АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 27.07.11
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 5
Comments: 12
Readership: 3251
Photos: 16
7 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Vacation as a couple in
March 2024
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5- service

5- food

 
Correct review - affects rating

Скорее да

В отличии от большинства туристов не начал С Египта свои путешествия. Стал он у меня 10, юбилейной страной посещения

Ну по порядку . Полет из Самары прошел норм, удивило отсутствие кормежки на пятичасовом полете. Ну , чай дали, и на том, как говорится.

По прилету ( возьмите Вы ручку, карту въезда заполнить, ну везде написано, все равно кучка соотечественников металась по зоне прилета с растерянными лицами).

Трансферный гид пробубнил все положенные мантры про "вы наши дорогие гости, поэтому экскурсии покупать только у нас". Ошарашил новостью, что мы в Азии, хотя лично я летел в Африку. Ну что сделаешь, бывает......

До отеля из аэропорта ехали минут двадцать , по пути высадив туристов еще в трех отелях. В сущности, Конкордиа прямо напротив аэропорта в паре километров. Самолетики видно. Приятно.

Заселили быстро, ничего не вымогали, номер в меру приличный, на четверочку. Ну, тут от прихотливости...

Не было нормальной горячей воды. Сходил на рецепшен, тут же сделали. Вообще рецепшен - пять баллов, ПРОблемы решали быстро, денег не клянчили. На кое каком русском разговаривают. Молодцы.

На третий день меня неожиданно заинтересовал телевизор с едва работающими каналами, опять же пришли , все сделали. Без напоминаний

Так. Бассен теплый, 1,2 метра. Плавать приятно, посреди барчик. Чудные водопадные стеночки, одна внешняя , с мультиподстветкой, вторая в бассейне , за горками, с горячей водичкой.

До моря - хочешь шагай пешочкам. но по мне не вот близко, хочешь - каждые 10 минут носится автобусик от рецепшена, подождал - доехал до братского Конкордиа Фронт и там три минутки

Лежаки на четырех ярусах, самые ближние к мору, как я понял - на откупе у спасателей, они там за денежку селят бестолковых итальянцеа, которым нравится, когда у них по головам все ходят. Я вполне комфортно существовал на втором. Недалеко барчик с круглосуточным слабовкусным мороженным и напитками. Тапки берите, мелкие камушки с песком , некомфортно.

С берега ходить осторожно, дно скользкое

ПОнтончик колышется на волнах, риф красивый, рыбки шныряют. Попробовал посноркелить - чудное оказалось занятие. Фанат теперь.

Море теплое, ласковое. Нахождение суперкомфортное. Единственный минус - периодически над головой с понтона пролетают детишки кг так по 60, пугая меня и египетскую фауну. Ну тут уж, как говорится....

Аниматоры чудные позитивные голосистые девочки. Не участвовал, но оценил отсутствие у них лишней навязчивости - нет, так нет. Спасибо.

Ну еда вполне на уровне- гриль каждый вечер, традиционный набор - курица рыба говядина, жутковатые салатики, очень хорошая выпечка. Фрукты - овощи. Все на уровне. Если любите жизнь - не берите суши. Жуть. Нигде их, кроме России, делать не умеют. Слухи по супербыстрых официантов сильно преувеличены, но ребята стараются, не упрекну

Ну из развлечений - обязательно сходите в Сохо , можно на пляжном шатлике на полдороге высадиться - и там пять минут шагами. Шопинг там на троечку, но место очень интересное - куча статуй, концерты, небольшой , но забавный поющий фонтан. Продавцы египетской наружности за руки не хватают, в магазинчики не тащат. Ориентир простой - зашел - по чем брелок? - если один доллар - удачно. Если дороже - Вас злостно обианывают.

Ну и минусы - скорее не отеля, а принимающей САН. Отельный гид - чудо египетской природы. Трансферный говорит - встреча с ним на рецепшене Фронта. Приходим - никого. С нами ребята стояли, через минут 15 говорят - он в Спорте . С чего ? Почему? Ну , дочапали до Спорта обратно. Торопливо раздраженный. Встали - ушли. Трындел про аптеку, бесплатный трансфер, Ну , поехали. Вместо Наама-Бей завезли в чисто поле, стоит одинокая, так себе по ассортименту аптека ( в Сохо гораздо интереснее). С чего сюда-то ? А вот так. Ну и при отлете - лежит бумажка на рецепшене, в 11-10 выезд . Ну ок . ПРихожу весь благостный с бассейна в 10 в номер , звонок - Вас ждет автобус. А с чего за час то? Начинают чего-то трындеть про вылет раньше ...Тут же стук в дверь - мужчина с рецепшена - срочно давайте чемодан. Да с чего ? Залез в автобус , вместо душа, еще одна пара сидит - нас , говорят, так же содрали, хорошо мы в номер пришли пораньше. А если бы нет ? В-общем, привет тебе, Ахмед, фиговенько ты работаешь.

Ну и отлет - в аэропорту реально пять рубежей обороны. Не берите зажигалки - на последнем отнимают. Ручки - берите. На вылет тоже надо карточки заполнять и с традиционно растерянными лицами бегают соотечественники.

ПОдытоживая - отель хороший, на пять не знаю, но четыре твердых звезды. В Египет - только за морем, больше ничего сверхьестественного нет. Экскурсии очень избирательно. В автобусе все жаловались - кого на рынке за руки хватали, кого на автобусе с чудным гидом возили, который по-русски ни бе ни ме. Ну , шоппинг для каждого свой, я почти все нашел, что хотел.

В Египет вернусь обязательно. К морю и рыбкам. Всем удачных поездок.

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Advantages
питание бассейн персонал
Disadvantages
не обнаружил
Added 27.03.24 20:28 (4 976 characters in the review)
Add comment
Complain

21:10 28.03.24

Здравствуйте, Эдуард! Мы собираемся в апреле 22, там говорят идет ремонт, сильно мешает? И какие фрукты бывают?

09:54 29.03.24

Тоже жду ответ про ремонт, но все молчат 😊

12:05 29.03.24

ответил

11:05 29.03.24

Ремонт не мешает. Из фруктов - апельсин, дыня, грейпфрут, финики, яблоко

11:24 29.03.24

Да, еще мандарины и банан

21:21 31.03.24

Уважаемые гости,
Мы рады, что вы остались довольны отдыхом у нас и что вам понравился наш сервис, обеспечиваемый нашим персоналом. Большое спасибо за то, что оставили ваш отзыв.
Мы с нетерпением ждём возможности вновь приветствовать вас в отеле Concorde El Salam Sharm El Sheikh для ещё одного приятного отдыха!
С благодарностью и уважением,
Самир Рашван
Генеральный Менеджер

16:29 13.04.24

Здравствуйте! К огромному сожалению не летим к Вам! Спасибо турецким авиалиниям за испорченный отпуск, теперь ищем другие варианты, хотели к вам через другого оператора, но цена увеличилась сильно... Надеемся что в другой раз

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up