АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.05.15
Countries, cities: 3 / 5
Reviews: 5
Comments: 8
Readership: 6707
Photos: 95
Vacation as a couple in
September 2023
06.09.23 - 16.09.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Наш отдых на острове Свободы 🇨🇺

Пока ещё не остыл весь спектр эмоций оставлю наш отзыв о поездке на остров Свободы !

Начнём по порядку )))

Летали через туроператора Анекс тур все прекрасно ни каких проблем . Авиакомпания Норд Винд , ( через неё летали уже в Доминикану знаем что и как ) багаж строго 10 кг и ручная кладь тоже( но её можно увеличить ) за пару дней наш туроператор мониторила и выкупила нам места в самолёте, на двоих вышло 7670 (4ряд ) , если у вас позволяют финансы то не жалейте ! Вода, соки , кофе , чай помимо стандартной раздачи можно просить на протяжении всего полёта, все без проблем предоставляют , но вот кормят один раз ( из России питание отличное , а вот на обратном пути кубинское так себе ) поэтому мы брали с собой перекусы . Задержек рейса на Кубу не было, а вот обратно задержали рейс сначала на 1,5 часа , потом ещё 30 минут , потом вообще на 3 часа ... в общей сложности вылететь должны были в 22:00 , а улетели 3:30 .

Аэропорт Кубы тот ещё квест🤪 предупреждаю сразу ! Любителей электронных сигарет и всяких подобных курилок прячте их как можно лучше или договаривайтесь за $ , но их отнимают как только вы пройдёте контроль , и в чемоданах тоже сразу видят (это правило распостраняется только на русских 😃, потому что в пандемию кто то как то пытался провести что то запрещённое и теперь нас контролируют ))) но многие как то умудрились провозить без проблем 🙄

Так вот час примерно занимает аэропорт , потом быстро развозят по отелям , аэропорт от отеля находиться в 25-30 минутах езды. Приехали в отель в 9 вечера , без проблем быстро заселились. У туроператора узнавали сразу купить номер с видом на океан выходило на 30 -40 т. дороже , поэтому как многие пишут в отзывах на месте доплатили 150$ и нам дали номер 3114 с шикарным видом 🤩

Закинули вещи и успевали по ужинать. Так вот здесь нас ждало разочарование 😞, к сожалению не смотря на 5 заезд отеля , питание там на 4 с большим минусом... мы сначала думали что это конец ужина и уже все просто съели, но нет . После турецких шведских столов не привычно 😬 пресновато и невзрачно (но это моё мнение) . Завтрак вкусные десерты, выпечка , яйца варёные, типа скрамбла , если хотите свежеприготовленное и Горячее то придётся постоять в очереди , причём приходили в разное время и не могли понять очереди были всегда по разному, иногда и не было )) . Вообщем на обед и ужин еда была одна и таже, хочешь мясо или морепродукты на гриле отстой очередь , хочешь пасту тёплую отстой очередь и как научил один русский турист 😄 самые съедобные и более менее вкусный суп в той кастрюле где его уже нет 🤣так и было . Мы были в сентябре по фруктам было не очень арбузы более менее , не сравнить с нашими астраханскими.... ананасы не спелые , гуава и папайя. Соки можно делать на завтрак свежевыжатые, а так все порошковое . Кофе 😭😭😭беда просто , хотите более менее хороший кофе просите чтоб принесли с бара из кофе машины , у них очень дорогое молоко , и кофе все на сое , ужасный вкус просто , чай пакетированный...

Плюсом в обед и ужин было мороженное очень даже вкусное , очередь за ним всегда ! Очень не хватало свежих овощей , прям очень . Через раз были огурцы . Из гарнира рис , рис с фасолью, фасоль с рисом , фасоль, нут , паста (холодная ) тыква . Один раз за 10 дней был морской ужин, подавали суши ,морепродукты , устрицы ( но не свежие , высыхшие ) . Мы ездили без детей , если старшую дочку здесь я могла бы чем то накормить , то сына 3 года кроме пасты ни чем .

Что касается алкоголя пиво норм , шампанское , вино тоже норм ,РОМ только самый стандартный популярный . Коктейли самые хорошие ( ну конечно если задобрить бармена $) делают в красном баре , на пляже бармен без души .

Что касается а-ля карт , ходили в мексиканский ресторан только потому что у меня был День Рождения, сам ресторан обычный ужин, но комплимент был: целый большой торт( для сравнения мужу в доминикане принесли скромный кусочек ) со свечами и поздравления всем персоналом и другими гостями , очень приятно ! Плюсом ещё шампанское в номер !

