АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 06.10.17
Countries, cities: 3 / 3
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 447
Photos: 8
1
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a Solo trip in
May 2022
- Abstained

3.5

3 accommodation

3 service

5- food

 
Correct review - affects rating

Четвёрка по цене пятерки , для любителей шумного отдыха

Отдыхал в отеле в конце мая -начале июня 2022 года. Заехал в отель около половины десятого вечера. Холодный ужин не был предусмотрен, что удивило. Для 5-ти звёздного отеля довольно странно . Номер соответствует в лучшем случае категории 4* по площади, мебели и оборудованию. Мебель относительно новая, но безвкусная, белого цвета и неудобная.Кондиционер шумный , также как и вентилятор в санузле. Разместили в основном здании на 5 этаже. Уборка в номере - отвратительная, влажную уборку приходилось выбивать с боем. Без влажной уборки, с учётом пляжного отдыха номер загрязнялся в хлам в течении максимум 2-х дней.

Спа -центр - отдельная тема. Из заявленного на сайте - только массаж по высоким ценам. Хамам и прочие радости СПА были в нерабочем состоянии .

Питание.

Нормальное, разнообразное, но некоторые блюда , например супы и некоторые виды мясных блюд - очень острые. На мою просьбу приготовить нейтральные блюда. хотя бы супы ответной реакции не последовало. Видимо, кухне просто пофиг. Их как мама научила вбухивать специи под завязку - так они и делают. Отдельные блюда всё-таки есть можно(салаты, рыбу, некоторые виды мяса, гарниры, десерты). Ресторанов два - основной , в здании, и а ля карте - на улице, там - фаст фуд, жареные сосиски, жареная картошка, пиво, кока-кола, сандвичи.

Анимация.

Очень шумная . с 21 до 23 часов. В номере очень шумно. Пришлось просить администрацию заменить номер на менее шумный, так как пребывал в отеле 10 ночей и не вынес бы всё время такого шума. Для 5 зв по моему представлению такой шум недопустим. Переехал из основного здания в анекс(дополнительное). Для сравнения - в 2023 году отдыхал в 4 зв отеле в Бодруме - вечерние мероприятия проводились в специально шумоизолированном месте, чтобы не мешать отдыху гостей отеля.

Пляж.

Единственный плюс - пляж. Их два - один на оборудованном шезлонгами пирсе, для любителей быстрого входа в воду, к которым я отношу себя , другой - классический береговой пляж с шезлонгами. На пляжах доступны напитки по системе UAI.

Отель работает по UAI. Вечером - довольно сносные коктейли, по качеству даже лучше чем в барах Кушадас . Один раз - наверное , по случаю открытия сезона в начале июня администрация отеля приятно удивила тем, что устроила пати(вечеринку) на пляже с нормальной музыкой и хорошими коктейлями из оригинальных напитков(ром бакарди, джин гордонс и т.д.) .

Расположение отеля.

До центра - 3 км. Курсируют маршрутки по 1 евро до 23 часов. После - такси или пешком.

Кто останавливается в отеле:

Много- поляков, сербов, меньше- англичан, французов(несмотря на то что владелец отеля - французская компания). Русских -совсем мало, считанные единицы с учётом вместимости отеля - 500 человек. Пару раз за всё время пересёкся с русскоговорящими в ресторане. Да и то не уверен, что из России. К русским отношение - индифирентное . Раз на прогулку на яхте одел майку с логотипом - RUSSIA, на яхте было много поляков, большинство .Тухлыми яйцами и помидорами никто в меня не кидал, даже как - то приветственно кивнули.

Очень много туристов с круизных лайнеров со всего мира, приехавших в Эфес( находится в 10 км), в том числе из мусульманских стран( Малайзия, Индонезия, Сингапур), женщины из этих стран на пляже - в одежде и платках , так они и в бассейне плавают - в одежде и платках. Смотрится немного диковато.

Персонал.

Его явно недостаточно для обслуживания гостей отеля.

Выводы напрашиваются следующие:

Отель не соответствует уровню 5 зв. Можно найти на эгейском побережье, к примеру в Бодруме, отель категории 4 зв с лучшими номерами и лучшим сервисом.

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

View from the room

TRANSLATE

Дмитрий voted hotel services

3.0 Services and maintenance quality

3.0 Suitable for a holiday

4.4 Beach

3.3 Children services

3.6 Location convenience

3.0 Rooms

3.9 Hotel infrastructure

View all
Advantages
пляж ресторан
Disadvantages
номер шумная анимация персонал местоположение питание не соответствует 5 зв. персонал не соответствует 5 зв.
Added 10.04.24 00:43 (3 591 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up