АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a Solo trip in
August 2011
20.08.11 - 03.09.11
- Do not recommend the hotel

2.7

1 accommodation

3 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Общее впечатление: отрицательное. Отель советского типа...

Общее впечатление: отрицательное.

Отель советского типа, без видимых изменений с момента своего создания. Расположен на окраине г. Пула, в месте, называемом Verudella, которое фактически представляет собой комплекс нескольких отелей. Здание имеет четыре "крыла", в зависимости от того - в какое крыло Вы попадете, Вы и будете иметь набор всех или некоторых из следующих проблем: солнце, жара, духота, бесконечный шум отъехжающих - подъезжающих автобусов - машин - мотоциклов (последние особенно радуют оглушительным ревом в ночное время) в течение всего дня, грохот дискотек до 6 утра, шум от посетителей бара при отеле, шум от приезжающих/отъезжающих и находящихся в отеле гостей.

Все убеждения туроператов/турагентств в том, что в данном случае кондиционер не обязателен, поскольку отель расположен на территории соснового парка - не состоятельны: практически во всех номерах присутствует ощущение "бани" в той или иной степени, т.к. даже элементарных вытяжек нет. В связи с этим гости вынуждены открывать все окна, балконы и паралельно - двери номеров, чтобы организовать хоть какое-то движение воздуха. Ощущение нехватки воздуха и духоты настигает Вас сразу же на рецепшене и в коридоре отеля.

Кстати: на духоту и отсутствие кондиционеров ругаются даже итальянцы, для которых такой климат должен быть привычен. Это очень значимый момент!

Слышимость между номерами - лучше, чем в коммунальной квартире.

В отеле и в ближайшем окружении к нему НЕТ: никаких магазинов (при условии, что в свободном доступе в отеле воды нет), аптечного пункта с элементарным набором средств первой медицинской помощи. Медпункт и медработник отсутствуют. Травмы в отеле практически ежедневно (падения на так называемом пляже, ушибы, ранения морскими ежами и прочие неприятности).

Будьте внимательны: в отеле в принципе нет обедов! Бар при отеле с 12.00 до 18.00 не работает, мини - бар на пляже вас также нормально не накормит (только очень дорогие невкусные бутерброды, мороженое, кофе, различная выпивка). До ближайшего места, где можно пообедать - метров 300-400, но в обеденное время там места не найти.

Персонал на рецепшене не пошевелит пальцем, чтобы решить хоть какие-нибудь Ваши проблемы, в не зависимости от их сути и сложности. При вынужденном произведении малейших телодвижений, выражение лиц такое - будто Вы им должны миллион, но не отдаете.

Номера убираются плохо, особенно ванная комната. Белье должно меняться через день, по факту - не всегда.

Ресторан и еда: сотрудники приветливые, внимательные, работящие. В общем - готовят вкусно. Ужины: богатый выбор горячего и закусок, десертов, овощей, меню разнообразное. Беда с фруктами: 1 неделю арбуз + бананы, 1 неделю - кормовая дыня + бананы. Завтраки: меню каждый день одно и тоже, за исключением смены одного варианта салата - мюсли трех видов, пшеница, нарезка сыров, нарезка колбас, нарезанные фрукты (типа салата), остатки пирожных от ужина, 2-3 салата, одно и тоже горячее - сосиски/сардельки/жареный бекон + яйца в вариантах. Голодным остаться не возможно, но к концу первой недели от этого завтрака оскомина.

Бассейны: с утра нареканий никаких, к вечеру - видимая и ощущаемая грязь в воде, особенно в открытых. Лично меня очень раздражал подбор музыки для аквааэробики, бьющий по мозгам, но многим эти занятия нравились.

Пляж: имеет два варианта. В непосредственной близости с отелем - это в принципе не пляж, а валуны. Обратите внимание: прокат шезлонгов не 2 евро в день, как говорят и пишут, а 4! Пляж чуть дальше - крупная-крупная галька с рядами шезлонгов, приставленных друг к другу в прямом смысле слова, месторасположение которых менять нельзя.

Море: непередаваемого бирюзового цвета, очень чистое. Солонее, чем Черное, поэтому сразу после купания рекомендуется ополаскиваться пресной водой, чтобы не покрываться белым налетом соли.