Перейдём к самому отдыху ! Океан 🩵🩵🩵🩵безумно красивый , завораживающий . Пляж чистый , убирают каждый день , пару дней был шторм и в одном месте были и водоросли и грязь всякая . Лежаков хватало всегда и всем . Пляж длинный , в начале плиты при входе в океан , но там не купаються , и в этой части пляжа иностранцы отдыхают, не понимали их как удобно заходить по этим плитам🤷‍♀️, немного пройти где катамараны( кстати они бесплатны !!! Мы об этом узнали в последний день !) И там шикарный вход в океан .

В бассейнах ни купались ни разу, мы летели 14 часов чтобы купаться в океане 😀

Экскурсии .

Брали три экскурсии у гида Аллы от Анекса . Первая Джипинг . Картеж их 6-7 машин , вы сами за рулём, едите в деревушку, где местные жители держат свою ферму, там можно купить фрукты , затем вас кормят ( не обольщаяйтесь не шикарным обедом 🤣) затем отдых можно покататься на лошади, корове. Потом едите кататься на лодках , тоже сами за рулём и потом домой . Так же остановка чтоб понырять с аквалангом и посмотреть подводный мир, это платно , и бесплатно просто с маской тоже посмотреть рыбок но тоже красиво . Если возьмёте эту экскурсию , возьмите утром на завтраке разную выпечку , колбасу , шоколадки Алёнка из дома потому что местные дети в деревне слыша что едут машины бегут со всей деревни за угощениями , на это я вам скажу тяжело смотреть 🥺.

Потом брали экскурсию на яхте небольшой компанией с остановкой в открытом море где вам по вашему желанию ловят лобстеров за 30$ с человека и там же готовят их , это просто объедение ! В экскурсию входит обед с половинкой лобстера на красивом острове Кайо Бланко, но за 30$ нам наловили штук 10 и мы просто обьелись , алкоголь, вода , газировка в неограниченном количестве. Так же остановка в дельфинарий, вот это самая крутая экскурсия 🙌

И самая разачарующая экскурсия в Гаванну с вечерним шоу Тропикана (( вообще чтоб насладиться Гаванной нужно ехать на пару дней туда . Нам попался не самый активный и разговарчивый гид к сожалению -Рауль, видимо в этот день он встал не с той ноги . Монотонно рассказывал что и как . Сначала была крепость , где половина музея была закрыта , но зато там можно купить сигары и ром . Потом скромный обэд 🤷‍♀️скоростная прогулка по городу, потом не менее скромный ужин , потом завезли в отель принять душ кому надо и переодеться для шоу Тропикана который кстати тоже очень нахваливают, да красиво , огромный коллектив , яркие костюмы , однотипные танцы и все на этом . Все это поздно вечером , плюс два часа езды обратно , мы приехали в отель в третьем часа ночи уставшие и голодные . Вообщем подумайте и почитайте про эти экскурсии прежде чем ехать .

Делая вывод об отдыхе , хочу сказать , если опустить минусы то Куба - очень бедная страна, местные жители все еще получают еду по талонам как во времена СССР. В магазинах на столько бедный ассортимент, что многие полки просто пустые. Особо купить нечего. Привезти кроме рома , сигар и деревянных изделий нечего . Но не смотря на это куба оставила приятные впечатления , шикарный океан , хороший отель, позитивное отношение к русским , особенно взрослое поколение, многие учились в России и хорошо знают русский язык ))

Порекомендую ли наш отель -да !

Спасибо Куба за яркие воспоминания, 100500 тыс фотографий .

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Пляж

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид с балкона , не пожалейте 150$

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Отель

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE

Елена rated hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

3.0 Children services

4.3 Location convenience

4.8 Rooms

4.8 Hotel infrastructure

View all
Advantages
вежливый персонал оперативное решение проблем чистота
Disadvantages
только питание
Added 02.12.23 13:34 (7 516 characters in the review)
Add comment
Complain

18:50 27.01.24

Елена,здравствуйте!Буквально несколько вопросов:1).морепродуктов я так понимаю нет ежедневно в основном ресторане,хотя бы в составе блюд?Или есть?2).лобби бар работает 24/7?3).далеко ли идти до катамаранов,где,как Вы пишете хороший заход?Заранее благодарю.

12:17 30.01.24

Здравствуйте ! Из море продуктов каждый день кальмары на гриле , и мидии. До хорошего входа идти не далеко , не дальше 100м примерно )) лоби бар работал 24/7

14:02 30.01.24

Благодарю за своевременный ответ!

16:46 28.03.24

Елена, добрый день! Подскажите пожалуйста по каким дням проходит кубинский вечер? Читали где-то, что прям очень понравилось.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up