АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 04.06.16
Countries, cities: 9 / 9
Reviews: 9
Comments: 0
Readership: 10149
Photos: 656
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a With family in
December 2023
- Recommend this hotel

4.7

5- accommodation

5 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Отзыв после ряда посещений

Очень давно ничего не публиковал и вот дошла очередь написать отзыв об этом прекрасном белорусском санатории, в котором мы были уже 4 раза: с 04 по 19 июля 2021 г., с 29.12.2022 по 08.01 2023, со 02 по 19 июля 2023 и с 28.12.2023 по 07.01.2024, т.е. бываем там и летом (в основном в июле) и зимой на новогодние праздники, что позволяет оценить работу санатория в летний и в зимний периоды. Постараюсь в своем отзыве отразить положительные моменты, а в конце обращу внимание на те моменты/стороны, которые можно было бы улучшить.

Следует отметить, очень удобное расположение санатория (близко к Минску, 20-35 мин от ж/д вокзала), отличные виды (Минское море, природа, большая территория, летом неимоверно красивые виды сада). Летом неплохо оборудована пляжная зона, также есть несколько (5-6) тентов с 2 лежаками в каждом.

Расчётный час в день заезда в 12.00, в день выезда в 10.00. Вещи можно разместить в камере хранения. Есть удобная услуга трансфера.

ИНФРАСТРУКТУРА: два жилых корпуса (мы всегда останавливаемся в Морском, он считается основным – там располагается ресепшен, ресторан, аптека, 2 магазина – продовольственный и промтоварный, лобби-бар, киноконцертный зал, обменный пункт, медпункт, корпус Лесной поспокойнее). Везде кожаные большие мягкие диваны и кресла, столики. Киноконцертный зал прекрасно оборудован и техникой, и удобными креслами. В зимний период корпуса прекрасно украшены новогодними атрибутами, что создает праздничное новогоднее настроение. Также следует отметить наличие большого свободного пространства. Аквазона включает большой взрослы бассейн, детский бассейн, водяные пушки, джакузи, гейзеры и бани. Также летом 2023 года начал свою работу открытый бассейн (зимой там поддерживалась температура 33-34 градуса). Есть бильярдный зал, бар «Пирамида», , интернет-кафе с библиотекой, бьюти-салон.

НОМЕР: одноместный однокомнатный сингл: большая кровать (а не две сдвинутых), одеяло и 2 подушки, третья обычно лежит в шкафу с запасным одеялом, тумбочка, столик, диван-кровать, пуфик, шкаф для одежды, ТВ, тумба с холодильником внутри, вентилятор, настенные часы, совмещенный санузел, балкон. В шкафу 3-4 небольших полочки, одна длинная большая сверху, 4-5 вешалок, уже висит халат и есть стандартный набор принадлежностей. В номере есть чайник, 1-2 набора посуды (стаканы и кружки с ложками), набор питьевой воды из трёх 1,5 л бутылок. В санузле: раковина с краном, полочка, душ, фен, большое зеркало, зеркало для бритья, унитаз, ершик, диспенсеры для жидкого мыла и туалетной бумаги, змеевик, шторка для душа, небольшая мусорная корзина. Для меня важно, что не создаётся впечатление «совдепа»!!!

РЕСТОРАН. Большое помещение (состоит из двух залов: большое основное и второй зал) со столами и удобными креслами и диванчиками на любое число персон: можно разместиться одному, вдвоем, втроем, вчетвером и даже большими компаниями. Также есть летняя веранда. Завтрак с 8 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 18 до 20. Отметка о вашем посещении идёт после того, как вы зашли и приложили специальный QR-код (он находится в санаторной книжке, или его можно сфотографировать на свой телефон) к считывающему устройству.

ПИТАНИЕ. По типу «шведский стол». Всегда свежайший хлеб различных видов, маринованные овощи (горошек, фасоль, капуста, огурчики, морковь, грибочки и т.д.), овощи (капуста, салат, морковь, свекла и др.). Есть несколько видов соусов и заправок. На завтрак: 2-3 вида омлета, яичница, сосиски/колбаски, каши, творог, сметана, и чай/кофе (из кофемашины), фрукты, соки (пакетированные: апельсиновый, мультифрукт)/напитки (, сухофрукты (изюм, чернослив, курага), йогурты, варенье/сгущенка, пирожные/выпечка, хлеб, колбасно-ветчинная и сырная нарезки, соусы и др. На обед: 2-3 вида супов, напиток (из плодов шиповника, клюквенный, лимонный, яблочный), могут предлагать мороженое, фрукты, разноцветное желе. Вторые блюда на обед и ужин сильно не различаются по ассортименту: курица, свинина, говядина и рыба в различном виде (жареном, пареном, отварном, соусном и т.д.) и их вариации. Из гарниров: овощи, картофель, макароны, крупы также в различных ипостасях. На ужин также горячие напитки (чай, какао) с пирожными/выпечкой, а также фрукты и кефир.

