АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 28.02.16
Countries, cities: 8 / 11
Reviews: 11
Comments: 20
Readership: 13019
Photos: 181
2 БЛАГОДАРНОСТИ

Bronze status

1 591
reader outreach
2 readers
find it useful
2
Thanks
Vacation as a With family in
January 2024
08.01.24 - 19.01.24
- Recommend this hotel

3.7

3 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Наш отдых в Венесуэле

Отдых со своими плюсами и минусами: страну и отель выбирали с лозунгом «мы за новое направление»

В целом отпуск получился впечатлительным, несмотря на несколько ложек дегтя.

От аэропорта примерно 40 мин езды, высаживаемся первыми и забирают в аэропорт последними, это плюс. Рассказ от гида в целом о стране мы так и не получили, ответ примерно такой-ааа, вы впервые в стране?надо съездить на обзорную экскурсию, иначе ничего не поймете. На вопросы ответы получали, но информацию будто клешнями надо доставать.

Природа прекрасная, как и везде на побережье Карибов, очень красивое место, территория отеля большая, зеленая, ухоженная, 2 большие игуаны и много маленьких по территории отеля, 3 бассейна, магазин в котором цены ниже, чем в том же RIO, море рядом через дорогу, еда вкусная, хоть и однообразная.

Прибыли рано и заселили нас примерно в течение 1,5 часов, отправили на обед и после проводили до номеров. Все 3 ваучера забирают на ресепшене.Как я поняла русских и белорусов заселяют в самый старый корпус. Мы не исключение, но можно сказать «повезло», т к выданный ключ от номера не работал, открыть его не смогли. После чего нас заселили в 3 корпус( золотая середина между баром, бассейном, морем и ресепшеном), вид на гору и море, внутри как и во всех номерах старенько, но чисто и все работало, нас все устроило. В номере было только 2 розетки, и для них, как писали ранее нужен переходник. Фена в номере нет, но можно попросить на ресепшене. Убирают очень хорошо, всегда влажная уборка, красиво украшали цветами и крутили лебедей из полотенец.

Кондиционер исправен, но включается только если выставить температуру 21 и ниже, далее можно регулировать температуру в сторону увеличения. В номере было замечено и прихлопнуто 6 тараканов(еду в номер не приносили),которые вывалились из кондиционера.

Wi-fi работал только на ресепшене, иногда дотягивал до пляжа и бара Cocoloco, иногда до ресторана. Но это наверное даже и плюс на отдыхе, если конечно вы не должны быть на связи 24/7 по работе.

Питание хорошее, вкусно, но однообразно. К концу отдыха начинаешь скучать по домашней еде. Из фруктов была всегда папайя, арбуз и дыня, иногда маракуйя и ананас.

Бармены разные, так что и коктейли бывали разные. Сам алкоголь приличный, главное чтобы руки были из правильного места)

Тарелки и стаканы иногда была недостаточно вымыты, готовят без перчаток, был замечен таракан, где стоят тарелки для супа. Очень много маленьких черных птичек, которые садятся на открытые поверхности с едой и стесняясь трапезничают прямо из вашей тарелки, могут своровать еду и с подноса, если рядом нет персонала. В нашей компании конечной инфекцией переболели все дети и некоторые взрослые, так что аптечка в списке должна быть первым пунктом.

Пить модно только бутилированную воду, от льда лучше отказаться (во всяком случае детям).

В выходные приезжает намного больше местных и найти лежак практически невозможно , если прийти позже 09.00. Они часто оставляют полотенца или личные вещи, как на море, так и у бассейна. Сам лежак может пустовать день, но занять ты его уже не можешь.

На пляже часто бывали дети-попрошайки, рады всему, что у вас есть, как и бедные голодные собаки.

В 17.00 спасатель всех выгоняет из моря, ворота закрывают в 19.00, бассейны работают тоже до 19.00

Общение с персоналом возможно только на испанском, вряд ли вас поймут даже на английском, не то что на русском. В помощь - офлайн переводчик.

На море всегда волны, не могу сказать, что огромные, но спокойно поплавать не удастся, можно наслаждаться гидромассажем и активно прыгать. Ребята из другого отеля жаловались, что из-за отсутствия волн у них на пляже вода с водоросялями стояла и создавала своеобразное болото с отвратительным запахом.

Вода теплая, даже для меня.Солнце жесткое, еще ни на одном отдыхе мы так не сгорали, даже мазавшись 60кой. Даже местные мажутся постоянно.

Часто водоросли, но их сносит течением, да и персонал старается все убирать.

Сам пляж нормальный, не широкий, есть бар, но нет туалета, ближайший через дорогу у ресторана.

Персонал старается, все улыбаются, здороваются, очень приветливые.

Анимация испаноязычная, старается для местных всегда. Но при желании можно пристроится на аквааэробику в бассейне или зарядку на море). До вечерней анимации мы практически не доживали, тяжело адаптироваться под разницу во времени 7 часов.

Деньги везите мелкими купюрами, сдачи может не быть.Доллар и евро в одну стоимость.

Влажность очень сильная, больше купальников,вещи очень плохо сохли, все пропахло сыростью, будте готовы к тому что вес ваших чемоданов увеличится из-за сырого белья.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

View more
TRANSLATE
Advantages
территория близость к аэропорту наличие магазина приветливый персонал питание
Disadvantages
отсутствие достаточного количества лежаков тараканы отсутствие сан-эпид режима в ресторанах заселение русскоязычных в старые номера
Added 21.01.24 18:26 (4 622 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up