АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 18.09.17
Countries, cities: 5 / 8
Reviews: 12
Comments: 13
Readership: 11249
Photos: 20
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
October 2023
08.10.23 - 16.10.23
- Recommend this hotel

4.2

5- accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Абхазия: открываю новое направление для отдыха!

В Абхазии были впервые, отель выбирали тщательно, чтобы и цена была не заоблачная, но и комплекс услуг соответствовал определенным требованиям (первая береговая, бассейн с подогревом, анимация, шведский стол и прочие радости инклюзива).

В отель нас привез из аэропорта группой трансфер. Уложились в 2 часа, включая ожидание машины.

Номер. Стандарт, с балконом, 4 этаж (начитавшись негативных отзывов, мы специально попросили невысоко, чтобы не пользоваться лифтами), чистая сантехника, свежий ремонт, удобная огромная кровать, белоснежное постельное белье, боковой вид на море (солнце во второй половине дня), на полу – паркет (привет из СССР). В ванной – новый фен, очень маленькие пакетики с мылом, шампунем и гелем для душа (берите свои, их не пополняют!), кондиционер в рабочем состоянии, но мы не пользовались, так как ночью было уже прохладно, пришлось даже воспользоваться одеялом. Влажная уборка каждый день, не для галочки: мыли сантехнику, пол, протирали пыль (и это каждый день!). Убирала номер очень любезная горничная, всегда подстраивалась под сон ребенка. Замена полотенец и постельного белья – по расписанию. Мебель новая, очень удобный матрас! На стене довольно большая плазма, с большим количеством русских каналов. Шумоизоляция отсутствует от слова «совсем». Слышимость в номерах колоссальная, негромкий разговор соседей отчетливо слышно, нам будильник не пригодился: соседские дети начинали утренний марафон в холле в 7:15.

Еда. Вкусно и сытно. Первое время были не в восторге – не хватало средиземноморских разносолов, потом привыкли, даже начали восхищаться диетической пищей и выпечкой. На пирожные напали один раз. О, это были волшебные эклеры!!! Приходили всегда через час после открытия, всего хватало, не было только пирожных, которые посетители тарелками выносили из столовой (хотя на дверях категорически написано: «НЕ ВЫНОСИТЬ!»). Администратор периодически устраивала показательную порку за попытку вынести съестное, в основном попадались законопослушные мамаши с яблоком для ребенка или туристы с парой бутербродов, которые на следующий день уезжали на экскурсию. Многие в отзывах писали про нехватку столовых приборов, тарелок, стаканов. Эта же проблема была и в октябре. Вообще, испытываешь чувство стыда за людей, которые в момент открытия столовой бегут со скоростью спринтера, чтобы занять место за столом, нахватать выпечки, смести все тарелки. Никто не голодает! Кормление происходит целый день: после завтрака все выстраиваются в очередь за пончиками, после обеда – за шашлыком и картофелем, все это добро запивается изрядной долей пива и прочими спиртными напитками, а в 16.00 заедается мороженым. Очень понравились компоты и свежевыжатый сок из цитрусовых! Ребята в столовой большие молодцы! Однозначная пятерка!

Бар. Пиво, вино (даже очень), коньяк, начало работы с 10:00. Там же можно наливать воду (мы переливали из стакана в бутылку) и компот (вкусный, из сухофруктов, не химия). Очереди никогда не было, бармен – очень расторопная приветливая девушка.

Пляж. Хороший, мелкогалечный. Первая береговая, можно спокойно с ребенком добежать до туалета. Лежаки берем сами (в нашей практике такое было впервые!!!). А если мамаша с 2 маленькими детьми? А пенсионеры? Лежаки не легкие, можно же что-то придумать, чтобы их каждый день не таскать?! После 9:00 однажды их вообще не было, попросили, чтобы принесли от бассейна. Потом просто расстилали полотенца прямо на гальке, чуть подальше от общего пляжа. Море чистое, есть полоса из песка, удобно контролировать ребенка. Береговая часть очень похожа на побережье Эгейского моря Греции. Индивидуальных грибков нет, под тентом места мало. В октябре без них обходились, как летом – не представляю, может что-то придумают.

Бассейн. Чистый, достаточно большой, с подогревом, теплый, есть зона для детей. Выручал в холодные дни.

Анимация. Вялая. Это были последние анимационные дни. Хотели поймать зарядку на пляже, аква аэробику в бассейне, волейбол, но так ничего и не дождались… Вечером мини диско в тесной комнате. Детей много, всем места не хватало. Над репертуаром и движениями для детей нужно поработать. Детская комната работала с 13:00 и с 18:00. Дети в это время обедают-ужинают и спят. Для взрослых – колонка на улице, как-то убого! Но даже и так можно бы было что-то с тематикой поколдовать (день ретро, день 2000-е) и т. д. На троечку с минусом…

Развлечения. Детская площадка, спортивная площадка, теннис, бильярд, променад по эвкалиптовой аллеи вдоль заброшенного санатория, прогулки по поселку. В октябре все лавки и мелкие магазины были закрыты, до ближайшего торгового центра 20 минут пешком, но делать там нечего – на полках товар начала 2000-х. Сувениры, сыр, вино, фрукты покупали во время экскурсий. Экскурсионная программа составлена очень хитро: нет обзорки по всем достопримечательностям разом, нужно покупать к каждому объекту свою экскурсию.

Отъезд. Поздний. Продление номера 250 руб/час. От индивидуального трансфера отказались – забирали аж за 9 (!!!) часов. Машину заказывали из России за 5 часов (4000 руб. с детским креслом). Можно было даже и попозже. Самолет задержали на 4 часа (но это уже другая история).

Как итог: отдыхом остались довольны, действительность превзошла ожидания! Но молодежи отель не советую, как, впрочем, и саму Гудауту: место тихое, нетусовочное.

Из минусов: номер расположен над лобби баром (запах сигарет невыносимый, очень шумно, несколько раз пришлось успокаивать при помощи администратора разбушевавшуюся ночную компанию); лучшими аниматорами оказались собаки, которые не только не напрягали, но и были настоящим развлечением для детей. Если на пляже не придумают что-то с лежаками, то к следующему сезону их просто разломают; необходим еще один навес или индивидуальные зонты от солнца.

Совет администратору: найдите место для СПА (комната для массажа, сауна)!

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Ольга rated hotel services

4.0 Children services

4.3 Hotel infrastructure

3.0 Location convenience

4.3 Rooms

4.3 Services and maintenance quality

4.4 Suitable for a holiday

View all
Advantages
Первая береговая хорошая пляжная зона новая мебель в номерах хороший ремонт уборка - чисто! Большая территория бассейн с подогревом оборудованные детская и спортивная площадки шведский стол
Disadvantages
Из минусов: номер расположен над лобби баром (запах сигарет невыносимый очень шумно несколько раз пришлось успокаивать при помощи администратора разбушевавшуюся ночную компанию); лучшими аниматорами оказались собаки которые не только не напрягали но и были настоящим развлечением для детей. Если на пляже не придумают что-то с лежаками то к следующему сезону их просто разломают; необходим еще один навес или индивидуальные зонты от солнца.
Added 16.11.23 15:08 (5 929 characters in the review)
Add comment
Complain

11:43 18.03.24

Приветствую Вас!
На такой крупной гальке на полотенцах загорать очень неудобно!

13:51 25.03.24

Добрый день. На гальке с удовольствием и взрослые, и дети лежали. А вот без солнцезащитных зонтов летом будет совсем не комильфо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up