АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 30.01.11
Countries, cities: 11 / 26
Reviews: 22
Comments: 39
Readership: 29003
Photos: 49
257
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
November 2023
10.11.23 - 13.11.23
- Do not recommend the hotel

3.7

4 accommodation

3 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Театр абсурда!

Сервис в отеле - очень хитрый предмет: вроде бы есть, но по факту его нет!

Ладно… по порядку:

Заселение:

Приехали двумя машинами большой семьей из 7 человек (4 взрослых и 3 детей). Дали 2 номера на 2 этаже в двух разных концах коридора… Ладно, не страшно, ну не в разных же корпусах, правильно?

Затащили, чемоданы, детей, бабушек и побежали ставить машину. На территории хранить машину нельзя (это правильно, я считаю), нужно оставлять за территорией на «охраняемой» стоянке. Но охраняемая она только исходя из названия: шлагбаум постоянно открыт, охраны там нет. Абсурд!

Номера:

Когда-то в 90-х великолепный номер, но ушатанный за 30 лет эксплуатации…

Ковролин, в который закатан весь отель, в вечных пятнах. Пододеяльники меньше по размеру, чем сами одеяла сантиметров на 30, а поэтому просто порванные по шву (именно порванные, такие лохматые, с торчащими нитками), но чистые! Что немаловажно)

Нас в номерах было 4 и 3 человека соответственно. В номерах двуспальная кровать и раскладной диван. Кровать заправлена, на этом сервис закончился. Поэтому на диван просто сгрузили стопкой белье и постельные принадлежности. Дальше-ваши проблемы: хотите сами диван раскладывайте, хотите - на полу спите, хотите - постелите себе постельное белье, хотите - спите без него. Сервис!

И вишенкой на торте стало отсутствие чайника в номере! Чайника, Карл! Простого электрического чайника! Я уже не говорю про чайный набор! Я даже сначала не поверила и пыталась его найти, но, увы, не нашла. Ну отель же позиционирует себя как отель для семейного отдыха, так почему в номере нет чайника? Семьи приезжают с детьми! Да, так часто бывает, что в семьях есть дети и притом достаточно маленькие, которым нужно делать смеси, каши и пр. А чайника нет… Идиотизм! Других слов просто нет!

Так что имейте ввиду, что чайник нужно тащить с собой для организации чаепития, или бегать к кулеру вниз, но со своим стаканом (там тоже одноразовые стаканы редко встретишь) или покупать в баре по космической цене. Воду, кстати, тоже нужно брать с собой, так как по приезду от отеля вы получите пару бутылок воды по 0,5, а дальше воду добывать будете сами, где и как хотите. Ну, вы поняли, это же концепция «все включено».

В номере помимо всего этого было еще и 2 комплекта полотенец. То есть белье на 4 человека, а полотенец - на двоих!

Кстати, фен в номерах есть, можно не брать.

Ресторан и питание:

Ну, как ресторан, так… столовая. Шведская линия скудна до безобразия, но вполне съедобно. На завтрак 2 вида каши, хлопья, омлет/яичница, блинчики, оладьи, всякие топинги, бекон/сосиски/сардельки, овощи, колбасно-сырная нарезка, выпечка/печенья. Напитки от воды до кофе присутствуют.

На обед бульон и 2 вида супа, куча майонезных салатов, мясо/птица/рыба и 2-3 гарнира, десерты, фрукты

На ужин все то же самое, только без супа.

На обед и ужин полагается спиртное: 1 сорт пива, водка из крепкого, вино белое/красное/сухое/полусухое.

Можно выбрать что-то, голодными не останетесь.

Но! Все строго по часам, никаких промежуточных приемов пищи! Это же концепция «все включено»!)))

Теперь о сервисе:

Столы убираются нерасторопно, посуду часто приходится ждать, еду и напитки не всегда пополняют, часто еда холодная (но есть микроволновка! Сами разогреете).

Но самое главное во всем общепите - это техника безопасности! Мы пытались разместиться за одним столом всемером с комфортом, придвинув стул с торца стола со стороны прохода. Тут же подлетели официант и администратор сообщить, что это не по технике безопасности! Ну, ок! Безопасность - наше все! Но они предложили выдвинуть в проход стол, чтобы разместить стул с другого торца стола! То есть в проходе сидеть нельзя, чтобы не мешать, а стол на половину прохода выдвинуть можно. Это соответствует технике безопасности! При этом за соседним столом спокойно сидела семья с размещением места в проходе у торца стола. В чем прикол - я не поняла) Ну, ничего, весело и задорно двигали столы в проход… сами (помочь? Не, не слышали!) под зорким взглядом администратора.

Столы на 4-х человек, размещенные в центре зала, сдвигать категорически нельзя, это тоже не соответствует технике безопасности, кстати!

Ну раз все так серьезно, значит следите, чтобы столы на 6 человек занимали большие семьи и компании, а не размещались гости вдвоем, раз все так серьезно!

Анимация и развлечения:

Анимация с утра до вечера… но какая-то вся не по возрасту. Зачем кинопоказ для детей 0+ в 15:00 или 16:00, если дети в это время могут спать? Почему не сделать семейный кинопоказ вечером?

Есть игровая комната, где можно оставить детей под присмотром воспитателя, вот за нее огромное спасибо, выручала неоднократно! Но, опять же, по информации работает до 20:00, но по факту в 19:30 уже закрывается, так как у работников в 20:00 автобус уходит.

В отеле есть игровая валюта-атласы, и дети их увлеченно собирали, старались, но обменять их фактически не на что. Точнее, то, что представлено для обмена-это самый дешевый одноразовый Китай. Короче, стараясь весь отдых, набрав 25 атласов (дают по 1 атласу за актив), можно получить 4 деревянных кубика или одноразовый фонарик… Печаль и позорище!

Есть бассейн и спа. Бассейн работает до 22:00. Но! В 21:45 вам вырубят свет в бассейне, а в 22:00 все раздевалки должны быть закрыты и ключи лежать на охране. Ну а почему тогда не написать в расписании, что бассейны работают до 21:45, а раздевалки до 22:00? Короче, весело наблюдать за гостями в 22:00, которые с мокрой головой и вещами в руках бредут в номера).

Сауна в бассейне тоже не сауна. Если хотите погреться-встаньте под инфракрасный обогреватель над дверью, так быстрее согреетесь, потому что после холодного бассейна вы согреетесь в сауне только минут через 20. Очередной абсурд! Сходили, посмотрели, больше не захотели.

Далее. Мини-зоопарк и веревочный парк есть, но их нет, они не работают. Конюшня тоже есть, но ее нет, до нее 4,5 км идти/ехать.

Территория:

Территория огромная, лесной массив, белочки по деревьям скачут, птички поют, дорожки проложены по лесу. Ходить и гулять можно с утра до вечера, но тоже не везде, а только там, где есть освещение.

Есть куча беседок, закрытых на замок.

Можно взять спортинвентарь в прокат (по-моему, за отдельную плату, но тут врать не буду, не брали, погода не позволила).

В общем, все 3 дня прошли в непонятных чувствах. Впервые мне хотелось уехать домой гораздо раньше времени выселения. А весь отель оставил ощущение сервиса, которого нет…

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Фото туриста отеля

For children

Фото туриста отеля

Animation

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

TRANSLATE

Анастасия rated hotel services

3.8 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.3 Children services

5.0 Location convenience

3.0 Rooms

3.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Большая территория недалеко от Москвы
Disadvantages
Отсутствие сервиса
Added 14.11.23 05:09 (6 429 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up