АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
237
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
July 2012
29.07.12 - 05.08.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Отель, который стоит своих звёзд

Ездили с мамой в конце июля – августе. Ещё при входе в сам отель, он вызвал благожелательное впечатление. Маленький светлый холл, лестница, ведущая в столовую, и улыбчивый молодой человек. С заселением проблем не возникло. Нам выдали 38 номер на 4 этаже. Номер с двуместной кроватью, уютный, чистый, хоть и маленький.

Да, на четвёртый этаж проще уже подниматься на лифте, чем по жутко не удобной винтовой лестнице. Первые этажа три ещё нормально, а вот дальше... С лестницей напряг. Подниматься ещё возможно, а вот спускаться страшновато. Но ничего, отель сам по себе мал, так что, даже несмотря на то что в лифт можно зайти только человек + чемодан, долго ждать не приходилось. В принципе можно по двое, но просили всё же по одному.

Номер оказался действительно уютным, ходить по нему можно было, хотя не особо развернёшься. Но с другой стороны, Вы там прыгать будете? ==" Нет, а для всего остального он вполне достаточен. Был холодильник (который морозил хоть и не сильно... но приятно же утром доставать холодную бутылку воды, правда?) а это он сделать мог, так что никаких нареканий), сейф (не сразу разобрались с системой, но он бесплатный), стол письменный, кровать двуспальная, вентилятор, два пуфика и две тумбочки. Света верхнего, увы, не было, но трёх светильников вполне хватало. Да и... пардон, приползая во втором часу ночи в номер, на "почитать" сил уже не было. Телевизор, кстати, тоже был, при чём весьма приличным. Сразу скажу, что русскоязычных каналов там нет, а потому включали только утром послушать музыку, да пару раз натыкались на мультфильмы. Все равно на это дело было от силы минут пятнадцать, потом приходилось убегать) Окна в номере были на улицу и... я уж не знаю была ли хорошая звукоизоляция, но на улице всегда было ТИХО. То есть вообще. От силы раз в два часа кто-то проезжал и всё. И это при том, что в Париже огромное количество театров, в которые каждый вечером выстраивается огромная очередь. В том числе рядом с этим отелем тоже. Но французы в этом плане весьма тихие. Вот с другими номерами хуже, но, когда были мы, народ хоть и было слышно, но слабо. Никто не орал, не слушал громко музыку и т.п. Короче говоря, беруши, про которые столько написаны, не потребовались.

Теперь о ванной комнате: да, она ОЧЕНЬ мала и смежная. Но можете смело бить человека, который говорит Вам, что это неудобно и т.п. Да, в первый день неудобно, ибо развернуться там трудно. Для любителей почитать газетку в туалете, говорю, что и это там возможно. У нас была ванная, а не душ. Вполне удобно. Горячая вода есть всегда, а так же шампунь, мыло, гель, полотенца. Вместо шторки была стеклянная полудверца. Это единственный значительный минус, ибо много воды лилось на пол... но она быстро высыхала. В ванной были ещё фен и салфетки.

Важный аспект: кровать. Она была широкой (уж не знаю, как с односпальными, но на двуспальной было удобно), для высоких людей (например, как я - метр восемьдесят) актульано - нет перегородки, а значит ноги можно спокойно вытянуть. Матрас - удобный. Подушки - не очень. Правда, нам их в первый день принесли ещё. В количестве двух штук на нос это не так чувствуется.

Убирали в номерах каждый день. Буквально вылизывали все. Пылесосили, застилали кровать, меняли полотенца, мусорные мешки, открывали окна. Очень приятно было возвращаться в прохладный номер * * Так что, да, чаевые были заслуженными. Всего один евро, но зато вроде и человека поблагодарил и самому приятно.

Завтраки: континентальные. Ниже они были кучу раз расписаны, поэтому о столовой: небольшое прохладное помещение с шестью столами, которые всегда были аккуратно сервированы. Постоянно все убирают и докладывают. Красота. Что могу отметить сильнее всего - это вкусный сок, кофе и джем. Брехня, если говорят, что завтрак приедается. Через месяц - да, скорее всего надоест. Но за неделю - нет.

Даже если вы не знаете французского и о-о-очень плохо владеете английским Вам всё равно сумеют указать дорогу. И да, ещё в отеле есть один русскоговорящий молодой человек. Я его видела всего один раз, но всё же).

Ах да, в отеле есть бесплатный Вай Фай. Только вот пользоваться Вам им особо некогда будет, честно ==" Приезжали, в ванную и тут же отрубались. Так же рядом есть 2 станции метро (об этом отдельно), супермаркет, несколько вполне себе неплохих кафешек (и по цене и по качеству + в одном русско язычное меню, только на заметку тем кто идёт в кафе: ВСЕГДА говорите дожаривать мясо, если не хотите есть мясо с кровью), прачечная.

Метро... это немного не относится к отелю, НО: если у Вас есть лишний час времени, то да - идите по карте, смотрите достопримечательности и т.п. Если часа нет, а есть строго оговоренное время - то марш в метро. Да, оно грязное, но зато простое и удобное. Про билеты Вам сразу объяснят, а карта метро проста - главное узнайте где находится то, куда Вы едете. От Отеля до Оперы можно добраться с учётом метро за 7 минут. Мы засекали.

В общем, все весьма и весьма понравилось, ибо работало все, было чисто и очень уютно, были вкусные завтраки и доброжелательный персонал. И да, не забудьте перевести часы ; ) Удачи и приятного отдыха.

P.S. Забыла вставить раньше. Если у Вас из техники больше одного мобильного телефона (ноутбук, фотоаппарат, второй мобильник), то обязательно возьмите удлиннитель. Нам он очень пригодился, ибо розетка одна и у двери. Брали на три гнезда - как раз хватало.

Фото туриста отеля

Hotel

Лестница оттуда же в столовую

Фото туриста отеля

Hotel

Собственное сам холл

Фото туриста отеля

Rooms

Фотография номера - 3

Фото туриста отеля

Hotel

Виновата лестница, как замена лифта - это прекрасно, а главное "безопасно". А ещё там иногда гаснет свет

Фото туриста отеля

Rooms

Фотография номера - 2

Фото туриста отеля

Rooms

Фотография номера - 1

Фото туриста отеля

Rooms

Ванная комната в номере

Фото туриста отеля

Rooms

Фотография номера - 4

TRANSLATE
Added 08.08.12 17:02 (5 352 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate