АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 02.05.13
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 10
Comments: 3
Readership: 5904
Photos: 0
618
reader outreach
4 readers
find it useful
Vacation as a With family in
September 2005
05.09.05 - 14.09.05
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

1 Поездка на Майерку

Ездили на Майерку в 2005 году в сентябре. Я жена и сын. Сыну на тот момент было 5 лет. Перед поездкой прочитали всю информацию по Майерке, по Кала Дору, и по отелю Cala Ferrera. Отель выбирали исходя из соображений экономии. Жену очень впечатлила информация по пляжам в Кала Доре. Очень понравились маленькие бухты.

И так отель. Я могу сказать одно. Просто и со вкусам. Обычная европейская трешка без изысков. Номер стандартный. Кондиционер напольный и достаточно старый)))))))))). Но включать мы могли его когда нам это нужно. Питание брали HB завтрак ужин. Питание очень понравилось. Очень впечатлили рыбные дни. Завтраки по европейски стандартные. Но выбор яичницы и бекона меня полностью удовлетворил. Ни кто из персонала не высказывал нам ничего если мы в "разумных" количествах выносили утром по яблоку и по яицу. Во всяком случае немцы это делали как в наших добрых фильмах, когда в сумку складывался дневной запас пищи)))))))))))))))))))). Ужины разнообразные и вкусные. Постоянно был выбор мясных и рыбных блюд плюс стандартные немецкие радости в виде сосисок. Контингент в сентябре был в основном немецкий и испанский. Были русские но мы друг другу не навязывали общения и обходились элементарными знаками вежливости.

Пляж Cala Ferrera достаточно большой по меркам Кала Дора. Но он растянут в глубь острова и вход в море не такой уж большой. Скажу даже маленький. Но мы были в сентябре и место у воды находили всегда. Особо хочется отметить местного продавца фруктов. Такого зазывалы мы ни где больше не встречали и только там в дань уважения к такому творческому подходу к его нелегкому труду мы покупали у него маленькие радости в виде арбуза либо кокоса.

Город Кала дор достаточно маленький и его не трудно обойти. Жизнь кипит в нем на нескольких улицах, где всегда можно найти уютное кафе либо магазинчик со стандартным курортным ассортиментом. Это была первая поездка в европу и мы были приятно удивлены парфюмерным магазинам которые предлагают продукцию по ценам ниже Дюти фри. Очень понравилось кафе не помню названия но что то связано с Ямайкой. Там подают великолепно оформленные коктели и очень вкусную сангрию. На выезде из города находится супермаркет (минут 20-30 хотьбы от отеля). На момент отдыха он назывался CAPRABO. Но затем его переименовали в Erosky. Вез каких либо проблем взяли машину на прокат Тоета Ярис. Цену писать не буду потому что уже не помню. И на машине мы решили с экономить на экскурсиях. Это очень нам удалось. Рядом с Кала дор мы поехали на Сан сальвадор. Меня эта поездка впечатлила больше чем распиаренная Саколобра (но это уже будет другая история). Батаник кактус парк. Великолепкно, Джамайка парк, здорово. Г Инка запомнился магазинами обуви COHA и Barrats. Обувь мега классическая но и запах кожи тоже неимоверно классный. В тот год мы еще съездили на Форментор. Очень здорово. И конечно же Пальма............. Старая Пальма с ее узкими улочками это то место куда хочется возвращаться снова и снова. В тот год мы нашли наш любимый магазинчик Порто пи. Куда заглядываем в каждую нашу поездку на Майерку.

В конце поездки мы с удовольствием бросили монетки в море что бы вновь вернуться на Майерку. Отдых у нас получился. То что мы хотели то получили. В дальнейшем мы не попадали в Кала Дор но этот городок остался у нас в памяти как красивое утопающее в зелени место, где остались наши самые теплые воспоминания.

TRANSLATE
Added 13.07.12 17:35 (3 375 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up