АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.01.11
Countries, cities: 12 / 22
Reviews: 28
Comments: 28
Readership: 17836
Photos: 800
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a C маленькими детьми in
January 2011
26.01.11 - 04.02.11
- Recommend this hotel

4

4 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

«В Египте всё спокойно!» Всем привет! Вот и снова мы...

«В Египте всё спокойно!»

Всем привет! Вот и снова мы посетили очаровательный Египет! В эту поездку он нас "очаровал", не то слово! Мы вырвались в эту страну как раз в период восстания с 26 января по 4 февраля, поэтому ежедневно смотрели телевизор - Россия 24. К слову: телевизор показывал достаточно много (5 каналов как минимум) и очень хорошо русские каналы! Никакие народные волнения не коснулись наших мест, чему мы конечно несказанно были рады, никаких танков, вооружённых людей и т.п. мы не видели и даже не слышали))) Этот отель расположен в часе езды от г. Хургада в районе Сахл Хашиш (мы постоянно называли Сахл гашишь), очень прикольный райончик, как я читала ранее в других отзывах и в последствии убедилась сама только начинающий своё развитие, по обе стороны от отеля и во многих других местах ведутся стройки, которые ничуть не мешаю благополучному отдыху туристов. Мы ни разу не слышали как либо посторонних звуков, что радовало безусловно!

Ездили опять через Пегас, который радует нас уже второй раз: отдыхали полные 10 дней! Вылет был утром 26 января, прилетели обратно 05 февраля (из отеля нас забрали только в 20.40 04 февраля).

Начиталась перед вылетом море противоречивых отзывов и как обычно не знала чего ожидать! Добрались от аэропорта быстро, расселили тоже моментом. Заселили нас в 3 корпус в номер 3057 (1 этаж с видом на стройку с террасой). Номер сразу не понравился, но потом мы поняли, что у нас очень даже приличный, всё было рядом, а самое главное тихо и спокойно и не надо бегать по лестницам! Номерной фонд там действительно старый (особенно мебель), очень неаккуратные санузлы (трещины, плохая замазка плитки и т.п.), но главное всё бесперебойно работало и в этом плане нареканий никаких! Отдельные пару слов про уборку номеров: конечно правда - убирают плохо: просто мусор унесут (не моют) и новые полотенца повесят, бельё кстати у нас тоже пару раз меняли.

В отеле был большой главный ресторан, большой он только по размерам, а не по разнообразию блюд))) Нет там было много чего, но всё же для 5* это мало. Всегда было всего по 1 виду: кура, мясо, картофель, овощи, макароны, всегда были супы (2 видов), на улице постоянно что-то жарили: или курочка жареная, или котлетки, или рыба, всегда были овощи приготовленные на гриле и жареные макароны, что-то типа пиццы с мясом. Всегда было большое разнообразие сладкого, причём довольно всё вкусненькое, я обычно не ем, а тут и на сладенькое налегала))) Из фруктов были бананы, гуава, финики, апельсины или мандарины (только вечно нарезанные, поэтому вид у них был не аппетитный), на тортиках и украшениях постоянно была клубника в большом количестве, а также дынька, которую мы с аппетитом кушали! Голодным не останешься - это точно!

В отеле 2 огромных бассейна и небольшой детский. НО! К счастью всех отдыхающих - хотя бы 1 сделали с подогревом! Есть 2 горки для взрослых (когда пишу для взрослых - это просто значит, что они не совсем маленькие))) Очень порадовало, что подогреваемый бассейн с баром!:) и горками, правда конечно основное своё время мы проводили на восхитительном Красном море!

У отеля огромный пляж, мест всегда хватало, правда был 1 день, когда к нашему отелю присоединили отель Марлин Инн (у них 1 хозяин, а из-за ситуации в Египте он не стал продлевать аренду в Марлин Инне и всех перевезли в наш отель). На пляже хороший ресторан и бар, в котором делают шаверму, конечно не как в России, но тем не менее - настоящее мяско+отличное настроение и другие закуски - очень даже замечательно! Море сказочное - чистое,но кораллов и рыб весьма мало, вход в море песок и камни, так что без тапочек надо аккуратненько)))Но у нас хоть и были, мы и даже ребёнок не одевали. Плавали с маской и ластами подальше, можно немножечко рыбок и кораллов посмотреть, но даже рядом не стоит с Роял Роджаной! В общем здесь с масками очень мало людей, все больше принимали солнечные ванны и наслаждались тёплым морем в конце января! Погода была просто сказочная! Мы, собираясь в поездку первый раз зимой, очень сильно боялись, что там будет с погодой? Нас все пугали немыслимыми ветрами и морозными вечерами! Но отнюдь, всё было просто замечательно, и мы порой даже мечтали о небольшом ветерке, так как было достаточно жарко.

