АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 24.10.10
Countries, cities: 8 / 14
Reviews: 16
Comments: 7
Readership: 11158
Photos: 167

Bronze status

1 510
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
October 2011
06.10.11 - 20.10.11
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отдыхали вдвоем с подругой. Отдых удался, погода была...

Отдыхали вдвоем с подругой. Отдых удался, погода была отличная, жара, вечером попрохладнее, под конец отпуска был дождик пару раз. Удалось даже и потанцевать, несмотря на конец сезона, многие клубы работали, народ был, но не везде, конечно. Мы чаще всего ходили в бары Teasers, Senior Frog из клубов – Castle, в Starsky’s заходили.

Так, по отелю, реально новый, хорошо оборудованный отель с кожаной мебелью, современный. Но территория маленькая, вид на дорогу и на камни, растительностью там обзавестись еще не успели, но посадили деревца - мандарины, лимоны. Находится отель на окраине, но есть плюсы:если едешь из соседнего Протараса,например,быстрее всех приезжаешь)) Расположен на горке, когда идешь на пляж, спускаешься по ней, а обратно уже надо подниматься-это кому спорта не хватает-я лично даже похудела от таких упражнений)) До пляжа идти не спеша минут 5-6, пляж отличный, он гораздо лучше Нисси бич, на котором грязно, толпа народа и никаких особенно красивых пейзажей.

До центра, где бары, клубы, магазины надо «пилить» минут 15.

У нас был номер студио на 1м этаже, под дверью приличная щель, постоянно заползали мелкие муравьи, к тому же сразу у двери встроенная кухня и холодильник, которые их явно привлекали. В номере сначала пару дней не убирались, потом убрались, полотенца не поменяли, туалетную бумагу не принесли, пошла на ресепшен-дали полотенца, потом стали менять при уборке, но бумагу принципиально, видимо, не приносили)) Есть плюс-мега-балкон, там можно даже танцпол устраивать, а у нас там были завтраки и вечерние посиделки иногда. В городе очень спокойно и безопасно.

Еда: в отеле не кормят,т.к. это апарт-отель, в ресторане брали национальные блюда-мусака,стифадо,клефтико по 10 евро, ели вдвоем))Супчики делают примерно за 3-4 евро, в общем жить можно. Мне хватило 350 евро на 2 недели, с учетом всех покупок)

Культурная программа: экскурсии,естественно,дорогие,у кого есть права-надо брать машину. Мы ездили на 1 самую дешевую экскурсию Пафос-Курион-50 евро с человека-понравилось. Еще есть прекрасные автобусы,сеть Osea, расписание можно просить в отеле, мы брали в соседнем –Marina. Есть one-day билет, действует 24 часа, стоит 2 евро, ездишь сколько хочешь в любом направлении (из списка в расписании, в т.ч. например в Ларнаку). Также есть недельные билеты и т.д. Ездили

на шопинг в Ларнаку (еще там мороженое за 1 евро оч вкусное))на набережной Финикудис),

в Протарас погулять-в Аквариум-не особо феерично, но детям понравится-еще в Протарасе есть шоу танцующих фонтанов, до него не добрались,

на пляж Konnos Beach-нам про него как про лучший в районе сказал водитель автобуса-болгарин, там правда мило, отдыхают в основном местные, т.к.туристы не знают.

Ходили в луна-парк в Айя-напе, к сожалению, многие аттракционы были уже закрыты, но на парочке все же покатались)Вид с колеса обозрения очень неплохой.

Клубы,бары-зазывалы работают-молодцы))нам всё было бесплатно и вход и напитки))было весело)минус-музыка одна и та же каждый день))и почти во всех местах.

Еще в Айя-напе есть монастырь на главной площади, там проходил фестиваль, мы побывали на двух концертах греческой и итальянской музыки, очень понравилось, вход бесплатный, кому нужно-еще и вино бесплатно наливают. Мой совет-смотрите на рекламные растяжки))и не пропустите интересные события))И английский учите, он реально очень помогает, плюс к тем, кто на нем разговаривает, лучше относятся-почему-то удивлялись,что я из России и нормально говорю))

В Айя-напе несколько церквей, одна-церковь Святого Епифания- рядом с отелем, если выйти на «окружную» дорогу и идти вверх-увидите крест справа в горах. На главной площади монастырь Айя-напы и Церковь Богородицы Айя-напы.

Если у кого-то есть вопросы, пишите)моя аська 754941

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

TRANSLATE
Added 22.10.11 16:28 (3 746 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up