АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 12.09.12
Countries, cities: 1 / 1
Reviews: 1
Comments: 1
Readership: 346
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
April 2012
11.04.12 - 21.04.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Hilton RAK R&S форева =)

были в отеле в середине апреля с.г. с женой и дочкой 2 лет. Бронировали через их сайт комнату и завтрак. Отель находится на берегу моря, где-то 5-10 км. от центра Рас Эль Хайма.

Отель состоит из главного корпуса с двумя крыльями, также есть шалеты (chalets, т.н. виллы) - целый комплекс со своими бассеинами и ресторанами.

Пляж чистый, ухоженный, правда не совсем песочный, частично смешан с ракушками, иногда в ногу впивались =), ребёнку лучше в сандаликах. Вход в море не резко в глубину, можно неплавающим побарахтаться в метрах 10 от берега.

Лежаков хватало всегда, зонтиков и пляжа тоже. На страже сидит спасатель и не даёт заплывать за буйки своим свистком =).

Бассеины разные, но не глубокие (30-160 см.) с подогревом и без, солёной и пресной водой. Там кстати почти везде есть свой спасатель. Также есть водная горка, детский клуб (пару качелей, домик с мостиком).

Полотенца выдают по карточкам, которые лучше не терять, т.к. в случае утери придётся выложить 30 дирхам за каждую. Возвращать тоже желательно в тот же день.

Тренажёрный зал бесплатный (зал с беговыми дорожками и гантели/штанга), спа - платный.

Территория достаточно большая, зелёная, есть настольный теннис, воллейбол, мини футбольное поле (не знаю - бесплатно или нет всё это).

На завтрак-буфет было вполне приличное количество и разнообразие еды:

омлет, бекон, сосиски, супы, каши, варёные/свежие овощи, салаты

йогурты, пудинги, хлопья, фрукты - бананы, апельсины, дыни, арбузы (пресные правда), ананасы, сливы

круасаны, кексы, пончики, бельгийские вафли, пироженые в стаканчиках,

соки разные свежевыжатые и обычные

На обед нам достаточно было перекусить гамбургером или хот-догом из меню у бассеина, благо порции большие.

Вечером в 18:20 отходит бесплатный автобус в Манар Молл. Забирает в 20:40. Если не успеваете или хотите в другое время туда наведаться - от отеля своё такси, также как и обычное - 15 дирхам за поездку. Также можно скататься в Al Safeer Mall - 30 дирхам, для разнообразия. И детям там думаю повеселее будет (в обоих моллах есть детский городок с машинками, игровыми автоматами, правда в последнем он побольше).

В молле можно поесть (поужинать?) на фуд корте (КФС, МкД, и пр.) и в ресторанах индийской, бразильской и пр. кухонь - рекомендую попробовать в ресторане фуд корта Masaya микс гриль. (итого около 50-70 дирхам, в ресторанах ля карте отеля - 100$ минимум)

Также есть бутики где можно отовариться. Есть Carefour - для всех случаев жизни кроме спиртного. Менять валюту на дирхамы лучше в молле, потому что в отеле курс ниже. Ещё сразу предупрежу - в моллах да и вообще за пределами отелей дресс код - т.е. щеголять с открытыми плечами, спиной, коленями и щиколотками - проялить неуважения к местному населению. Также возбраняется целоваться в публичных местах.

Спиртное есть в ресторанах и в Дьюти фри на втором этаже (водка, виски, текила, аперитив, ликёр, пиво. Бейлиса нет). Там есть ещё пара-тройка магазинов с одеждой для отдыха/купания, всяких прибамбасов типа очков, масок, пляжных мячей и надувных матрацев, а другой с сувенирами и пр. артибутикой. Присутствует салон красоты где вас подстригут от 150 дирхам. Между ними стоит столик с гидом, продающим туры на сафари и т.п.

При заезде берут депозит, не помню в каком размере, мы за 11 ночей договорились на 500 долларов.

В общем - нам понравилось, с удовольствием поедем туда ещё.

TRANSLATE
Added 28.04.12 13:50 (3 371 characters in the review)
Add comment
Complain

14:20 26.05.12

Скажите, заказ номера через сайт дешевле обходится?? и на ск-ко примерно??спасибо...

08:03 12.09.12

по сравнению с турагентствами, предлагавшими проживание в этом отеле на сайте вышло на 30% дешевле

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up