АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.02.24
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 0
Photos: 0
Vacation as a couple in
February 2024
14.02.24 - 23.02.24
- Do not recommend the hotel

3.3

3 accommodation

4 service

3 food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Отель на 3*

Сам отель архитектурно впечатлил, видно, что европейский дизайн, чем-то напомнил дворцы из Петергофа (наверное, это единственный плюс отеля). Состояние номерного фонда самое обычное для Египта (слив в умывальнике отсутствовал, замки дверные ушатаные), но это обычное дело и для нас это не имело большого значения.

Теперь про минусы. Ресторан основной (он один) по дизайну напоминает советский, где мебель имеет ножки разной высоты, поэтому ее постоянно качает. Персонал «столовки», стоит отметить, старается, максимально быстро убирает, подносит напитки или приборы. Выбор блюд (а для нас лично-это основной аспект) очень скуден, тоже в стиле советской школьной столовой: одно блюдо из рыбы (а это либо скумбрия, либо брюшина типа пангасиуса), одно блюдо из говядины (чередовалась в виде гуляша или кафты) и одно блюдо из курицы. Выбиралось одно основное блюдо в обед или ужин, которое шло без овощного наполнителя, постоянно чередовалось и выдавалось дозированно, т.е, «не более 100 г. в одни руки». Отмечу, что рыба и курица не зажаренная до состояния черноты нам попалась лишь однажды. Остальные же блюда были утоплены в тазах с тушенными овощами (настоящий рай для веганов или зожников). Причем, когда посетители вылавливали все мясное из тазов, туда вливался новый таз овощной начинки с элементами блюда, что абсолютно не вызывало аппетита. Гарниры и салаты описывать не стану, ограничивались классикой в виде помидор и огурцов. Отдельно хочу отметить отсутствие картофеля фри (точнее что-то наподобие его иногда было: вручную нарезанный картофель обжаренный во фритюре, поэтому по вкусу был очень уныл. Но это блюдо как бы на любителя, хотя из предложенного гарнира я мог есть только его) и отсутствие на завтрак пончиков (впервые в Египте в отеле нет пончиков, точнее два раза они были, но в исполнении а-ля нашей кулинарии, что по составу, что по свежести). В целом: питание заключалось в основном в том, чтобы чем-нибудь утолить голод, про удовольствие от еды я промолчу. Жаль было смотреть на туристов с детьми, которые по сути повторяли подвиг кормления в стиле «ложечку за маму и за папу». Фруктовый и десертный наборы также очень примитивны и не радовали глаз. Описывать их не стану, ибо нечего. Ресторан «а-ля карт». Он тоже один, находится на крыше отеля и не представляет собой абсолютно ничего. Мы так и не постигли его направление и саму его суть. Сходили для галочки, хотя даже пофоткаться на фоне интерьера там не имеет смысла.

Далее пляж. Представляет собой клочок побережья 10х10 (как я бы назвал «10 соток») и такого же размера огороженного моря. На пляж ходит отельная маршрутка каждый час. Находится он напротив старого города и от отеля около 3 км. На пляже есть что типа бара бесплатного, где можно попить лимонады либо воду, ну и в обед бывает картофель фри и булки с котлетами а-ля гамбургеры. Пиво или там дринки, а также мороженое-это все за деньги в окрестностях пляжа. Бичбои конечно шуршат: лежак подтянуть или лимонад принести-это все оперативно, но на таком участке фронта по-другому было бы и невозможно. Вход в море песчаный, но до буйков глубины вы не получите. Рядом пляжный флот: катера, моторные лодки и корабли, что тоже дает дискомфорт и ощущение загрязненности.

Сама территория отеля отсутствует напрочь, т.е. сам отель и является той самой территорией. Выходишь с отеля, и ты уже на улице. Движуха транспорта постоянная, особенно напрягали по ночам байкеры, рев моторов которых будит не хуже корабельного ревуна. Анимация самая посредственная, из развлечений лишь вечерние танцули в стиле «кому за 40» только без баяниста.

Подытожим: отель «Меркато» и 5 звезд-несовместимы. Отдыхали мы и в четверках самых посредственных, которые были на порядок выше. Вернуться сюда желания нет и советовать кому-либо тоже.

TRANSLATE
Advantages
архитектура
Disadvantages
-отсутствие полноценного пляжа -отсутствие полноценного питания -расположение отеля и пляжа
Added 24.02.24 11:28 (3 759 characters in the review)
Add comment
Complain

11:32 26.02.24

Здравствуйте Викентий!
Мы благодарим Вас за выбор нашего отеля. Мы сожалеем, что не смогли удовлетворить все Ваши ожидания во время Вашего отдыха. Мы хотели бы поблагодарить Вас отзыв, так как данная информация очень важна для улучшения качества сервиса.
Нам очень жаль, что Вас не удовлетворило питание в нашем отеле.
Что касается качества и вкуса еды это очень субъективно и зависет от индивидуальных вкусовых пристрастий. Отель интернациональный и разнообразие шведского стола представлено для нескольких национальностей. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы удовлетворить все вкусы. Наши повара и менеджера в ресторане всегда готовы удовлетворить Ваши вкусовые пристрастия индивидуально.
Мы надеемся, что у нас будет возможность снова приветствовать Вас в IL Mercato Hotel & Spa отеле.
С уважением,
IL Mercato Hotel & Spa команда

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up