АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 11.09.12
Countries, cities: 13 / 19
Reviews: 13
Comments: 27
Readership: 7830
Photos: 66
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a couple in
February 2024
10.02.24 - 17.02.24
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

Guest status confirmed via voucher
Correct review - affects rating

8 лет спустя

Итак,повторный визит в la grace 8 лет спустя,опишу в первой части отель,а далее,уже про бенаулим и Гоа,так что если не интересна вторая часть,можно упустить) Перелет Аэрофлотом(полет и обслуживание всё на 5),прилет в 5 утра,мы все проверки в аэропорту Гоа прошли быстро(другие туристы проходили долго,очереди скапливаются и приходится долго ждать),нам повезло.Трансфер миниавтобус,было всего в нашу сторону 6 туристов.От аэропорта до отеля мин 30.Отель ранее заселение предоставляет только за плату 50 дол за номер,даже если Вы повторно или есть своб номера,вот такая политика.Заселение в 14 ч.Мы не платили ,переоделись и на пляж,пришли к 2 ч,заселились сразу. В отеле и на пляже в щеках вай-фай есть,иногда перебои возникают,но в целом норм.

Номер просторный,сейфа и фена по умолчанию нет,попросите,принесут сразу , бесплатно. В номере кровать,тумбы,стол,2 кресла, телевизор,чайник,чайный набор,2 большие бутылки воды,шкаф, холодильник,в ванной душ,унитаз,маленькие гель для душа и шампунь,швейный набор,мыло,шапочка для душа и пакет для гигиены.(пополняют при уборке).Полотенца 1 большое 1 мал на каждого+1 полотенце для ног.

Конечно все уже потрёпанное, постельное белье сероватое,но это ж Азия,мы к этому норм относимся,главное чисто. Питание завтраки -можно заказать глазунью,а так обычно шведский стол -омлет с овощами,вареные яйца,пару блюд нац кухни,овсянка,фрукты(папайя,ананас,арбуз),хлеб (есть тостер),масло ,джем, молоко гор и Хол,кипяток,кофе растворимый, пакетированный чай,сахар.В номере кондиционер с пультом и вентилятор потолочный.Балкон с сушилкой 2 стула и столик.В обед зоне 3 части:около шведского стола,чуть подальше в зоне бара(там кондиционер) и через дворик напротив крытая зона. Бассейн есть,все как в описании. В целом около отеля тихо,но в номере слышимость высокая(.На территории кошечки,много растительности,чисто,уютно.Рядом с отелем стоит такси и тук-тук и ещё пикап(бесплатный трансфер до/от пляжа для гостей отеля,фото с графиком трансфера приложила).

Курс обмена дол на рупии 100 дол =8500 руп (при условии ,что дол купюра новая номиналом 100 ,если не новая или меньше, то курс меньше , 81 примерно). Меняли за территорией отеля,от выхода налево проходите поворот,увидите справа типа кафешки и там обычно собственник выходит предлагает обмен. Если пойдете по этой же улице дальше,мин 10 спокойным шагом ,дойдете до перекрестка ,там супермаркеты(справа ), фрукты (папайя 40-50 руп/кг,манго мелкое ,но сладкое (150 руп/кг),марайкуя (180 руп/кг),манго большое(250 руп/кг),сахарное яблоко(250 руп/кг),драгон фрут (бел шт 90 ,роз 120 шт). Примерные цифры,думаю можно и поторговаться,но я честно не видела,что б кто-то торговался. Там же на перекрестке стоит индиянка с мантышницами,продает момо(это типа наших пельменей),куриные/овощные, 135 руп за порцию,вкусные,есть безопасно,мы ни разу не отравились. Аптека (именно аптека с зел крестом,а не аюрведа) от супермаркета направо и идти мин 2-3 справа немного в глубине увидите.Аюрведических магазинов много,вы мимо не пройдете,продавцы выходят,предлагают.В вещевых магазинах и чайных можно торговаться,мне очки предлагали за 2500 руп и ,когда мы стали уходить, в три приема скинули до 1 тыс,полагаю что и это была не последняя цена). В супермаркете и в алко магазинах цены указаны на товарах (RS). Вечером везде(и на территории отеля,и в кафе города и на пляже) много комаров,мы в первые дни были сильно покусаны. Но море лечит,особо ничем не мазались. Если дети то наверное лучше купить там репиленты и мазь от укусов(гид скажет какие,гиды,кстати там очень хорошие,ничего не впаривают и рассказывают много нужной инфо).По поводу,что можно взять с собой из Гоа,фрукты любые (кроме арбуза и кокоса),специи только в багаже,в руч клади нельзя,айкосы при выезде лучше вообще не брать,зажигалки вроде говорили можете в чемодане, в аэропорте Гоа и из багажа просят достать и в ручной клади не пропускают),ром Олд монк (220-250 руп/0.7 л)/другой креп алко 3 литра на чел. только в багаже.

Если выйти из отеля и направо, то дорога ведёт к пляжу,доходите до перекрестка снова направо и до упора в пляж)))кстати на втором перекрестке увидете кафе с верандой,по моему Джек корнер называется,там вкусная еда и процентов на 20-30 дешевле ,чем на пляже).

Итак пляж,широкий, относительно чистый.Если прилетите рано и не сможете поменять у отеля доллары,можно обменять доллары на пляже,в шеках.Мы отдыхали Fish corner ,там много наших и русскоговорящие работники,там нам обменяли в первый день 84.5 за дол.Там в среднем полноценное блюдо 400-500 руп/порция,пиво кингфишер большое 160-180 руп,кокос 100 руп,сода 70 руп,ром в барах 100 руп за 60 гр,кола 60 р за 0.33. Тук-тук от супермаркета до пляжа 200 р,от отеля до пляжа 100 руп,думаю можно торговаться,мы больше пешком ходили.

В общем, по отелю и Гоа, я рекомендую) Постаралась указать все максимально подробно,надеюсь, для вас инфо окажется полезной 🤗

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Вид из номера 202

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Nearby the hotel

Фото туриста отеля

Beach

View more
TRANSLATE
Advantages
территория размер комнат работа персонала
Disadvantages
высокая слышимость
Added 18.02.24 20:23 (4 890 characters in the review)
Add comment
Complain

08:41 19.02.24

Здравствуйте Кате. Спасибо за отзыв. Очень радует, что ничего не изменилось в худшую сторону. Я была в прошлом году в этом отеле и сейчас опять собираюсь. А вы в каком корпусе были? А то в другом отзыве прочитала, что в главном корпусе ремонт крыши делают.

08:44 19.02.24

О,кстати да,мы были в главном корпусе,мы обычно с утра уходили и приходили уже вечером,но пару раз были днём,вот тогда да,сверление и шум были

15:44 24.02.24

Доброго дня! Подскажите, а бронировать этот отель самим можно заранее или он от тур операторов работает только??? Может контакты остались какие?

09:46 03.03.24

ДД,мы покупали через турагента,на тот момент, рассматривала вариант покупать все самостоятельно,но билеты были по стоимости больше,чем тур.Потом какой картой бронить отель?только если есть у Вас есть карты других стран,наши не работают на их сайте...и с визой такая же ситуация,ее оформляют электронно,стоит 25 дол,но знакомые тоже столкнулись с проблемой как оплатить...поэтому наверняка есть вариант самому все продумать и организовать,билеты заранее отслеживать,ловить низкую цену,но вот эти моменты не знаю как обойти...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up