работал исправно, хорошо охлаждал, жаль, что нет пульта, приходилось ночью часто вставать, то включать, то выключать его. У нас был довольно большой балкон, сушилки для вещей нет, спасает веревочка, которую теперь всегда возим с собой. Многие еще и прищепки берут. Сам балкон грязный, стулья, перила, поэтому полотенца сначала сушили только на веревке, потом я просто стулья протерла и сушила на них. Сантехника довольно уставшая, унитаз еле-еле смывал, впервые такое вижу, но главное, что вначале минут 5 течет рыжая ржавая вода. Даже руки не помоешь. Ни мошек, ни комаров не встречали, хотя приехали подготовленные ко встрече с ними.

Питание.

Не могу сказать, что очень большой выбор еды, но мы голодными никогда не были. На завтрак ели омлет с различными добавками, пончики, а вот блинчики пресные, не вкусные. На обед и ужин довольно вкусно приготовленные гарниры, с мясом как-то похуже, то пережарено, то пересушено, часто выручал гриль на улице. Обычная курица и рыба в наличии всегда. Несколько раз были морепродукты: креветки, кальмары, осьминоги, крабы, но это не моя еда, не знаю, вкусно или нет. Пили мы напитки типа Юпи и колу со спрайтом. Хуже всего было с фруктами, их было 3-4 вида: дыня более-менее спелая, зеленые апельсины, гуава, один раз дали инжир, не было даже фиников. Фрукты чисто для вида, а есть нечего. То же самое со сладостями, разноцветные невкусные пирожные, радовали пару раз восточные сладости, почему нельзя их выдавать каждый день. Отравления ни у кого не было, а это самое главное. Стол почти всегда можно было найти свободный, а если нет, то официанты тут же его убирали и клали приборы с салфетками.

Два раза ходили в алякарт рестораны. В грильхаус и рыбный. Гриль вполне приличный, очень вкусные шашлычки были, а так остальные блюда все как из основного ресторана. Но тут за вами немного поухаживают официанты. А рыбный ресторан совсем не впечатлил, ушли из него голодные в главный ресторан.

Интернет.

Он есть на всей территории отеля, даже на пляже, поэтому местную симку мы не стали брать. Вполне приличная скорость, смотрели видео в ютубе, звонили по ватсапу. Это главный плюс отеля на мой взгляд.

Пляж.

Пляж многоуровневый, нужно очень много ступенек пройти, чтобы спуститься к самому морю. Есть лифт, но до него очень далеко идти от нашего корпуса, так что собирались с духом и спускались по ступенькам, так гораздо быстрее и к середине отдыха привыкаешь к такому спуску, уже не так страшно. Пляж в скалах, конечно, очень красив, я им не переставала любоваться изо дня в день. Лежаков вроде как и хватало всем, но только на солнце. В тени освобождались только после обеда. На пляже есть бар с напитками, очень выручал в такую жару.

Анимация.

Анимация в отеле совсем ненавязчивая, никуда и никто вас не будет зазывать, просили в бочча дать поиграть, так за три дня и не смогли принести шары. Не видела ни йоги, ни аква аэробики. Мини-диско также довольно скучное, девушки-аниматоры даже улыбнуться детям могут с трудом. Они просто выполняют свою работу, как роботы, никакого энтузиазма. Особенно поразила игра в передачу шляпы по кругу. Заметила с первого же дня тенденцию, которая повторялась из вечера вечер. Когда диджей останавливает музыку, ребенок должен отдать шляпу следующему и выйти из круга. Сначала выгоняют высоких детей, потом всегда русских, в конце героем всегда остается маленький араб, который даже не понимает, что здесь происходит.

После детской дискотеки развлечение для взрослых делится на концерт и дискотеку у главного корпуса и шоу-программу в амфитеатре. Для чего этого делается, не понятно, но из-за этого на шоу сидело минимальное количество зрителей. Для артистов не самый лучший момент. Почти все шоу-программы были слабенькими, редко мы оставались до конца. Смешно было только на конкурсах мистер и мисс отель. Но и тут в конкурсах явное преимущество было у русских, а победил итальянец со своей огромной аудиторией соотечественников.

Везде арабы и европейцы в приоритете, но только если на это обращать свое внимание, анализировать отношение, а так может кто-то этого и не заметит.

В наш заезд было огромное количество шумных арабов, на втором месте русские, остальные -европейцы.

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

View more
TRANSLATE

CRISTALL rated hotel services

Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.3 Beach

4.3 Children services

4.2 Location convenience

3.8 Rooms

4.1 Hotel infrastructure

View all
Advantages
красивый пляж хороший риф нет течения
Disadvantages
Не хватает фруктов отель требует реновации замена сантехники ржавая вода слабая уборка номера трудность в замене пляжных полотенец мало цветущих растений на территории.
Added 12.11.23 11:37 (8 496 characters in the review)
Add comment
Complain

14:04 12.11.23

Интересно, если вас забрали последними по дороге в аэропорт, то по каким отелям вас еще возили?
Жаловаться на фрукты, когда сезон манго и они везде по доллару?
Скучать по петуниям?
Я понимаю, это ваш отзыв, но читая его создается ощущение, что вы писали про наш санаторий.:-)

17:50 12.11.23

Ну какая тогда это пятерка, если они по доллару манго не могут дать, только несъедобные зеленые апельсины, резаные яблоки и пресная дыня, у меня впервые такое, не знаю, как у вас обычно в пятерках. И дело не в петуньях, а в том что, и газоны не достаточно зеленые, видно, что не хватает ухода.

18:09 12.11.23

Ну так это пустыня, на петунии можно и у нас посмотреть. А отдыхала я в соседней четвёрке. У нас были и манго, и яблоки давали целиком, а не резанные. А финики были каждый день.

02:11 21.11.23

Да с фруктами и сладостями беда. Но мы купили манго и мороженице в маркете по 1$ и нормально. Кстати почему-то в египте и манго и клубнику даже в сезон редко дают.
Персонал к нам очень хорошо относился. Им улыбнешься пару слов и 1$ творят чудеса. И все тебе сделают и принесут что попросишь.
На пляже например нам алкоголь приносили сразу после открытия в 10 а не как всем в 13.00.

19:50 24.12.23

Уважаемая Кristall.
От имени администрации отеля благодарим Вас за отзыв.
С самыми теплыми пожеланиями.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up