АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.01.11
Countries, cities: 12 / 22
Reviews: 28
Comments: 28
Readership: 17837
Photos: 800
Отзыв об отеле Grand Park Kemer by Corendon (отель был переименован 01.07.21)
Vacation as a With family in
August 2011
27.08.11 - 09.09.11
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Очень хочу поделиться своими впечатлениями об этом...

Очень хочу поделиться своими впечатлениями об этом великолепном отеле и помочь с выбором многим путешественникам. Мы отдыхали там с 27 августа по 9 сентября 2011года с супругом и дочкой-5лет.

Были в Турции много раз, поэтому могу судить, как опытная туристка!:)))

Отель расположен не далеко от аэропорта, в Бильдиби, район Кемера, дорога до него не утомляет, мы заехали лишь в пару отелей.

По прибытию в отель нас довольно быстро расселили, нам достался номер на 3 этаже с видом на море - 1313!!! Это действительно номер в котором мы жили, но нас эти цифры ничуть не смутили, в номере всё исправно работало! Номер не большой, но места хватает. На балконе 2 пластиковых стула и столик. В самом номере кондиционер - исправно работал, 2-спальная кровать и для ребёнка раскладушка - похожа на нормальную и довольно удобную кровать, хороший санузел, есть фен и жидкое мыло и шампунь в дозаторе. Сейф в номере бесплатный, минибар ежедневно пополняется газированными напитками - спрайт,фанта,кола и минералкой. За всё время нашего пребывания в отеле у нас сломался пластиковый стул на балконе-не выдержал веса супруга:))) - мы обратились к гвест рилейшен - нам без вопросов его заметили! Также у нас с балкона улетело пляжное полотенце (которое как обычно выдаётся по карточкам), и нам ничего также оплачивать не пришлось, мы вновь обратились к гвест рилейшен и нам просто напросто выдали новую карточку для полотенца! Единственный минус-это 3 этаж и вечером напор воды очень слабый, когда все намываются после купания, с этим ничего не поделать.

Так совпало, что в период нашего пребывания в отеле у меня был День рождения. Вечером к нам в номер постучали... нам доставили бутылку вина и корзинку с фруктами! Было очень приятно, спасибо внимательным сотрудникам! Мелочь, а очень приятно! Как будто мы VIP-персоны!)))

Отель обновлён в 2011 году, всё в современном стиле, хорошо продуманная и уютная территория! Отель расположен на самом берегу моря. 1 бассейн с горками и большой бассейн прямо по центру. Круглосуточный бар у бассейна, я такого конечно ещё не встречала, обычно круглосуточные бары на ресепшен, здесь же не так. Бар в холле работал до 12 ночи. Также есть диско-бар, правда дискотека всего с 23.00 до 02.00! Что конечно очень печально, т.к. только растанцуешься и уже конец! Но зато довольно приличная! И с бесплатным баром! Очень понравился контингент отеля! Русских не много, но и не мало, при нас было очень много иранцев, турков, также были немцы, бельгийцы, украинцы и др! Все очень дружелюбные, без компании не останешься!

Стоит отметить анимационную команду! Ребята на самом деле молодцы! Привет Джему, Джану, Нике, Анюте, Нелли, Оле и Олесе!!! Девчонки хоть и работали первый год, но очень старались, а старание конечно приветствуется, поэтому ребята - Вам огромное спасибо!!! Не давали скучать! Иначе за 2 недели мы просто бы умерли со скуки! Анечка и Олеся - детские аниматоры: наша дочка, Алина, постоянно пропадала в мини-клубе, они устраивали различные мероприятия для детишек, то играли в пиратов,искали клады и прочее, то превращались в привидения и пугали туристов. Постоянно раскрашивали лица, что детям доставляло огромное удовольствие! Вечернее мини-диско тоже было незаурядным, так уже надоели однообразные песенки, а здесь было что-то новенькое, что не могло не радовать! Интертеймент менеджер-Джем, конечно молодец! Всеми руководит, ставит различные шоу, сам во всём участвует в первых рядах! Великолепный актёр, танцор, режиссёр! Анимации я всегда уделяю большое внимание! Поэтому анимационной команде Елкина могу поставить твёрдую 4! Не 5, т.к. сезон подходил к концу и вероятно усталость сказывалась! Каждую субботу была турецкая ночь, аниматоры отдыхали, приезжали торговцы прямо в отель и вечернее шоу превращалось в национальные танцы. Также иногда приезжали артисты со стороны. Нам очень понравились ребята африканцы-я бы сказала циркачи. Я сама 10 лет работала в цирке, но что они творили - сверх всяких похвал! Во-первых работали нон-стоп - 40минут как минимум, может и больше - не засекали! Во вторых качество трюков и мастерство исполнения!Нам очень понравилось! В общем развлекаловка хорошая!!!

Море! Море просто великолепное! Чистейшее! У отеля пляж галечный. Довольно крупные камешки, кому-то конечно будет несколько неудобно подходить к воде, поэтому нужно иметь тапочки или спускаться с пирса, но мы и даже ребёнок спокойно ходили и не испытывали особого дискомфорта. Плавали с маской - рыбок очень мало и скучные они какие-то, с Египтом не сравнить, но тем не менее вода прозрачная))) Несколько раз были хорошие волны - вот тогда незабываемые впечатления! Хорошо распланирована зона с лежаками, места всегда всем хватает, хотя отель по-моему был полон! Хочешь идёшь на бассейн, хочешь на море - нет проблем с лежаками. Здорово!

