АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.02.12
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 16
Comments: 53
Readership: 17519
Photos: 160
Отзыв об отеле Sunrise Island View Resort (отель был переименован 14.05.12)
Vacation as a With friends in
May 2012
18.05.12 - 25.05.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель! Ехать можно!

Туроператор Библио Глобус. Принимающая сторона ALS Tour. Перелет авиакомпанией Трансаэро (Боинг 747-400). Вылетели в шарм без задержек. Обратно вылетели минут на 40 позже. В целом перелет прошел нормально. Претензий к авиакомпании нет. 4 часа 20 минут и мы в Шарме. Сразу хочу сказать места с расширенным пространством для ног при электронной регистрации недоступны. Их можно только попросить на стойке регистрации, если они еще остались. Виза по прилету 15$, а можно поставить синайский штамп бесплатно, если вы не планируете выезжать за пределы синая. От аэропорта до отеля 10 минут на автобусе.

Выбор отеля выпал случайным образом по отзывам на tury.ru(tophotels.ru) и сравнительно небольшой ценой в 35 т.р. на двоих (8дн/7н). Изначально планировали в Хургаду, ибо цена в 30 т.р. на неделю довольно привлекательная. Итак выбор пал на Island View Resort 5* (ex. Sun Rise Island View 5*) в Шарме. Период отдыха 18.05.2012-25.05.2012. Сразу скажу никакого воровства я не заметил! Оставляли вещи , как у бассейна, так и на море. Это немного настораживало при выборе отеля. Ехать можно! Контингент отеля 50% русских, 40% украинцев и 10% иностранцев(англичан). Если вы хотите отдохнуть от русско-говорящих, то вам в другой отель однозначно!!! Персонал отеля вполне сносно говорит на русском. Никаких сложностей с общением не возникло. Мы приехали в период, когда отель менял владельца (и соответственно название – табличку Sun Rise сняли на 4 день нашего отдыха) и людей в отеле было около 100 человек. Такое ощущение, что в отеле только мы и еще пару человек. Никаких очередей в столовой нет. Места у бассейна и моря занимать не приходилось. Нам вместо стандартного номера дали suite (комната с диваном и телевизором + отдельная комната с 2 двумя кроватями, сейф бесплатный, по ТВ 3 русских канала – РТР Планета, Первый и Ru ТВ). Испытывали проблемы с сантехникой –на второй день в ванне был потоп. Но все быстро исправили в течении часа. У соседей все было нормально. Видимо нам немного не повезло, но мы закрыли на это глаза и больше не обращали на это внимание. Мебель нормальная, убирались так себе (хотя оставляли по 1$ - в первый день аккуратно сложили разбросанные вещи) Под конец отдыха народу прибавилось (около 300 человек).

Довольно симпатичный зеленый отель с 4 бассейнами (бассейн у моря на реконструкции, 1 бассейн с баром, 1 релакс-бассейн (детей не пускают) и еще 1 около главного бассейна). Ремонт бассейна у моря заканчивался в период нашего отъезда. В отеле 2 водные горки (работают с 10 до 12 и с 15 до 17). Самая скоростная желтая, на синей надо хорошо оттолкнуться, чтобы нормально прокатиться. Зеленая большая территория: везде финиковые пальмы, кактусы, цветущие деревья, также нашли гранатовый куст около бассейна – впервые увидел, как растет гранат). Соседние с нашим отелем Concorde Front 5*, Savoy 5* и Hilton Sharks Bay 5*(он на отшибе стоит). Как говорят, Concorde Front 5* – один из лучших отелей на побережье. Если по пляжу Конкорда можно прогуляться, то на пляж Savoy вряд ли пустят.

Голодными не останетесь выбор еды без изысков, но все самое основное есть (всегда мясо, курица, рыба, в один день давали морепродукты, на гарнир рис, картофель, паста(макароны), свежие овощи(помидоры огурцы, перец), несколько видов салатов, оливки маслины, сыр, колбаса, на завтрак омлет, блинчики и сосиски, джем (манговый, инжирный, абрикосовый), мед, на обед еще пару видов супа, на ужин готовили на гриле (ягненок, курица, говядина). Очень вкусная выпечка, несколько видов тортов, пирожные, пахлава, из фруктов всегда дыня, финики, апельсины, бананы, несколько раз давали персики, абрикосы и арбузы (не вкусные). Есть итальянский ресторан по предварительной записи – за день записываетесь и выбирает по меню, что вам приготовить (мы брали пиццу ветчина-грибы, лазанью из говядины). Все вкусно и сытно. Также есть выбор блюд из морепродуктов. Ресторан Fatima около моря не работал, но должен был открыться после нашего отъезда.