МЕДИЦИНСКАЯ БАЗА. Здесь только превосходные слова и выражения. Всё на очень высоком уровне: техника, оборудование, процедуры, сервис. Отдельное трёхэтажное здание медицинского центра, которое соединено отапливаемыми галереями с обоими корпусами (это огромный плюс санатория!!!). По прибытии назначают время на первую консультацию с терапевтом, с которым вы обсуждаете свое здоровье и в зависимости от вашего состояния назначаются процедуры и их количество. Вы можете ограничиться только бесплатными процедурами, входящими в путёвку (их количество растёт, если путёвка более чем стандартный период пребывания – 10 н) или докупить другие необходимые процедуры. Всё это оформляется в 105 кабинете и вносится в санаторную книжку (вместе с расписанием процедур), которую вам выдадут при заселении на ресепшен. В этой же книжке содержится вся необходимая информация. Процедуры можно переносит или в случае болезни отменить (деньги возвращаются). Цены на сайте действительны и полностью соответствуют стоимости оформляемых услуг – здесь никакого обмана!!!

МЕРОПРИЯТИЯ. Каждый день вывешивается расписание различных активностей: спортивных, оздоровительных, культурно-развлекательных мероприятий. Есть экскурсии, поездки в театр, в минские торговые центры и т.д., интересные встречи, просмотр кинофильмов, дискотека и многое другое. Выбрать есть из чего.

ПЕРСОНАЛ. Выше всяческих похвал: добрый, внимательный, отзывчивый, подскажут, расскажут, проведут, оформят, помогут, не бросят, постараются решить все возникающие вопросы. Хочу выразить огромную благодарность девушкам на ресепшен, работникам ресторана (поварам и официантам), отделу бронирования (Веронике), медицинскому персоналу водолечебницы (особенно подводный душ-массаж), прессотерапии, озонотерапии (Ольге Петровне и медработникам Елене и Дарье), грязелечения, замечательному терапевту Новик Ольге Павловне и прекрасному массажисту Кузину Максиму Сергеевичу.

РЕКОМЕНДАЦИИ/КОММЕНТАРИИ (что можно улучшить):

1. В летний период увеличить количество шатров для отдыха, т.к. число желающих превышает нынешнее количество доступных мест.

2. Улучшить качество уборки номеров (в некоторых моментах оно оставляет желать лучшего!)

3. В зимний сезон увеличить отопление в номерах и в крытых галереях (в 2023 году было намного холоднее чем в 2022, пришлось даже спать в свитере и отменить несколько процедур из-за плохого самочувствия). Здесь может быть несколько вариантов: заменить остекление, либо утеплить окна и т.д.

4. Немного разнообразить ассортимент питания в ресторане.

5. Может быть добавить чайный набор в номерах.

6. Разрешить ситуации с использованием ТВ: 1) обновить пульты от ТВ – в некоторых номерах надо пользоваться 2 пультами, в некоторых одним; 2) опять же в одних номерах флешки телевизор распознаёт, а в некоторых – нет.

7. Хотелось бы видеть чуть большее (пополняемое) количество косметических средств (гель для душа и шампунь), а не только в день заезда.

8. Предусмотреть дополнительный вход к открытому бассейну и может быть расширить эту зону в отношении лежаков.

9. Изменить формат проведения Нового года: например, сделать фуршет, а не «советское» застолье, накрыв современные фуршетные столики в ресторане, в зоне ресепшена и лобби-бара с различными видами холодных закусок, может быть горячего, десертов, напитков (сейчас кейтеринг всё это позволяет реализовать).

10. Предусмотреть скидочную систему (программу лояльности) на процедуры (например, от суммы купленных процедур) по аналогии с существующей дисконтной программой.

Надеемся, что наши пожелания будут учтены и реализованы!!

На этом у меня всё, постарался изложить всё, что вспомнилось, на что обратил внимание, что волновало, чтобы дать более информативный отзыв.

Хотели бы и в дальнейшем приезжать в этот замечательный санаторий, т.к. он действительно по многим параметрам соответствует европейскому уровню!!!

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE

КИРИЛЛ voted hotel services

5.0 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

Children services

4.5 Location convenience

3.3 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Added 12.01.24 20:02 (8 126 characters in the review)
Add comment
Complain

13:03 06.02.24

Приветствую Вас!
Спасибо за полезный обзор!

13:09 06.02.24

Обязательно ли наличие СКК при первом посещении терапевта и для назначения процедур?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up