АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.01.24
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 3352
Photos: 3
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
December 2023
23.12.23 - 31.12.23
- Abstained

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Вариант для неприхотливых туристов

Для самых нетерпеливых напишу краткий итог в самом начале:

Понравилось ли мне? Были плюсы, были минусы. Я ехал с семьей, и расслабиться не смог. Постоянно приходилось решать какие-то вопросики - с номером, с едой, с развлечениями для семьи. В итоге, лучшим впечатлением стал момент когда мы просто взяли и уехали в другой отель (называть не буду, чтобы не сочли за рекламу) и вот там уже порелаксировали.

Вернулся ли бы я в этот отель еще раз? Вопрос цены. Если она будет сопоставима с ценой старой сетевой 5ки в бухте Набк - точно нет, а если это будет какая-то скидочная история - то Dreams Beach может стать отличной возможностью забросить себя на море.

Теперь подробнее. Брали тур Анекса, перелет чартером Азура.

Перелет Азуром

В целом, перелет был ок - взлетели, поели-поспали, приземлились. Но по возможности постарайтесь выбирать не чартеры Азура, а регулярные рейсы. Причины просты:

1. Азур может и очень вольно меняет время вылета. В предыдущих комментариях видел случаи когда людям переносили вылеты на 10 (!) часов в каждую сторону, фактически забирая у них сутки отдыха. У нас изменили время вылета всего лишь на 3 часа, но это все равно было не очень приятно.

2. Багаж 10 кг на человека, на регулярах 20 кг. Чемоданы для ручной клади могут попросить тоже сдать в багаж

3. Поскольку это ОЧЕНЬ бюджетная перевозка, не рассчитывайте на высадку в рукав по прилету домой. И нам в декабре в футболках было очень некомфортно садиться в автобус.

Локация отеля и территория рядом

Первое впечатление - отель расположен посредине ничего. Район Хадаба - место где живут местные, вокруг грязь и разруха, вечером выйти пешком банально некуда. Если едете один/молодой парой, то отлично. С детьми вам вряд ли захочется гулять по закоулкам в поисках интересного. Лучше смотрите любой отель в районе бухты Набк - там самые старые и обжитые локации, с чистыми улицами.

Из плюсов - близко до Старого города (рекомендую), магазина Carrefour (аналог Ашана) и кварталов где живут местные, если вам нужно экзотики. Попали на католическое рождество, случайно зашел в местный собор на ночную службу - очень атмосферно. В Carrefour закупились местными товарами на подарки - получилось дешевле чем в Старом городе.

По ценам на такси - до Старого города 3 бакса, можете ловить машину, можете вызывать через Indriver.

Отельный гид

Произвел впечатление хама. Нашел на завтраке, пытался манипулировать “все собрались, ждем только вас”. Когда сказали что будет время - придем на встречу, в лице поменялся. Не первый раз в Египте, и мое личное мнение - встречи с гидом нужны только ему, для того чтобы продать вам туры и экскурсии. Мы на встречу принципиально не ходили, чтобы не тратить время. Будут вам приседать на уши что не улетите обратно - перелет у вас куплен, и никто его забрать не может.

Персонал и заселение

Прилетели в 9, и, конечно же, номеров сначала не было. Но 20 долларов сотворили чудеса, и номер нашелся тут же, да еще рядом с основным корпусом и прекрасным видом на море. Вообще 20 это слишком много, дайте 10 и просите номера после реновации. Отель 1998 года, номера чистые, но уже видно что морально и физически подустали.

На мой взгляд, если бы отелю нужно было произвести благоприятное впечатление, то он бы заселял людей сразу, а не отдавал это на откуп портье. Тут руководству отеля однозначный минус.

Чаевые напрямую никто, кроме портье помогающего тащить багаж, не выпрашивает, но запаситесь маленькими шоколадками Аленка и купюрами по баксу - тогда вам и наливать алкоголь будут раньше положенного времени, и официант все принесет прямо вам к шезлонгу. Да и в целом будет гораздо приятнее.

Персонал дружелюбный, но видно что отношение к британцам и итальянцам сильно лучше. Не знаю по какой причине, но перед бритишами прямо расстилаются ковром. Возможно дело в пресловутых чаевых.

