АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 19.07.12
Countries, cities: 18 / 40
Reviews: 48
Comments: 64
Readership: 50384
Photos: 50
2
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
September 2023
07.09.23 - 13.09.23
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

один из лучших отелей Корфу

Был на Корфу 4 раза, выбрал отель целенаправленно, т.к из прошлых поездок вынес убеждение, что Корфу Империал идеально расположен по отношению к пляжу и центру. И солнце у него с "правильной стороны" над пляжем для комфортного загара :).

Отель древний (70-х годов), но после реновации в 2022 это никак не ощущается. Нигде на территории не было ощущения запущенности или старости, всё очень симпатичное и ухоженное. Много зелени, везде панорамные виды (т.к здание на возвышенности), море с любой стороны. Никаких видов на дорогу или подсобку, как в некоторых гостиницах попроще.

Бронировал стандартный номер в здании, но, как постоянный гость Grecotel, получил апгрейд до Junior Suite Waterfront - это номера на первом этаже в двухэтажных бунгало, чуть сбоку от основного здания, между основным пляжем и VIP-пляжем. У этих номеров входит в стоимость пользование именно "вип"-пляжем в маленькой бухте рядом с виллами. Пляж прекрасный, людей вообще нет. Но мне даже больше понравилась собственная терраса - огромный газон с мягкими лежаками и видом на море. Номера, конечно, дорогие, но впечатление производят прекрасное, так что если бюджет позволяет - рекомендую.

Оба пляжа песчаные, никаких камней или гальки, вход в воду идеальный. Солнце большую часть дня светит со стороны моря, загорать очень удобно.

Есть бесплатный шаттл до города (Керкира) пару раз в день, по записи. Такси около 20 евро - что в город, что в аэропорт. Ехать минут 10 от силы. Рядом в пешей доступности только два других Грекотеля и частные виллы. Остановки автобуса рядом тоже нет.

Немного разочаровала еда. Не то чтоб невкусно или мало - нет, ассортимент достаточный (не Турция, конечно). Но от флагманского Грекотеля на Корфу ожидал каких-то принципиальных отличий от двух более дешевых соседей (Eva и Daphnila Bay). Побывав во всех трех с разницей в год, могу сказать, что не заметил большого улучшения. В самой дешевой Дафниле было даже веселее, т.к можно было бесплатно ужинать в тематических ресторанах. В целом, еда - не самое сильное качество отеля. Повторюсь, что она не плохая, но и не удивляет.

Сервис прекрасный, весь персонал очень внимательный, заселение очень комфортное. Есть и русскоязычные, причем почти везде - на ресепшн, в ресторане, на пляже. По известным причинам, русских не так много, но русскую речь слышал постоянно. Персонал был очень приветлив и старался говорить по-русски, хотя я об этом и не просил :).

Никакой анимации, дискотек и прочего кошмара тут нет.

Для меня это почти идеальное место для спокойного пляжного отдыха сроком не более недели.

Фото туриста отеля

Rooms

крутейший чайник в номере

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

комплимент при заезде

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

терраса люкса

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Beach

пляж для люксов и вилл

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Beach

дорожка от основного пляжа

Фото туриста отеля

Hotel

TRANSLATE

Андрей voted hotel services

Services and maintenance quality

Suitable for a holiday

Beach

Children services

3.0 Location convenience

4.9 Rooms

Hotel infrastructure

View all
Advantages
расположение виды территория тишина
Disadvantages
еда могла бы быть поинтереснее
Added 03.03.24 14:23 (2 563 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up