В отеле работает знаменитая Турбоанимация, мы знакомы с ними с ноября прошлого года по отелю Марлин Инн. Но их работу там и тут к сожалению не сравнить! Турбо и Шушу, молодчинки, как обычно работают на ура, Зубочистка тоже ничего, остальные все-так себе, опять же - это я так говорю, потому что знаю как ребята могут работать! В целом очень интересные вечерние шоу-программы, днём стандартный набор игр. Очень огорчены, что не попали на пляжную вечеринку, т.к. она состоялась 4 февраля, а мы этим вечером как раз уезжали!

В отеле есть несколько мест, которые можно посетить вечером: это Султан бар (на пляже), там по вечерам поют живую музыку и караоке, мне к сожалению так и не удалось там побывать)))как-то не дошла! Также это корпус где располагаются аля-карт рестораны, там ежедневно по вечерам поёт восхитительная девушка на разных языках, но это место в основном посещали иностранные пенсионеры или по крайней мере мне так показалось! Всегда можно посидеть в круглосуточном лобби-баре, который называется VIENNA BAR, и конечно в отеле есть Дискотека. Дискотека проводится в закрытом помещении, в отличие от вечерних шоу-программ анимации. Очень неплохая музыка, звучат периодически русские песни и народу тоже немало.

Хочу отдельно отметить детский клуб и анимацию. С детишками работают 2 русскоговорящие девочки, пишу так, т.к. одна с Кривого Рога))) и совсем русской её не назвать. Молодцы! Стараются, с детишками занимаются, они постоянно возвращались с разукрашенными и довольными лицами, в коронах, с ушками и т.д, постоянно просились в миниклуб обратно!!! Вечером для них было минидиско, а потом просмотр мультиков. Все дети были довольны! Жаль только, что детские бассейны с горками не подогревались!

В отеле множество всяких магазинов, также есть доктор (мы к нему обращались во время отдыха: ребёнок подхватил Египетскую ветрянку и так как отель расположен на достаточном расстоянии от Хургады, то по нашей страховке мы обращались непосредственно к этому врачу, осмотрел, дал лекарства и после наблюдал за выздоровлением), также сразу при выходе за отель по пляжному проминату есть магазинчик, где всё намного дешевле чем в приотельных магазинах.

На территории отеля есть прокат велосипедов и машинок для детей, можно прокатиться по набережной и посмотреть красивые фонтаны, к сожалению мы так до них и не добрались, т.к. наш ребёнок ещё маленький - на велосипеде не поедет, а идти пешком достаточно далеко, вся набережная составляет около 12 км.

В отеле 6 аля-карт ресторанов:русский, турецкий, японский, французский, мексиканский, итальянский. За время отдыха можно посетить 1, а если отдыхаешь больше недели, то и 2. Мы посетили французский ресторан, ничего особенного, но было интересно.

Эта поездка была действительно отдыхом, т.к. не делали абсолютно ничего! Просто загорали, купались, лишь иногда ходили на вечерние шоу-программы и дискотеку, об экскурсиях даже и не думали: в Египте чуть ли не гражданская война, поэтому из отеля не выходили и не выезжали, выходить собственно некуда, а выезжать никто не советовал!

Хорошо загорели, накупались вдоволь, очень нас порадовала погода. Отель в целом хороший: с довольно ухоженной и зелёной территорией, хорошим пляжем и развлечением, вкусной едой и неплохим алкоголем, очень приятный и вежливый персонал, в целом тянет на твёрдую 4! Кстати при отеле также имеется спа салон и спортивный центр, а также кальянная, но мы их не посетили.

В этом отеле будет хорошо как молодёжным компаниям, так и семьям с детьми. Всем приятного отдыха!

TRANSLATE
Added 13.02.11 23:00 (7 722 characters in the review)
Add comment
Complain

13:22 14.02.11

Спешу проинформировать всех...гостей!!!Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh ОТКРЫВАЕТСЯ снова уже 19 февраля 2011...нам была полезна эта маленькая пауза....сейчас отель еще более уютный, чистый и ухоженный....Мы снова готовы принять гостяй и ждем всех кто любит ПРЕКРАСНОЕ ЕГИПЕТСКОЕ СОЛНЦЕ И НЕПОВТОРИМОЕ КРАСНОЕ МОРЕ!!!ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ГОСТЯМИ...Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh

16:38 15.02.11

Спешу предостеречь:с Пегасом лучше не лететь,во первых гиды одно хамло,во вторых вас могут выбросить из отеля раньше положенного времени на день,на три,на пять дней.Если какой нибудь представитель пегаса будет вам вешать лапшу на уши,утверждая,что всех вывезли из отеля беспокоясь за туристов не верьте,т.к. эвакуация так и не была объявлена.А на авиаперелетах Пегас сэкономил за счет туристов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up