АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 10.04.15
Countries, cities: 2 / 2
Reviews: 2
Comments: 0
Readership: 336
Photos: 0
725
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a couple in
March 2024
09.03.24 - 16.03.24
- Recommend this hotel

4.5

5- accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Отличный отдых вдвоем

Были с мужем в первый раз на Кубе.Очень долго выбирали отель,т.к. абсолютно у всех есть отрицательные отзывы.Выбрали этот отель и не пожалели. При заселении сразу доплатили $200 за номер с видом на океан и со свежим ремонтом.Поставила 5- за то,что была сломана гладильная доска.В остальном все отлично. Каждый день оставляли $2 чаевых для уборщицы - очень приятная улыбчивая женщина. И вообще встретившиеся нам кубинцы - приятные,дружелюбные люди. Полотенца меняли регулярно,воду 1,5 литра приносили каждый день.Насчет постельного белья не скажу,не обращала внимания - было чисто.В ванной комнате был шампунь,гель для душа,мыло.Но я всегда беру свои, в т.ч. зубные щетки и пасту. Были туристы недовольные отсутствием таковых. Питание хорошее,не Турция,но и не столовка.На завтрак яйца,хлопья каши и разнообразные сосиски (кстати,в отличие от Турции, вкусные),бекон,закуски,сыр,ветчина.В один день с утра не было яиц (видимо,закончились,т.к.завоз продуктов по воскресеньям,а это была пятница).Но голодными не остались.На обед и ужин всегда готовят свежее мясо: свинина,говядина;курица; рыба 3-4 вида.Лобстера ели только на экскурсиях.Гарниры разнообразные: макароны,паста,картошка фри,пюре и овощи.Овощи в основном свекла,морковь,баклажаны,почти всегда были помидоры,огурцы, горошек,кукуруза.Фрукты местные - мне не зашли. Мне оч понравились канапе с маринованными ингридиентами.

Очень запомился 1 шеф-повар.Несмотря на суету и толпы голодных,стоящих в очереди за мясом,он всегда старался сервировать блюдо как в ресторане).Стояли почти всегда только к нему за фахитос и за омлетом.Обслуживающий персонал любезный,приветливый,говорящий по-английски. В ресторане всегда подходили предложить напитки незамедлительно.А получив чаевые изо всех сил старались угодить еще чем-нибудь. В рестораны а-ля карт не ходили.С ужасом наблюдала очередь в 8 утра полуспящих людей,желающих туда записаться.

Wi-Fi в отеле никакой,ловит только в лобби и рядом в баре.Пришлось подключать роуминг Мегафона.

Анимацию не застала,но она была,в основном на бассейнах.Но мы были исключительно на пляже.Океан просто потрясающий,пляж песочек.Один день был шторм,висели красные флаги,но мы не упустили возможность попрыгать и покачаться на волнах. Шезлонгов и зонтиков хватало,но находились русские туристы,готовые отжать твое место в теньке,пока ты купаешься,несмотря на наличие такого места неподалеку. Опять же начитавшись про ужасное Кубинское солнце,набрала средств от солнца.Однако половины флакона средства 50SPF вполне хватило на неделю отдыха.В последний день отдыха вообще не пользовалась средством и за 2 часа не сгорела. Видимо,это индивидуально для каждого.

Рядом с отелем есть ТЦ Плаза Америка.Там в основном "бутики".Правда,видела и детский магазин с подгузниками. Хоть на Кубе и дефицит всего,но туристы могут себе позволить приобрести необходимое.

Начитавшись отзывов,набрала с собой репеллентов,но они так и остались нетронутыми.Меня укусили 1 раз и то малюсенький комарик на экскурсии на болоте.Фумигатор на ночь всегда включали.

Развлекательная программа вечером была всегда,но мы до нее не доживали.Из-за разницы во времени засыпали около 10 вечера и никакие шоу-программы,гремящие под окнами не мешали нам спать.

Однозначно рекоммендую этот отель.С удовольствием вернусь сюда.

Оговорка: мы с мужем - люди непривередливые.Возможно,у более требовательных туристов будет иное мнение.

TRANSLATE

Наталия rated hotel services

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

5.0 Beach

Children services

5.0 Location convenience

4.9 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
обслуживание питание пляж
Disadvantages
wi-fi
Added 20.03.24 22:53 (3 387 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up