АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 15.11.21
Countries, cities: 1 / 2
Reviews: 4
Comments: 11
Readership: 7661
Photos: 148
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
October 2023
21.10.23 - 04.11.23
- Recommend this hotel

4.8

5 accommodation

5 service

5- food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

ОТЛИЧНЫЙ ОТДЫХ В КОНЦЕ СЕЗОНА

Ну, вот мы и в Зене.

В 2018 жили рядом в Лусиде, любовались со стороны роскошным парком Зены (хотя и в Лусиде территория неплохая), и планировали в будущем пожить и в Зене. Получилось.

В Чамьюве мы уже в седьмой раз. Перепробовали многие отели — любим перемену мест.

Но не саму Чамьюву, в которую влюблены. Были и в других местах Турции. Но Кемерский край самый красивый, а Чамьюва имеет всё для всестороннего удовлетворения потребностей пожилой, но активной пары. Тихо, прекрасное чистое и теплое море, рядом горы и лес (нац. парк), в которые можно сходить или съездить на велосипеде. Можно просто погулять по поселку, посмотреть на турецкий быт. Можно сходить пешком на Чалыш-тепе или мыс Инджебурун, дойти до Фазелиса. И друзья-турки местные у нас уже есть. А променад вдоль берега, наверное, лучший во всем Кемерском крае.

Про Зену ресорт. В прошлые годы этот отель был дороговат. Но осенью 2023 мы попали на какую-то акцию, и цены нам вполне подошли.

Приехали мы в отель как раз в час заселения. Очень симпатичная пожилая женщина на ресепшене сразу отправила нас на обед, т.к. ресторан закрывался. А потом без промедления нас заселили в очень неплохой номер с видом на Тахталы и кусочек моря. Идеальная чистота и свежесть стен, санузла, постелей. Видимо, номер прошел реновацию. Все работало, правда, кондиционер охлаждал слабо. Нам выдали две карточки-ключа, и можно было оставлять кондиционер работающим, когда мы покидали номер. Да и октябрь на дворе, уже не +35, а +25!..

Уборка прекрасная. Приветливая пожилая турчанка постоянно ваяла из полотенец разные фигуры — от лебедей в очках до мертвого человека.

Платный интернет мы не покупали, а бесплатный был только на ресепшене, и иногда работал со сбоями или вовсе не работал.

Питание в ресторане стандартное, турецкое. Но мы любим эту кухню! Вечером всегда были блюда на гриле: кебабы, мясо, рыба. По пятницам преобладание рыбы и морепродуктов. Тунца там умеют хорошо готовить, когда он не сухой и вяжущий, а сочный. Вино наливают из бутылок. Пиво Туборг отличное. Музыка ненавязчивая: проверенная инструментальная классика типа Поля Мориа.

На пляж идешь через собственный отельный парк. Честь и слава садовнику! Пинии, старые узловатые оливы, цветы, идеальный газон. Кошки и котята. Одну кошку мы уже стали считать своей. Можно зависнуть здесь на полчаса. Эти ухоженность и красота восхищают. Очень симпатичны и комфортны зоны у парковых баров – снек-бара, пляжного бара, бара у бассейна. Пекут пиццу и гёзлеме, дают дондурму. Наливают, что попросишь. Хорош был напиток из свежей дыни на блендере. А лобби-бар был у нас под балконом. И ничего, тем более что и мы там иногда отмечались. Только курильщики своими дымами иногда донимали, как, впрочем, и на пляже.

Пляж, как и везде в Чамьюве, мелко-галечный. Это оптимально. И вода всегда прозрачная, и ногу не сломаешь. Свой пирс, где можно (несмотря на запретительную надпись) попрыгать в море, куда можно вечером прийти послушать прибой, посмотреть на садящиеся и взлетающие самолеты в Анталье. Кстати, мы попали на тотальное закрытие отелей, так наш пирс остался единственным, который еще не разобрали!

