АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.03.24
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 0
Readership: 0
Photos: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Vacation as a couple in
February 2024
- Recommend this hotel

4.3

5- accommodation

5- service

4 food

Accommodation is not confirmed by documents
Review - does not affect the rating

В целом неплохо

Мы отдыхали в конце февраля. Были вдвоем с мужем, поэтому вопрос с детской анимацией и прочим оценить не смогу.

Ниже будет очень подробный отзыв, всегда стараюсь описать как можно более подробно.

Заселение.

В отеле мы были около часа дня, сразу браслеты надели и номер нам тоже сразу определили. Все было очень быстро, багаж и нас отвезли на маленькой машинке.

Номер.

Вот с этим, конечно, есть вопросы... По -хорошему, там уже давно требуется ремонт. Есть общая усталость всего отельного имущества. Все уже не новое, мягко говоря, и кой-что даже вообще бы поменять нужно. Особенно сантехнику и саму бригаду сантехников! Потому что вода в унитазе бежит, лейки в ванне и в душевой кабинете тоже брызгают во все стороны. Есть нюансы с уборками. Убирают недостаточно тщательно. Но при заезде я протерла все поверхности антибактериальными салфетками, и мы с мужем люди аккуратные, то общей чистоты поверхностей нам на неделю хватило.

Лебедей нам не крутили, но мы к ним равнодушны, но если вдруг кому-то важно... Правда, под конец нашего отдыха, уборщик проникся к нам симпатией и начал нам сердечки на кровати из лепестков выкладывать)))))))))

Полотенца и белье менял каждый день. Текстиль в отеле самый простой - сатина в полоску нет.

Бассейны.

Есть большой бассейн. Сначала вода казалось холодноватой, но потом немного привыкли и плавали в нем. Вода примерно 18-19 градусов. Есть еще бассейн в гроте, мелкий. И точно такой же мелкий около моря. В мелких бассейнах вода примерно 19-20 градусов. Но плавать там не получится, совсем мелкий - 80-90 см. Чуть выше колена. Подогрева не было.

Рядом с большим бассейном есть бар, где подают снеки, делают коктейли, есть мороженое.

На бассейне проводится зумба.

Полотенца выдают на большом бассейне. С лежаками беда. Наш народ в этом плане - не победим. Ага, везде валяются какие-то вещи, и целый день на лежаке никого. На пляже, в этом плане, ситуация ЕЩЕ хуже. Там многие на 2 человека, берут 3 лежака и устраивают себе из одного лежака подобие стола. Ну такое...

Пляж.

Вот тут опять есть нюансы. Есть пирс, но подводное течение довольно серьезное, все держатся за веревку, но иногда течение настолько сильное, что если руку отпустил, то почти моментом откидывает на 5-7 м. Немного пугает. 1 день висел красный флаг, остальные дни - желтый. Зеленого ни разу не видела.

Около берега расчищена мелкая лагуна для деток. Но в ней и взрослые все плескались, потому что обидно приехать на море и не искупаться в нем.

Вода примерно 23 градуса была. По сравнению с бассейнами кажется очень теплой.

Про лежаки выше написала:)

На пляже есть бар с снеками и напитками. Проводится пляжная анимация - рядом на травке - йога. на песке волейбол и футбол, и некий симбиоз клубного танца и зумбы.

Рядом с морем песок невероятно острый, ноги ужасно колет, ходить только в коралловых тапках.

Питание.

Основной ресторан с шведским столом, каждый день стараются вводить что-то новое и если не наваливать себе в тарелку все подряд, то вполне можно не повторяться. Еда довольно вкусная, кстати. Есть очень удачные блюда, ну и есть не очень, конечно, хотя все это дело вкуса. На завтрак пекут венские вафли и оладушки, а также готовят омлет с наполнителями. На ужин - разное. По пятницам - рыба на гриле. Очень вкусная. Во вторник день египетской кухни. Остальные дни - грили, паста с наполнителями, и прочее.

Напитки везде просто провальные:) Относительно неплохой кофе в баре (в лобби) и было неплохое вино в ресторане а-ля карт.

Анимация.

По поводу спортивной я написала, детская вечером рядом с большим бассейном, насколько она хороша - не знаю - но детям обычно почти все нравится такое...

Взрослая анимация, практически, отсутствует. Если бы мы с мужем были бы хотя бы на лет на 5-7 моложе, то там можно умереть от скуки. Но поскольку мы приехали за релаксом, то нам очень подошло. Короче, это совсем не тусовочный отель, молодым людям будет просто смертельная скука. А уже не столь молодым - понравится ночная тишина, почти полное отсутствие людей на территории и тишина.

Экскурсии.

Мы не в первый раз в Египте и уже посмотрели основные достопримечательности, поэтому съездили только в городские достопримечательности - мечеть Эль-Мустафа, музей Тутанхамона, старый город и площадь Сохо.

Шопинг

Традиционно - ориентальные сладости, тахиновая паста (дома хумус готовить), спелые и ароматные манго. Но в Египте еще очень неплохая косметика для волос, есть достойные кремы для лица с верблюжьим и козьим молочком, поэтому на подарки вместо магнитиков-кружек-тарелок лучше привезти что-то из этого перечня. Это будет и сувенир, и полезно.

Еще многие берут лекарства - сиропы из гуавы от кашля и для укрепления иммунитета и пр.

Египет, кстати, сильно изменился - теперь продавцы могут приглашать в магазин, но одной фразой только - типа, заходи, друг!, но уже никто назойливо не пристает, как это было раньше. И, о чудо!, видела группки девушек и к ним тоже не приставали! Могут сказать комплимент и посмотреть на реакцию, а вдруг?:))))))))))))), но если не реагируют, то и дальше никаких поползновений. Это здорово! Потому что раньше эта назойливость она была просто омерзительна.

В целом, отдых очень даже удался. Считаю сочетание цены и качества отеля просто превосходным.

Персонал был приветливым, солнце и море ласковыми, рассветы и закаты просто умопомрачительными, а что еще человеку надо на отдыхе?

TRANSLATE
Added 26.03.24 13:34 (5 358 characters in the review)
Add comment
Complain

12:09 30.03.24

Бритвенные принадлежности в ванной присутствуют? Еду 12.04.с небольшим рюкзачком,поэтому и смешной вопрос...

00:53 22.04.24

Вы уже прилетели? Как отель? Можно его рассматривать или, как пишут-сплошная грязь..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up