Теперь, что касается моря и пляжа. Как я писал, проблем с лежаками не испытывали. Кстати, Sun Rise Garden (2-я линия) был закрыт и гостей в данном отеле не было и соответственно на наш пляж народ с этого отеля не привозили. Заход в море с понтона. У отеля их два. Для плавания необходима маска, трубка и ласты. В принципе без тапочек для плавания можно обойтись. Спуск с понтона и сразу коралловый риф. Акул замечено не было) Наполеона и мурену увидеть не удалось. Мурену наблюдали между двумя понтонами отеля Savoy. Наполеон был замечен отдыхающими около мыса. А также рыба-попугай, рыба-бабочка, пикассо, хирург, скат всю эту живность можно увидеть у понтона отеля. Бар на пляже открывается с 11. Могли бы и пораньше открывать. На пляже бочча, аэробика, пляжный волейбол – все по расписанию, но если есть мяч, то волейбол можно организовать самому. В бассейне в 15:00 водное поло.

Система ALL в отеле действует до 00:00. Бар Victoria в лобби отеля работает до 4 утра. Бар у основного бассейна до 00:00. Бар в бассейне до 17:00. Алкоголь местного производства. Пиво в главном ресторане наливали из бутылок. В остальных местах (бассейн, на пляже) разливное пиво Sakara. Немного горькое, но пить можно. Остальное не пробовал. Из крепкого - ром, водка, текила. Из безалкогольного – соки из пакета (гуава, манго) и что-то типа Yupi (ананас, апельсин, яблоко). Мороженое с 15:00 до 17:00 бесплатно.

Анимация в отеле есть, но так как народу немного, то на вечерних шоу народу немного. Каждый день новая программа, но она каждую неделю повторяется. Ребята молодцы стараются.

Чем заняться вечером: можно поехать с анимацией в клуб (каждый день новый, либо Pacha, Spice, Hard Rock Café и т.д.) Вход 40$, 15$ и 20$ соответственно. В стоимость включено такси туда-обратно и 1 напиток. Можно поехать и самим на такси. Такси до Наяма бей туда 6-7$ (как сторгуетесь). Обратно мы доехали за 5$. Центральная улица в Naama Bay в ресторанчиках, кафешках, покурить кальян 1$, пиво около 10 LE (2,5-3$). сувениры лучше покупать в Наяма бей. Цену можно снизить в 2.5 раза. Красивые магниты по 1$. Но можно 5 мелких магнитов купить за 1$. За кеды просили 22 доллара, мы купили за 10 =) небольшая сувенирная тарелка стоила 8 у.е. купили за 3$. Футболка стоила 10 долларов – купили за 5. Чемодан фейк luis vuitton, например, просили 55 у.е. в итоге скинул до 20 у.е., брать не стали))) все в ваших руках- торгуйтесь! Единственное, что неприятно – это то, что хватают за руку, просят написать отзыв на русском (не пишите!), везде предлагают гашиш (кому интересно - 1 грамм около 10-15 у.е.).

Если при выходе из отеля пойти налево в 2 минутах ходьбы будет Soho Square с поющими фонтанами, сувенирными магазинами, Duty Free, барами и клубами. Фонтаны 1 раз в 30-40 минут, начиная с 21:00. Рядом с фонтаном проходят шоу, живая музыка, караоке. Бесплатный Wi Fi только около фонтана (в отеле интернет платный). Скорость низкая. Цены повыше, чем в Наяме. Если пойти направо в сторону Конкорда, то там также будут сувенирные лавки, аптека, супермаркет.

Теперь об экскурсиях. Можно заказать в отеле у Anex-Tour или ALS Tour (Biblio Globus). Мы ездили только Израиль 1 день (Иерусалим и Мертвое море) от ALS за 140 у.е. В прайсе цена 150 у.е. Нам сделали скидку в первый день. На улице экскурсия в Израиль стоит 90-100 у.е. От кого ехать – решайте сами – насколько мне рассказывали – у Анекса лучше построена экскурсия. Принимающая сторона в Израиле Royal Vacation.