Что еще вспомнить? В октябре солнце в 17 часов заходит за горы. На пляже становится неуютно, а до ужина еще два часа. Можно погулять по бульвару. И это неплохо. Много магазинчиков, пристают не сильно, если знаешь несколько турецких слов. Потом ужин и праздник живота. Потом прогулка по парку и променаду. Один раз в зоне снек-бара выдали такой концерт! Гитарист отлично играл и пел рок-классику 70-х: Леннона, Лед Зеппелин, Стинга. Детская анимация была, и неплохая. Но мы в этот раз были без внучки, и просто один раз зашли поинтересоваться.

Из Чамьювы очень легко доехать и в Кемер, и в Анталью. Долмуши ходят каждые 15 минут. До Кемера доллар, до Антальи три. Ездили и на шопинг и в Калеичи. Красиво. Это стоит повидать. И одежду купить — дешево и стильно!

А еще мы попали на День республики, да не какой-нибудь, а на 100-летие! Отель устроил настоящий праздник. Все было украшено воздушными шарами в национальный цветах. Файер-шоу, фейерверк, огромный торт, шампанское, музыка, танцы, и т.д., и т.д.!

В общем, Зена не разочаровала — отличный отель, уж поверьте мне, старому поклоннику Чамьювы.

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с балкона

Фото туриста отеля

View from the room

Вид с балкона

Фото туриста отеля

Rooms

Уборка номера

Фото туриста отеля

Rooms

Комплимент от горничной

Фото туриста отеля

Hotel

Подготовка к празднику

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Подготовка к празднику

Фото туриста отеля

Hotel

Празднование 100-летия республики

Фото туриста отеля

Hotel

Вход в парк отеля

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

В парке отеля

View more
TRANSLATE

Сергей voted hotel services

4.3 Services and maintenance quality

4.8 Suitable for a holiday

4.4 Beach

4.5 Children services

4.3 Location convenience

4.6 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
отличный парк море и пляж пирс персонал.
Disadvantages
слабый бесплатный интернет.
Added 22.11.23 10:44 (4 275 characters in the review)
Add comment
Complain

13:33 12.01.24

Добрый день. В прошлом году отдыхали В Люсиде и одним глазком поглядывали в сторону Зены)). В этом году, видимо, поедем туда.

09:55 13.01.24

Думаю, не ошибетесь :-)

11:25 20.01.24

Сергей, очень душевно вы описали отель и прогулки, приятно читать, спасибо за такое описание)

12:40 22.01.24

Рад, что понравилось и пригодилось.

17:34 29.01.24

Сергей , а сауна есть в отеле , что бы просто посидеть , косточки погреть ?!

09:53 30.01.24

Есть сауна и два варианта хамама -- с паром и без. Все без дополнительной платы.

11:01 31.03.24

Здравствуйте, сколько до моря идти пенсионеру??? Сколько от аэропорта ехали??? В номере ставят воду........

16:24 01.04.24

Здравствуйте, Ирина.
Всякие ведь пенсионеры бывают... От ресепшена отеля до моря 270 м. Прикидывайте сами по своим физическим кондициям.
От аэропорта ехали групповым трансфером около 2-х часов, развозя пассажиров в 7 отелей. Из них два в Гёйнюке, два в Кемере, три в Чамьюве. Но может быть и по-другому. По многолетнему опыту могу оценить время переезда от одного часа до трех -- как повезет.
В номере есть холодильник и изначально там стоит пара бутылок воды. Потом не проблема взять нужное количество воды в ресторане или в одном из баров.

14:42 23.04.24

Сергей скажите а гездеме в парке у вас есть фотография - это бесплатно?

07:53 24.04.24

Да, бесплатно.

13:22 25.04.24

Сергей, спасибо за ответ!
а еще скажите вот такой вопрос: есть ли в этом отеле кофе по-турецки? а не порошковый?

13:39 27.04.24

Здравствуйте. Кофе по-турецки варят в лобби-баре по Вашей просьбе. Может быть, и в снек-баре, но там мы не спрашивали. Жена говорит (сам я кофе не пью), что и порошковый также неплохого качества.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up