АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.01.24
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 0
Photos: 0
Vacation as a With friends in
January 2024
21.01.24 - 27.01.24
- Recommend this hotel

4.5

5 accommodation

5- service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

Не Турция, но очень даже неплохо

Это был мой первый опыт путешествия в Египет. Отдыхали с 21 по 27 января. Отзыв будет поэтапный.

1. Заселение и номер

От аэропорта находится в 15-20 минутах, что нам сыграло на руку, так как перелёт дался нелегко (конкретно для меня уж точно. Нас раза 2 на 2-й круг уводили, от чего уши были в истерике и очень хотелось прилечь). Прилетели мы в районе 14:50-15:00. Заполнили миграционки, паспортный, багаж, автобус. Заняло всё минут 30. Быстро приехали в отел, сразу на ресепшн. Нас заселял Гамаль. Объяснил, как заполнить регистрационную карту, что куда писать. Сразу получили карточку от номера и 2 карты для полотенец. Затем нас привезли на автобусе к номеру. Жили мы в корпусе 8000 (номер 8124) с видом на пляж и бассейн. Так как территория отеля большая, выбирайте: либо близко к пляжу, но далеко к ресторану, либо наоборот. В номере все по стандарту: банные полотенца и маленькие на каждого, мыльные принадлежности, вода, чай, кофе, сахар, чайник, телевизор, мини-бар, кровати, шкафы, сейф. Наш корпус реновацию еще не прошёл, так что у нас в номере мебель была пошарпаная, но нас это особо не волновало. Всё равно приходили чисто переночевать. На счёт интернета не могу сказать, так как в первый же вечер за отелем купили симку Vodafone на 28 Гб за 17 вроде долларов. За неделю истратили половину (а это 2 телефона и планшет), хотя и играли в игры, и фильмы смотрели, и постоянно на Ватсапе и Инстаграмме. Но на пару часов всё же подключались к Вай-Фаю - работал и у пляжа, и по пути на ресепшн, и в главном здании.

2. Питание

Завтрак с 7 до 10, обед с 13 до 15, ужин с 18.30 до 21. Питание стандартное, не вычурное. Всегда были свежие и маринованные овощи, обилие хлебобулочных, салаты, заправки, фрукты как свежие, так и салатами. Сладости были как и национальные египетские, так и более классические. Всё на ваш вкус, мы голодными не остались. Также всегда были рис, картошка в виде пюре, либо запеченная (на обед еще и фришка), курица, рыба, говядина. Часто готовили пасту. На обед были бургеры и пицца, на завтрак - панкейки. Прям роскоши не заметили, но ради морепродуктов пошли в аля карт See Salt (1 раз бесплатно имеете право сходить). Очень хотели в Малай, но он был закрыт на время нашего отдыха. Также в детском центре есть фастфуд - деткам радость). Бары и на пляжу, и у бассейна, на ресепшене и в лобби. В номере также нам ставили по 4 бутылки воды (за шоколадку). Алкоголь мы не пили, так что оценить не могу. Но по словам отдыхающих, на вкус 3 из 5, но это впринципе частая история в отелях, так что лучше везите с собой либо берите в Дьюти Фри.

3. Уборка номеров

Вот тут нам не особо повезло с парнишкой, который у нас убирал. Мы часто выезжали за отел по ночам и приезжали, соответственно, часа в 3-4, и могли спать часов до 10-11. Уборка начинается с 9, и к нам он видимо приходил достаточно рано. Несмотря на вывешенную бумажку "Zzz... Sleep" он дважды пытался войти в номер, благо дверь была закрыта и на цепочку. Если оставляли шоколадку либо 10$, то получали подарочку в виде доп. бутылки воды, ещё одно полотенце, лишний шампунь / жидкое мыли и так далее. А когда не оставили в последний день, всё урезалось до стандартного объёма. Было обидненько)

4. Анимация

Лично мне понравилась ненавязчивость. Если бы работал главный бассейн, мне кажется, весь кипиш был бы там, а в маленьком бассейне было бы вообще тихо. То есть, если вы хотите активно участвовать в играх, куда-то ездить, танцевать, играть и так далее, то с аниматорами спокойно можете отдыхать, как захочется. Хоть на голове ходите. И также если вы любите более спокойный отдых, чтобы вам не навязывали активности, или любите тишину больше громкой музыки, также можно уйти на другую часть пляжа или к маленькому бассейну. Подруга часто спала в перерывах между плаванием, а я читала книги. Айке, Фаресу, Кате и Саиду отдельное спасибо) Также с ними можно съездить в клубы, где они о Вас позаботятся) Девушкам можно не переживать о подкатывающих арабах, так как отельные ребята не давали им возможности нас достать. Если вы сами захотите - пожалуйста, но после приезда в отель, когда они на бусе вас привезли обратно и охрана это увидела.

5. Пляж

Пляж большой, разноуровневый, песчаный. Заход в воду по пантону, либо детки играли на берегу с условием не заходить глубоко в воду на кораллы. Море теплое, чистое, живое. Спасатели честно бдят за всеми отдыхающими. Шезлонгов достаточно, как и "грибочков". Хотите позагорать - чуть выдвигаете шезлонг и солнышко в вашем распоряжении. Немного смущает культура курения везде и всегда, с чем связано наличие бычков по пляжу. Но убирают достаточно оперативно. На пляжу бар с напитками как алко, так и без, плюс мороженное и фреши. Также у пляжа есть центр полотенец, где вы можете постоянно менять полотенца. Главное - не терять, ибо штраф - 10$.