Анимация

Сложно писать о том, чего нет. Ни детской, ни взрослой. Если для взрослых еще вечером можно найти какое-то развлечение - перед главным рестораном поет старый египтянин, то для детей все очень грустно. Вечером в 20:30 проходит мини-диско, девочки-аниматоры там похожи на роботов, которые просто ждут пока песни закончатся. Ноль попыток как-то увлечь детей.

Для желающих есть нестареющая классика - конкурсы мистер/мисс отель, лучшая пара.

Номера

Уставшие. Для 1998 года отель был очень модерновым, но с той поры прошло уже два десятка лет. Просите реновированный номер, и будет вам счастье. При заезде в номере будет два пляжных полотенца, в случае необходимости попросите уборщика и он должен бесплатно вам их менять.

Звукоизоляция в номерах так себе. Нам дали номер, который граничит лишь с одним соседом рядом, и большей частью времени соседний номер был пуст. А вот когда соседи заехали, стало прекрасно слышно как они смотрят телевизор. Хватало их ненадолго, но впечатление что стены тонковаты.

Питание

Голодными не останетесь, но разносолов не ждите. Стандартная египетская еда - курица, говядина. Все было съедобное, отравлений не было. Восточные десерты - шикарны, европейские пирожные и торты - шлак. В рестораны а-ля карт не ходили - не было времени записаться, да и вообще сложилось впечатление что большая часть услуг в отеле не работает. И у нас уже был опыт египетских а-ля карт в бюджетных отелях, и на мой взгляд это скорее анимация, чем действительно вариант разнообразить ваше меню:) Принесут +- тоже самое, но только еще официант покрутится перед вами.

Отдельного питания для детей (родители поймут) не было.

Море и риф

То, зачем собственно и едут в Шарм. Тут все без нареканий, твердая 5ка. Два понтона, живой риф, везите из России маски или очки, spf крем. Пляж разноуровневый, мест маловато, но риф и море искупают все неудобства. Очень понравился понтонный вход в море - идешь по колено в воде, вокруг плавают рыбы. Дети в восторге! И, да, остерегайтесь рыбы-хирурга (голубая рыба с треугольным плавником). Их там много, они ведут себя как дрессированные - могут крутить круги у ваших ног, но одно неверное движение - и будет порез. Поэтому просто не играйте с ними.

Территория и бассейны

Как всегда в Египте - огромная территория, но не оставляет чувство общей подзаброшенности. Ради интереса сходил до Dreams Vacations - там даже заброшенные корпуса есть, с пыльными окнами и свалкой мебели внутри. Подогреваемых бассейнов для взрослых нет, рядом с пляжем есть свой мини-аквапарк. При нас работал почти постоянно.

Другие отдыхающие

Мое впечатление - 60% русскоязычных (русские, украинцы, казахи) и 40% европейцев (итальянцы, поляки, британцы). Все в адеквате, никто никому отдыхать не мешает.

Интернет и ТВ

Работал прекрасно по всей территории отеля. В аэропорту купил симку оператора Orange (самый бюджетный вариант - 6 баксов за 25 гб интернета), в итоге почти не пользовался - сеть работает великолепно. Если любите смотреть фильмы/ТВ, то возьмите с собой любую ТВ приставку (Apple TV, Xiaomi TV Box) и на месте подключите ее к отельной сети. Штатный ТВ в номере показывает какие-то арабские каналы, и пару бредовых российских.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE

Mark voted hotel services

3.6 Services and maintenance quality

4.1 Suitable for a holiday

4.8 Beach

1.7 Children services

2.8 Location convenience

3.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Added 04.01.24 01:01 (7 019 characters in the review)
Add comment
Complain

01:51 16.01.24

Уважаемая Марк.
Администрация отеля благодарит Вас за отзыв.
Мы с ним внимательно ознакомимся.

21:17 16.01.24

Поделитесь названием хорошего отеля в Шарме, плииз ))))

13:21 27.01.24

Rixos:) их в Шарме несколько, если нужны тусовки и аквапарк - Rixos Seagate, если максимальный релакс и тишина - Adults Only

15:10 03.03.24

Отзыв классный, подробный👍

18:04 05.04.24

Прочла описание анимации - смеялась до слез😂

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up