Питание и рестораны. В отеле один главный ресторан - находится на 0 этаже. Всегда, читая отзывы даже о самых хороших отелях, доходя до питания все пишут одно и то же - однообразие. Я всегда с этим соглашалась, думая что везде так, приедается и т.п. Нет! Здесь всё совершенно по другому! Нам с супругом питание очень понравилось! Кто-то правда говорил, что просто мы попали на турецкий праздник и нам повезло, но тем не менее - пишу о том, что имели: еда отличная, различные виды мяса: говядина, свинины, кура, индейка - всё приготовлено очень вкусно и в различных интерпретациях, поверьте! Понятно что гарниров, салатов и прочих закусок полно. Не перчённое, пересоленное и без специфичных для турков приправ! Всё очень даже по европейски! Кстати были даже креветки и раки - ешь сколько влезет! Сладкого не такой большой выбор - но зато какой! Не было опять же хвалёных и надоедливых уже сладостей турецких - типа пахлавы и прочего. Были даже эклеры, заварные пирожные с творожным кремом и фруктами, бананы в шоколаде и прочие вкусности! Из фруктов: арбузы, дыни, персики, яблоки, слива, виноград, груша, апельсин. Питание в главном ресторане отличное! В отеле есть замечательная кондитерская, с 15 до 17 дают мороженое, в снек-баре можно перекусить днём, также в отеле пекут пончики, гуглеме и прочее.

Также помимо основного в Елкине есть 2 аля-карт ресторана: "Султан" - турецкий (10$ с человека) и "Марина" - рыбный ресторан - бесплатный (можно посетить 1 раз). Обычно нам турецкие аля-карты нравятся, но здесь - ничего особенного, а официанты уж слишком медлительные, можно умереть пока Вас обслужат! В рыбном вообще делать нечего - пойдёте в основной ресторан доедать:))) Но ради интереса сходить конечно можно.

Магазины. При отеле есть кожаный магазин, от него возят на фабрику - там меха, кожа и прочее (мы ездили, надо хорошо торговаться и можно купить интересные модели по низкой цене), есть сувенирный магазин - цены не такие высокие (хозяйка - жена шефа отеля), есть также магазинчик с сумками, там есть очень даже неплохие модели, но цены - заоблачные - а скидывают неохотно! А вообще на шоппинг можно прогуляться выйдя из отеля и на протяжении 4 км вдоль отелей располагаются различные базарчики, где нормальные цены и можно что-нибудь прикупить из текстиля, тех же сувениров и прочей турецкой атрибутики. Мы, как бывалые туристы, ездили самостоятельно в Анталию, в большой торговый центр - Мигрос. Там отличные вещи по хорошим ценам (я люблю отдел Вайкики). Если соберётесь, найти довольно просто (спросите как проехать на автобусе у гвест рилейшен).

Отдохнули мы просто замечательно! Но как обычно в бочке мёда - есть ложка дёгтя, мы её распробовали при возвращении домой. Летали мы от Корала. Корал отличается от Пегаса удобными вылетами и прилётами (я имею ввиду время): в отель мы прибыли к обеду, а обратно нас забрали после завтрака, вылет был назначен на 12.30. Но в это время мы не улетели, и даже через 2 часа и даже через 5! Мы велетели только в 00.30 по турецкому времени! Всё это время Корал держал нас в неведении, якобы они не знают почему наш самолёт не прилетел в Турцию (мало того он даже не вылетел из Арх-ка) и когда нас отправят домой никому не известно. Они нас с аэропорта пересадили в другой автобус и увезли в ресторан-обедать (Denizim park), там нам кончено понравилось, хорошо покормили, мы погуляли по парку. Потом нас отвезли в торговый центр - "Дипо", там мы гуляли до 16.00. Потом повезли в аэропорт - якобы в 19.00 у нас самолёт, но его не было не в 19, не в 22. Мы сидели там всеми брошенные и никому до нас не было дела! Хотя на самом деле при такой задержке рейса нам должны были предоставить отель! Корал же решил сэкономить и просто договорился с аэропортом, чтобы они нас там держали и потихонечку отодвигали время вылета! В аэропорту нам дали газировку и пиццу, а потом вообще загнали в накопитель, отобрали последнюю воду и мурыжили там ещё 2 часа. Нервы у всех уже были на пределе, многие с маленькими детьми, никто ничего не говорил о времени вылета. Конечно было ужасно. Но тем не менее всё благополучно закончилось, мы прилетели. Как нам потом рассказали знакомые, оказывается наш самолёт взлетел, произошла разгерметизация салона, он вырабатывал топливо, летая над аэропортом, потом приземлился обратно и вылетел только в 18.00 из Архангельска! Всё это Корал знал и осознанно не ставил нас в курс дела.

В общем подведу итоги: отель достойный, хорошая ухоженная и компактная территория, уютная обстановка и интерьер, отличное прозрачное море, вход правда не очень - но с песком прозрачной воды не будет; великолепное питание, хорошая анимация, внимательный персонал. Берите с собой хорошее настроение и замечательный отдых вам обеспечен!

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

Фото туриста отеля

Rules and regulations

TRANSLATE
Added 05.10.11 00:52 (9 487 characters in the review)
Add comment
Complain

18:09 31.01.12

Светлана, спасибо за полезный и интересный отзыв! Вы с дочуркой-красотки! )

16:50 04.04.12

Светлана спасибо огромное за отзыв, во мне растет уверенность в правильно сделанном выборе!

13:14 03.05.12

Спасибо за позитив! Присмотрюсь к этому отелю повнимательнее=)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up