6. Общее расположение

Сам отель очень разноуровневый. Что для одного корпуса - крыша, для соседнего - первый этаж. Из-за этого много лестниц. Можно ходить пешком, можно на автобусе. Для отдыхающих с колясками будет несколько тяжелее перемещаться, потому что пологий склон только по той же автобусной дорожке, из-за чего путь будет длиннее, нежели по лестницам.

Близость аэропорта не напрягала. Самолёты были видно, раза 2-3 слышали взлёты, но это буквально минута-две и не очень громко. Если вы находитесь в номере, не слышно вообще.

Слева от отеля есть улица с магазинчиками. Цены нормальные, торгуются легко. Оплачивать можно любой валютой (у нас принимали и доллары, и фунты, и тенге, и карту). Но в целях экономии средств лучше везти с собой реальные доллары. В чем суть: официальный курс доллара к фунту - 31 EGP. Но у них в стране в ходу курс чёрного рынка, а это 60-70. Когда вы снимаете фунты с карты, то снимаете по курсу банка, а с вас просто спишут комиссию, в чем меньше проблем. Но если вы оплачиваете картой, то в терминал они вбивают цену в фунтах. Если покупать долларами, то будет, к примеру, 20. А если фунтами, то насчитают вам не 620, а 1300. Плюс еще комиссия банка. Где снять доллары мы так и не нашли, так что под конец немного влетели на деньги.

Добраться от отеля в другие районы занимает от 10 до 25 минут, смотря куда ехать. Мы катались на такси. С ними договариваетесь сразу на месте, за сколько едете и сколько человек. Особенно сразу уточняйте, что салон ТУДА-ОБРАТНО за ВСЕХ, условно, 10$. Потому что потом могут посчитать отдельно в один конец, либо за 1 человека, а вас трое.

На экскурсии не катались, сказать ничего не могу. Ездили в старый город, в Наама, на Сохо своим путём.

7. Выезд

Вот здесь не поняли схемы коммуникации с ресепшеном. Номер не продлевали, хотя хотели, но 60$ за 6 часов ради доступа к душу перед непосредственно выездом - мы посчитали нецелесообразным. Просто оставили чемоданы на ресепшене. Как в Турции, в 12:00 в номер нам никто не постучал, в номер накануне никто не звонил, выезд не уточнял. Мы просто в 11:50 позвонили на ресепшен сами и попросили прийти сотрудника, чтобы увезли чемоданы и приняли номер.

8. Общее впечатление

В целом, отдых нам понравился. Голодными не были, спать было где, досуга предостаточно. Грубого отношения со стороны сотрудников не замечали. Туристов было вроде как много (оценивая количество людей на анимации по вечерам), но большая территория это компенсирует, что порой казалось, что мы вообще вдвоем на весь отель. Отель подойдёт и для любителей тихого отдыха, и для тусовочников, и семейным (с колясками отдельный момент, но впринципе с детками можно). Очень понравился спортзал, в котором не было душно и влажно, хоть и через стенку был крытый бассейн.

9. Немного советов

Берите фумигатор. У нас работал постоянно в номере, так что мы не покусаны. А семью в соседнем корпусе искусали комары, так как они с собой ничего не брали. И если вы впервые едете в Египет, возьмите ручки и посмотрите, как заполняются миграционные карты (нам дали от туроператора). Также при вылете домой с собой в ручную кладь лучше ничего лишнего не брать. В аэропорту ОЧЕНЬ тщательно просматривают сумки. Просто открывают и копаются. Подруга им не понравилась, ей проверили вообще все карманы и отделения. У меня же лежала куртка, планшет, зарядки, документы и более ничего, и прошла я этот досмотр за 3 минуты.

Резюмируем: отель хороший. Рекомендую)

TRANSLATE

Алпысбаева Илана Ерлановна rated hotel services

4.4 Services and maintenance quality

4.7 Suitable for a holiday

4.5 Beach

5.0 Children services

4.8 Location convenience

4.0 Rooms

4.5 Hotel infrastructure

View all
Advantages
красивая территория вежливый персонал расположение анимация
Disadvantages
лестницы уборка номеров реновация отеля
Added 01.02.24 11:36 (8 266 characters in the review)
Add comment
Complain

11:51 05.02.24

Дорогой Гость,

Спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями. Надеемся снова увидеть вас в нашем отеле!

С уважением,

20:35 10.02.24

салем! нельзя ли по крестьянский подробнее рассказать про обмен валют и оплату с долларами? не совсем понятно написано с цифирками:)

12:52 18.02.24

Если кратко, то просто возьмите доллары с собой и не парьтесь тогда. Потому что там менять негде. А если будете что-то покупать сами за уже их фунты, то заплатите в два раза дороже.
Если долго, то официально курс банка - 31 фунт к 1 доллару. Пол беды, если вы сняли их с карты через банкомат. А если вы платите своей картой, то цену будут вбивать в терминал в их фунтах. Пример: стоят магнитики 3$. Если вы платите долларами, то просто их отдаётё и все счастливы. Другой вариант - вы платите наличкой фунтами. Вам посчитают не по банку 93 фунта, а по черному рынку, а это 180 фунтов. То есть вы заплатите 6$ вместо 3$. И третий вариант - оплата картой. С вас спишут с карты те же 180 фунтов, но еще сверху комиссия банка, а в тенге это выходило процентов так 10.

13:34 22.02.24

Подскажите,
в связи с ремонтом основного бассейна водные горки которые возле него тоже не работали?

13:48 04.03.24

говорят не работают (((

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up