Природа и исторические красоты: это то, ради чего нужно ехать в Хорватию! Обязательно съездите на экскурсии или сами (что гораздо дешевле и проще) в Бриунский национый парк, в Ровень, Пореч и Опатию! Но, к сожалению, в самой Пуле смотреть практически нечего - за исключением амфитеатра, сам город никакого положительного впечатления, в отличие от всех перечисленных выше, не производит.

Вывод: Отель Бриони соответствует своим двум звездам, но не по всем критериям. Было бы очень интересно узнать, за что им в 2010 году совершенно правильно сняли одну звезду. Более оптимален среди этой группы в Веруделле - отель Хистрия: кондиционеры, расположен в отдалении от всех увеселительных и прочих шумных мест, питание "все включено", "магазинная зона" рядом, пляж свой, ни одного недовольного отзыва я не слышала.

Один из приличных пляжей - в местечке Фажаны.

Удачи всем!

TRANSLATE
Added 09.09.11 14:27 (4 714 characters in the review)
Add comment
Complain

19:29 16.05.12

Доброго дня. Уважаемая Вера, читаю Ваш отзыв и не могу понять, на что Вы расчитывали, покупая путевку в отель 2*? Полагаю, Вы не получили в полном объеме необходимую информацию от вашего агента. Ваша реакция на уровень услуг в отеле такова, что можно сделать вывод, покупая тур в отель 2*, Вы расчитывали на сервис не менее 4*. В конце своего отзыва Вы рекомендуете обратить внимание на отель Histria. Я жила в этом отеле, да, он очень даже неплохой, но только один нюанс: у него официальные 4*, а у Brioni только 2*. Так кто Вам мешал выбрать отель более высокого уровня? В каждой стране есть свои нюансы в отельной базе, ищите компетентных агентов, ройтесь в интернете в поиске адекватных отзывов, принимайте решение исходя из нескольких мнений и тогда не на кого будет пенять! Отель вполне соответствует своему уровню и заявленной цене. Не надо расчитывать, что Вам будут менять белье через день. Где Вы вообще такую информацию нашли? Расчитывать на фрукты в 2* тоже не следует, стоимость пляжного оборудования меняется каждый сезон, расстояние до ближайших магазинов и кафе 400 метров Вам не под силу, а разве кто-то Вам обещал, что все это будет сразу при выходе из отеля? Очень грустно становится от таких отзывов! Этот отель - эконом вариант, примите это к сведению и наслаждайтесь красотами Хорватии.

22:43 17.05.12

комментарий для Lodestar.
когда мы были в этом отеле он продавался как 4* истрия как 5. приехали и удивились, что это всего лишь трешка. и хотя сейчас он оценен в 2*, цены на него покруче некоторых хорватских четверок и в агентствах его продвигают как бывшую 4*, а не как экономный вариант. кстати он удачнее расположен по сравнению с истрией, у которой очень убогий пляж.

18:46 13.06.12

Вот я тоже был в Августе 2011 )
Наверно мы были в разных Бриони )

Ну мы с девушкой угорали на самом деле от подобных барышень, которых слонялись без дела, и им все не нравилось ) ковырялись в еде ) Наверно нехватка навязчивого турецкого внимания вгоняет в апатию.

Отдыхать приехали или в отеле сидеть ) Хорватия такая красивая )

Отель нам и продавали как 2*, и про кондиционеры мы знали, и были готовы к худшему. Но были приятно удивлены)

18:48 13.06.12

А кондиционер и не нужен, если в номере не сидеть весь день, в 9 уже темно и комфортно)

23:37 28.06.12

Всем привет!С подругой отдыхали так же в августе 2011г,и меня крайне удивил этот отзыв!Либо у нас соседи тихие попались,либо Вы преувеличиваете!Насчет завтрака и ужина-мы первые два дня выкатывались,было все очень вкусно!!!Персонал везде очень внимательный,нареканий никаких-у нас два раза падало пляжное полотенце с балкона-без проблем!!!Вообще отдых прошел на ура!!!В этом году тоже собираюсь через месяц-очень хочу посмотреть Дубровник!Хорватия меня очаровала!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate