АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 05.05.10
Countries, cities: 3 / 7
Reviews: 5
Comments: 0
Readership: 2245
Photos: 18
18
reader outreach
5 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
March 2012
17.03.12 - 24.03.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Доброго всем времени суток! Отдыхали с подругой в отеле...

Доброго всем времени суток! Отдыхали с подругой в отеле Concorde El Salam (Front Area) 5* с 17 по 24 марта 2012 года. Ездили на мой День рождения отдыхать, загорать и купаться в море. Недостатки не искали. В каждом отеле есть плюсы и минусы. Главное позитивное настроение и тогда придираться не хочется.

1. Заселение. Прилетели в 16-00. Нас разместили в течении 10 минут без всяких доплат. Номер 5210 (5- номер корпуса, 2 - этаж) у центрального бассейна и немного видно море. За номер не доплачивали. Особенность этого отеля в том, что ресепшен находиться по середине отеля. За ресепшен корпуса 1,2 и 3; Номера standard начинаются на 1***,2***,3*** и находятся за ресепшном, номера de luxe, sea view рядом с основным бассейном и начинаются на 4***, 5***, 6***, причем номера особо не отличаются, только наличием ремонта и удаленностью от моря. К номеру претензий нет. Все работало. Отдельное спасибо Мухамеду, который убирал наш номер. Все было чисто, постель и полотенца в идеальном состоянии. Утюг и доску для глажки получили по первой просьбе. Вода, гель для душа, шампунь, кондиционер для волос и лосьон для тела – каждый день без напоминаний. Живые цветы в качестве комплимента; на мой День рождения фигурки из полотенец, украшенные цветами - доставили удовольствие.

Пишут про наличие краж. Наши деньги и паспорта лежали в сейфе. Сейф не заклинивало, он не ломался и других приключений не было. Из номера ничего не пропало, на столике стояла моя косметика, флакон хороших духов, пара солнцезащитных очков, сигареты и т.д. все как лежало, так и оставалось лежать.

Может, нам, туристам стоит по-другому относиться к сотрудникам отеля, не как к обслуге, а как к людям, находящимся на работе. Думаю, тогда и к нам будут относиться также, с таким же уважением!!!

2. Территория отеля очень красивая, чистая, зеленая, ухоженная. На территории отеля два ресторана: «Лагуна» (завтрак с 7-00 до 10.30, обед с 13.00 до 15.00, ужин с 19.00 до 22.00) находится возле ресепшен) и «Итальянский» (завтрак с 8.00 до 11.00, обед с 13-00 до 16-00, ужин по меню с 19-00 до 22-00 плата за напитки дополнительно, воскресный ужин бесплатно). Очень понравился Фортепианный бар (напитки с 10-00 до 24-00, полдник с 16-00 до 18-00). Бары на пляже и у центрального бассейна работают с 9-00 до заката солнца; обед с 13-00 до 15-00. Нам понравился кофе (черный, капучино….) в баре на пляже, даже в ресторане «Лагуна» не такой вкусный. Бассейны: центральный – визитная карточка отеля; крытый, но там глубина – 100 см; для деток есть «лягушатник» около центрального бассейна. Сауна, парная, джакузи, тренажерный зал все к вашим услугам бесплатно.

Подруга ходила на массаж (дома как всегда не хватает времени). Осталась очень довольна. У нее были проблемы с плечом. На втором сеансе массажистка-кудесница Зизи заставила работать плечо и руку. Возьмите пробный сеанс может и вам понравится…

Посетили отель Concorde El Salam (Sport Area). Автобус между Фронт и Спорт отелями ходит каждые 10-15 минут с 7-00 до 1-00. Катались на лошадях за пол-часа заплатили 33 у.е., но впечатления того стоят. Захотите покормить лошадок прихватите бананов.

3. Развлечения. Анимация в отеле на высшем уровне. В 10-00 на пляже оповещали о мероприятиях на целый день, о работе детского клуба. С самого утра зарядка, в 11-00 латиноамериканские танцы или олимпийские. игры, потом вас пригласят на танец живота, аква-аэробику в бассейн с тренажерами, дартс, боча, волейбол, футбол (в Сорте). Если хотите лентяйничать, то вас никто за руки тянуть не будет. Для детей работает детский клуб «Тукан». Детская анимация отдельно.

Вечером на террасе ресторана «Лагуна» «живая» музыка. Нам очень понравилось ужинать под «живую» музыку. В 21-00 аниматоры будут развлекать вас танцами и конкурсами. Были и заезжие артисты, но аниматоры танцевали лучше и профессиональнее (сама занималась бальными танцами 10 лет, разбираюсь). Как у анимационной команды хватает времени и сил целый день развлекать нас, разучивать композиции, а вечером показывать очень достойные шоу-програмы?

В фортепианном баре (или бар «Piano») вечером можете послушать виртуозную игру на гитаре и фортепиано.

Отель находиться возле бульвара «Сохо». Советую вечерком прогуляться. Поющие и танцующие фонтаны, кафешки с кальянами, магазинчики (цены выше чем в Старом городе, но торг уместен), красивые скульптуры и выступающие артисты разнообразят ваш досуг. Там же есть магазин Дьюти фри, в котором в течение 2-х дней после прилета можно купить алкоголь, сигареты и т.д. при наличии загранпаспорта.

Можете воспользоваться бесплатным рейсовым автобусом в Наама Бей (предварительная запись у консьержа). Магазинчики, восточные кафешки, ночные клубы, кальянные. Удобные выезды в 20-00 и 21-00. Через два с половиной часа вас заберут назад. Если заходите остаться на дольше до отеля можно взять такси цена от 5 у.е. (как сторгуетесь).

4. Пляж. Вырублен в скале в 3 яруса, с одной стороны - спуск лестница, с другой - крутая горка. Места были всегда, но если хотите на первом ярусе возле моря придется прийти пораньше. Два понтона. Один для лодок, другой - для купающихся. Заход в море только с понтона. В прилив, тому кто не умеет плавать, можно поваляться на глубине по колено. Кабинки для переодевания, душ, туалеты… все присутствует.

Море – ради того чего мы едем в Египет. Обязательно возьмите маску и трубку и тогда сможете лицезреть собственными глазами, а не по телевизору всевозможных разноцветных рыбок-бабочек, хирурга-сохала, носачей, рыбу-напильник, рыбу-клоун, псевдобалиста, всевозможных рыбок-попугаев, рыбку-ворчун, черно-белых помацентров, абудефдуфов, дасциллусов и т.д.

5. Питание. Разнообразное. Никаких проблем с желудком не было. Всегда можно было найти что-то по своему вкусу. Из гарниров всегда были: рис отварной и с овощами, картофель, запеченный в мундире, картофель фри, картофель еще как-нибудь приготовленный, макароны 2-х видов, отварные овощи. Супы: да это не привычные нам щи-борщи. Обошлись и без них. Мясное: всегда была курица (отварная, на гриле, или еще какая – нибудь), говядина отварная и в соусе, котлеты для гамбургеров, рыба отварная и запеченная, на отдельном столе было что-нибудь особенное: запеченная говядина или каре ягненка, или шарума и т.д. Из морепродуктов в этот период были только кальмары, жаль конечно, но ничего страшного. Сладости: ой какое же количество!!!! Тут вам и тортики, и суфле, и пирожное, а по утрам чудесные пончики в белом шоколаде, просто пальчики оближешь. Бедная фигура пострадала. Из фруктов были бананы, финики, гуава, мандарины, апельсины, яблоки, кункваты, хурма. Очень порадовало наличие 5-6 видов пакетированных соков, платно за 4$ фреши из апельсинов, моркови, яблок, дыни (ням-ням), яблочный, апельсиновый.

Еще хочу рассказать про обслуживание в ресторане: все напитки подают официанты (чай, кофе, соки, воду, алкоголь, лимонад). Только за завтраком, если вы хотите, зеленый или травяной чай, а также какао, можно было налить самостоятельно. Ну, так вот, мы с первого дня облюбовали столик с правой стороны террасы, на второй день официанты уже помнили, что на завтрак мы пьем чай, на обед сок, на ужин пропускаем по бокалу коктейля. При этом чаевых мы не оставляли, а вот они, наоборот, старались нам приготовить «наш» столик.

В Египте была больше десяти раз поэтому экскурсий не брали.

Понравился ли мне отель? Да!!! Буду рекомендовать его своим друзьям.

TRANSLATE
Added 30.03.12 22:13 (7 360 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up