АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 25.01.19
Countries, cities: 7 / 19
Reviews: 13
Comments: 17
Readership: 14597
Photos: 28
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
December 2023
02.12.23 - 10.12.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Первый опыт в Азии

Это была первая наша поездка в азиатскую страну. Летели SCAT Airlines с Астаны. Таможню прошли очень быстро, трансфер до отеля занял минут 40. В отеле были около 06.00. Нам сказали подождать русскоговорящего гида и в 07.00 предложили пройти на завтрак. Завтраки - шведский стол. В первые раз сложно было выбрать блюдо, все необычное и непонятное. Но в целом, завтраки понравились, голодным никто не останется (овощи, фрукты, курица, мясо в разнообразии, мороженое и сладости оказались выше ожиданий). При заселении был депозит - 100 долларов, который нами вернули после сдачи номера. Заселение прошло раньше 14.00, примерно в 10.30 мы получили ключи от номеров. У нас был вид на сад и частично - море. Номер большой, удобный. Мебель напомнила чем то Тунис. В номере присутствует все необходимое: от необходимой мебели и сейфа до мыльных принадлежностей. Уборка - выше похвал, каждый день смена полотенец, белья, влажная уборка, причем настолько дотошно, что педантично раскладывали, даже крема, брошенные в спешке и пр. Территория отеля - все в зелени пальм и субтропических растений, есть пруд с рыбами. Пляж через небольшой променад. Лежаки от отеля стоят под пальмами, на пляже было всего несколько зонтов и кратное количество шезлонгов. Пляж чистый, вода прозрачная, вход в море плавный, песок мелкий. Купаться на этом пляже можно в отведённом для этого месте. Русские туристы плавали там где хотели, чем напрягали спасателей. Когда мы спросили почему так, ответ: переживаем за вас, так как были несчастные случаи с туристами. Питались мы в кафе, которых очень много рядом с отелем, но ходили в проверенные русскими туристами, например, 12 стульев. При отеле есть медицинский центр, я сходила на общий массаж (120ю). Делать умеют, но при этом пытаются навязать то банки, то ещё какие либо процедуры. Брали экскурсии у гидов в отеле, не стали рисковать брать у местных, так как были случаи обмана или Вас привезут, купят билет и отвезут обратно (на этом, в общем то услуги местных гидов и заканчиваются), а саму экскурсию проводите как хотите, все на китайском языке, куда идти и на что ты смотришь - догадываться будешь сам, при том, что много надо будет докупить ещё вход или локацию). Мы брали несколько экскурсий. Например, парк Янода стоимость 370 ю у гида в отеле (трансфер, русскоговорящий гид, вход на все локации без доп затрат, отличный обед в ресторане парка, все мосты, фуникулёры). В общем, каждый сам сделает свой выбор по покупке экскурсий. Свое путешествие мы обозначили, как приключение, так как после европейских стран и концепции все включено в Турции, Египте и пр. странах, нам было неожиданно все интересно, непонятно. Сами жители к, нам, туристам относились доброжелательно. От поездки, отеля остались только яркие и замечательные воспоминания.

TRANSLATE

Maria rated hotel services

4.7 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

4.8 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.7 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 12.12.23 08:13 (2 769 characters in the review)
Add comment
Complain

15:57 06.01.24

добрый день, подскажите пожалуйста, а лежаки от отеля бесплатные на пляже есть? И как обстоят дела с пляжными полотенцами? Заранее большое спасибо

16:32 06.01.24

Добрый день. Шезлонги под зонтиками начали выставлять, стояло уже 4 шт. на момент нашего присутствия. Но их с 6 утра занимали.... Верно! Русские туристы. Они оставляли пляжные полотенца и появлялись Бог знает когда... Много шезлонгов стоят перед пляжем под пальмами от отеля, специальный человек гоняет от них назойливых желающих просто посидеть. Будьте готовы, что с променада Вас будут фотографировать и снимать китайские жители Поднебесной. Но, лично мы, к непонятной съемке привыкли быстро. Пляжные полотенца - огонь. Новые, пушистые, их меняют каждый день, даже несмотря на то, что в данный момент Вы ими пользуетесь. На конец нашего путешествия у нас их было 4.

18:55 08.01.24

Большое спасибо! А по ценам в кафе и магазинчиках не сориентируете? Во сколько примерно обходились обеды и ужины? Что почём в магазинах и какая валюта у них в ходу - доллар или всё-таки родной юань?

14:58 17.01.24

Юань в ходу, доллары мы брали для депозита. С собой были карты юнион пей РСБ, их принимали к оплате в гипер маркете в Ананасе. Оплата наличными юанями в магазинах была. В магазинах брали по "заказу" наших детей, одежду, еду, канцтовары и их модными картинками. Сколько мы потратили на 2 взрослых на еду и разные покупки - подарки? Около 3000 ю.

13:27 17.01.24

Скажите пожалуйста, примерно в какую сумму выходило покушать в кафе /ресторанах? И если ли там выбор, чем детей накормитт, кроме рыбы?)))

14:47 17.01.24

Добрый день. В выборе еды для детей?! В Интайм на завтраке произошел забавный случай - мальчуган лет 12 накладывает огромную гору венских вафель (кстати, совсем недурных) и такую же гору жаренных пельменей (тоже вкусных). И при этом бубнил себе под нос: "А говорили, что еды много, что я объедаться буду!!! Я похудел тут на 2 кг!!! (Весы в каждом номере есть). Меня только пельмени и вафли спасают." Поэтому мы не стали брать в поездку своих таких подростков, опасались, что есть не будут. Вообще, что можно брать: рис, пельмени, овощи, картофель (только вкус не наш), на крайний случай их китайской лапши, если у Вас подростки. Встречалась пиццерия. Есть рестораны с русскими блюдами, с узбекскими блюдами - в таких местах стоимость будет от 100 ю на 1 человека. в кафе попроще от 50 ю до 100 . на 1 человека. Но порции огромные. Просто огромные. Голодными не останетесь.

17:44 25.01.24

Здравствуйте! Подскажите а есть русские каналы

09:06 26.01.24

Здравствуйте. Ничего не могу подсказать, даже не было необходимости включать телевизор.

12:53 08.02.24

Добрый день! Подскажите пожалуйста где обменивали доллары на юани?

13:03 08.02.24

Добрый день. Мы сразу привезли с собой юани в достаточной сумме. Доллары и евро у нас были для депозита.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up