Из отеля экскурсия начинается в 20:30. Три часа ехать от отеля до Табы(пограничный пункт на территории Египта). Переход через границу занимает около 2-2.5 часов, что достаточно быстро. Штамп(израильский) в паспорт можете не ставить – просто заранее скажите на израильской стороне – они вам выдадут бумажку – заполните и все – на обратном пути вам в этот листок поставят выездной штамп. Через 3 часа Заезд на Мертвое море (где-то в 7 утра). Я думал будем купаться в сумерках, но нет – рассвело достаточно быстро. Завезли в Премьер-Центр Спа и, как обычно, сразу началась выкачка денег. Купите грязь за 10 долларов(можно и не покупать). Покупаете 2 грязи и мыло в подарок. Не забудьте взять шампунь, гель для душа и мочалку. Цены на косметику недешевые. Само Мертвое море просто потрясающее, настолько большая концентрация соли - вода тебя выталкивает. Через 1.5 часа отправление в Иерусалим. 2 часа в пути и вы в Иерусалиме. Экскурсия начинается с обзорной площадки, откуда открывается панорамный вид на город. Сначала гид начинает рассказывать про город, а потом будет немного времени сделать фото. Потом завозят в бестолковый дорогой магазин, в котором вы потеряете около 30-40 минут. Цены на свечи, иконы, сувениры заоблачные. Свободного времени в Иерусалиме не будет. Специально везут туристов в насиженные места. Далее проезжаете вдоль крепостных стен старого города с заходом через одни из ворот в старую часть города. Остановитесь возле стены плача, пройдете крестным путем, которым вели Иисуса Христа (Виа Долороса) с заходом в Храм Гроба Господня (посетите место захоронения и воскресения Христа). Свечи можно купить непосредственно в храме. После Вас везут в Храм рождества Христова в Вифлееме. У вас будет возможность увидеть место рождения Христа. Если боитесь не успеть купить сувениры (тарелки, магниты, кресты и т.п.) покупайте там, куда вас везут. Но мы успели набрать магнитиков по 1 доллару в Вифлееме (Палестинская автономия) после обеда. На обед вас привезут сразу после осмотра всех достопримечательностей. Кормить будут в большой столовой в Палестине. Выбор еды будет, но небольшой. Кока-кола и компот включены в стоимость, чай и кофе за отдельную плату. Если быстро поедите, не дожидаясь всех, выходите в город и за сувенирами. Цены приятно удивят. Все дешево, что даже торговаться неудобно. У Библио-Глобуса (Royal Vacation) экскурсия мне не особо понравилась, все навязчиво и построено на выкачке денег. Свободного времени нет (везде галопом), сопровождающие сразу начинают предупреждать – потеряетесь – в шарм поедите сами 600 у.е. на такси…бред… в старом городе ничего не покупайте, если потеряетесь - искать не будем… мне не понравилось их отношение к туристам. Езжайте лучше с улицы или с анексом (я смотрел отзывы об allsharm.com – попробуйте с ними). Анекс на мертвое море завозит во второй половине дня. Обратная дорога около 4 часов до границы с Египтом, будет немного времени в Duty Free, за полчаса пройдете границу и 3 часа ехать до отеля. Цели от экскурсии у меня не паломнические, ехал посмотреть Иерусалим, Вифлеем и Мертвое море.

Остальные цены на экскурсии можно посмотреть на сайте Библио-Глобуса. Помню, что Каир (Пирамиды) на автобусе около 75 долларов. Остальное было не интересно.

Что касается Duty Free при вылета из Шарма – цены завышенные, выше московских, выбор очень маленький (никакого Jack Daniels, Red Label, Martini и т.п. замечено не было). Для примера Baylis стоил 35 долларов. Если вы действительно хотите закупиться алкоголем, то покупайте в Шарме в Soho или при вылете из Москвы.

Впечатления от отдыха, отеля только положительные. Отель нормальный. На 5* не дотягивает. Но твердую четверку поставить можно! Ехать или не ехать – решать Вам. Для примера Concorde Front 5* стоит на 10 000 рублей дороже. За те деньги, что мы заплатили, вполне достойно.

TRANSLATE
Added 27.05.12 23:08 (11 206 characters in the review)
Add comment
Complain

00:10 28.05.12

отличный отзыв !!!!!!
все как есть !!

08:31 28.05.12

Очень информативный отзыв.Собираюсь в этот отель.Спасибо!!!

14:25 28.05.12

тоже едем туда. Хоть один нормальный отзыв, а то все про еду, очереди и кошмар на пляже. В израиль ехать стоит, мы в том году в Табе были...20 долл с человека.. соседний отель - уже Израиль. Границу пешком перешли....понравилось все, все как в отзыве.

17:37 28.05.12

Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся еще не раз увидеть Вас среди наших туристов!
С уважением, туроператор Библио Глобус

20:34 28.05.12

очереди в ресторан, нехватка свободных лежаков возможно будет, когда откроют Сан Райз Гарден и оттуда будут привозить туристов

22:05 28.05.12

ну неправда не 210 у.е., а у Анекса и Библио-глобуса эта экскурсия стоит 150 у.е.

17:51 30.05.12

Чего ерунду писать про очереди??Гаден не ест на территории Айленда.И пляж большой,так что хватит лежанок.У соседних отелей тоже по две линии и никто жалом не крутит,что им места нет,при том,что их пляжи с гулькин нос.

23:53 30.05.12

не поняла ..есть выход в море с берега , а не с пантона

17:44 31.05.12

выхода в море с берега нет! только с понтона!

06:07 02.06.12

Заказной отзыв.Турист никогда не будет копировать на английском языке в отзыв название отеля,тем более писать его бывшее название.
Написание на английском делается для того,чтобы забив в поисковик, высветился рекламируемый отель

14:57 08.06.12

Я всегда пишу название отеля на английском языке. Коробит набранная кириллицей конструкция по типу что слышишь, то и пишешь

20:47 10.06.12

хаха три раза...прям умилило...
ну-ну тогда и Айленд Вью в кайф))
-----------------------------
Ой,да ладно,ехидничать и умничать.Судя по тому,что про Корал Бич интересуетесь,то явно Хайяты не в списке фаворов вашенского отдыха

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up