АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 03.09.12
Countries, cities: 4 / 4
Reviews: 4
Comments: 5
Readership: 9223
Photos: 4
135
reader outreach
3 readers
find it useful
Vacation as a couple in
August 2012
17.08.12 - 27.08.12
- Recommend this hotel

4.3

5 accommodation

4 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Правда,одна только правда и ничего,кроме правды

Время пребывания: 17-27 августа 2012г. Для тех,кому лень читать всё: отель - твёрдая "четвёрка"; тем не менее - рекомендую!

Чуть подробнее.

Место расположения и территория отеля - отлично. От аэропорта недалеко(час двадцать). Номера - большие,мебель приличная(ящички с доводчиками),матрасы почти ортопедические,санузел желает оставлять лучшего(черные пятна грибка на стене ванны как-то не вписываются в "5"зв);кондюки слабоваты для июля-августа - г-н Назарбаев Н.А.(хозяин,полагаю, и владелец) не спешит ,видимо, серьёзно вкладываться - сойдёт и так - контингент-то,в основном,СНГ-эшный: - в общем 4 балла. Рекомендация: постарайтесь не поселиться с видом на горы - это солнечная сторона.Со слабыми кондюками - сваритесь(июль-август).

Питание: будете сыты,не отравитесь,но - 3-4 балла(мясо ,типа отбивной, видел единожды;в основном мясные блюда в виде рагу,каких-то колбасок,рулетов,наполнителей типа голубцов;курица, ессно. Рыба - почти всегда,в том числе и на гриле. Есть и огромный плюс - нет проблем с напитками: не хочешь ждать официанта - пойди и обслужись сам: вино(белое и красное - столовое)чай-кофе-вода - сколь угодно! "Соки" - не рекомендую! Это - не соки. Официанты расторопны - неубранных столов почти не было. Рестораны "А ля карт", судя по рыбному, где я с женой отмечал юбилей, не рекомендую; ничем ,практически, не отличается от основного питания. А названия "французский", "итальянский", "рыбный" - точно от лукавого.

Море,пляж. Море - великолепно(+29,что лично для меня явный перебор),чистое и прозрачное! Заход - с берега - по камушкам(не забудьте тапочки).Нет тапочек? Нет проблем - прекрасный двухярусный пирс с трапами в море. Пляж. Мелкогалечный. Увы - грязноват.Меня это не шибко напрягало,но вонючие,не убирающиеся урны,окурки...как-то на 5 звёзд ну,никак не тянут. Мелочь,конечно,но всё же.Зато прекрасные,большие и устойчивые солнечные зонты! От береговой линии до ограничительных буйков 200 метров и при штиле великолепно можно поплавать. Моторное развлекалово: 10 мин. на гидроцикле за 50 зелёных - не хило?

Местные услуги. Не ведитесь сразу на услуги СПА-центра. "Капитан" Али настойчив и прилипчив. Осмотритесь. Найдёте легко и качественнее и ВДВОЕ дешевле. Проверено.

Досуг. Вечером - прогулка -шопинг -влево и вправо на пару километров. Кстати о шопинге: есть такая контора - "ALICE"(кожа,меха).Люди,будьте бдительны! Цены режьте в пополам и в трое! Не верьте сладким словам,ВСЕ бренды -турецкая подделка.

Надоел шопинг? Прекрасная вечерняя анимация. Детская,а после и взрослая. И ту и другую приятно слушать и смотреть. Всё по-доброму,всё с интернациональным юмором. Рекомендую.

Территория. Красивая,ухоженная,большая. Два больших бассейна + "лягушатник"+горки. Полно баров - перекусок;в барах пиво,ессно, местное,"ЭФЕС";холодное - вполне можно. Местная водка(анис),текила,коньяк даже(правда, испанский). Коктейли.Мороженое -фруктовая карамель - гадость редкая,на как бы на халяву - всегда очередь.

Экскурсии. Рекомендую:1. Дэмре - Кикова(3 в 1: посещение Мир Ликийских и Церкви св.Николая,+затонувший город+Ликийские скальные захоронения+прогулка на кораблике с купанием+обед=60 долл.с головы).2. Прогулка на кораблике с обедом,анимацией(6 баллов!!) водопадами и купанием =65 долл.)Оч.рекомендую. На экскурсиях завлекают в винные погреба на дегустацию местного фруктового вина. Спору нет - приятное,вкусное винцо,точнее - сок(8 градусов)или компот(шелковица,ежевика,гранат,вишня). А вот цена не очень вкусная -25 зелёных денюшков за 0,7 бутылку. Думайте сами,решайте сами. Ежель бабло совсем не считано - берём 4 бутылки за 89 долл. в красивой упаковке.

Отель бронирован на 70% АНЕКС-туром. Об операторе.Оч.коротко: МО-ЛОД-ЦЫ! Встретили - привезли-сдали с рук на руки своему отельному гиду-помогли оперативно разместиться. ВСЕГДА(!!!)в отеле два представителя(Бинали и Рамиль). Особый респект Бинали -приятный молодой человек,все вопросы решал на раз.Спасибо АНЕКСу!!

Резюме. Расположение отеля,окружающая природа - горы и море,есть куда податься вечером,приветливый персонал, сносное питание- что ещё нужно для спокойного отдыха?.Рекомендую для спокойного семейного отдыха,отдыха с детьми. Для "Воплей Водоплясова",и прочих ночных буйств - не сюда. Молодёжи(до 30)будет скучновато.

А я поеду, даст Бог, и ещё.

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Hotel territory

Фото туриста отеля

Beach

Фото туриста отеля

Hotel territory

TRANSLATE
Added 02.09.12 23:47 (4 289 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up