АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.10.11
Countries, cities: 2 / 3
Reviews: 5
Comments: 81
Readership: 2602
Photos: 0
13
reader outreach
6 readers
find it useful
Отзыв об отеле FUN&SUN SMART Seti Sharm (отель был переименован 01.06.22)
Vacation as a couple in
September 2012
26.08.12 - 07.09.12
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Довольны вполне

Ездили с мужем в период 26 августа - 7 сентября. Уезжать не хотелось)))

По порядку. При заселении считаю минусом то, что сотрудники рецепшен не провожают до номера. Мы приехали днём, по светлому времени сориентировались сравнительно легко, а вот тем, кто прибывает вечером, будет несколько сложнее, на мой взгляд. Номер бронировали суперьор, что бронировали, то и получили, без всяких бакшишей. Жили в № 927, устраивало практически всё: чисто, просторно, мебель не разваливалась, сантехника не забивалась. Немножко барахлила розетка, в которую включался холодильник, обратились на рецепшен, получили в ответ "пять минут" и офонарели, когда мальчик-"инженер" (там все, кто не повар или бич-бой, тот "инженер") явился ровно через пять минут. Как-то не по-египетски оперативно)) Клопов и прочих "соседей" в номере не было, муравьишек сами приволокли на балкон, с пляжными полотенцами. Да, и ещё на балкон как-то шлёпнулся маленький геккончик, очень славный))) Жаль, что только единожды. :)

Претензий ни к белью, ни к уборке нет. Малую денежку стюарду оставляли, разумеется, в знак взаимопонимания)) Мальчик спрашивал, надо ли нам лебедей и мартышек вертеть - ответили, что предпочитаем просто чистые полотенца. Друг друга поняли: полотенца и постельное парень менял нам ежедневно и приносил по две бутылки воды. "Четвёрку" за сервис я ставлю чисто из персонального гипертрофированного занудства - на "отлично" - надо бы провожать гостей непосредственно до номера /это касается сотрудников рецепшен/. Возможно, нам повезло со стюардом (его зовут Исаам, очень славный и добросовестный парень/ - он нас встретил при входе в корпус, вошёл вместе с нами, показал номер и "всё работает". Однако это - забота персонала рецепшен, а не обязанности стюарда. Ещё не понравилось (и повлияло на снижение оценки), что некоторые повара не выкладывали продукты, а как бы "выбрасывали". Эдаким небрежным жестом. Замечаний я не делала - просто не благодарила таких сотрудников. Справедливости ради, скажу, что их всего двое было. Остальные работали вполне достойно, улыбались не по обязанности и оставили о себе хорошее впечатление.

Питание. Как во всех египетских отелях, не зависимо от "звёздности". Супы варить не умеют на русский вкус)) но арабы вообще супов практически не готовят. Как и салатов - в нашем понимании. Мы с этим и сами неплохо справлялись, благо ингредиентов овощных, сыров, зелени и соусов хватало аж с избытком. )) Мяса и рыбы в разных вариантах приготовления было вдоволь, как и разнообразных гарниров, голодными не уходили. В принципе, на любой вкус можно выбрать блюда, главное, чтоб они меж собой сочетались - тогда проблем с пищеварением не будет. У нас и нашей знакомой семьи (с двумя детьми) не было проблем, никто на животы не жаловался.

Об удобстве пляжа и ухоженности территории многие написали, повторяться не буду. Действительно: чисто, удобно, красиво. Метут, скребут и поливают постоянно, молодцы уборщики и садовники.

Спа рекомендую от души. Хозяин там Алладин, принципиальный муслим - потому массаж делают по гендерному признаку)) девочки - девочкам, мальчики - мальчикам. Для девочек рекомендую массажистку по имени Ригам - очень хорошие руки и техника, отлично прорабатывает даже глубокие мышцы. А вообще об особенностях массажистов, как и о подходящих для вашего кошелька процедурах очень подробно расскажет и поможет подобрать оптимальный вариант рекламный агент СПА по имени Лиля. Очень славная и очень доброжелательная женщина, русская египтянка. Искать её не надо - она сама на пляже вас найдёт)) Что мне ОЧЕНЬ понравилось - не навязывают услуги, а предлагают. И анимационная команда - шебутные такие интернационалисты, очень славные. И расшевелить умеют вполне по-доброму, и над душой стоять не будут, если на волейбол по жаре тебя не тянет, но всегда поздороваются с каждым, поговорят - в общем, без внимания никого не оставляли, ни старого, ни малого. Если кому их скетчи не очень по душе пришлись - ну, ребята ж не профессиональные артисты, чтобы шоу высшего полёта устраивать. А на самодеятельном уровне - нормально работают, стараются от души, искренне.

Отдельную благодарность хочу выразить гидам "Пегаса" Надежде и Нине. Ни на минуту не опоздали, ни секундой раньше не ушли, всегда на месте, всегда готовы помочь, подсказать, объяснить. Что до цен на экскурсионные туры - не девчата ж эти цены назначают, они их только озвучивают))) Выбор всё равно за вами, как и ответственность. Мы экскурсий не брали, просто наслаждались морем и солнцем - и никто на нас косо не смотрел. На встрече по приезду очень подробно рассказывают о порядках в отеле, стараются свести к минимуму все неприятные моменты, в которые особенно неопытные туристы могут влипнуть по незнанию. Старым городом не пугают, как кто-то в отзыве написал - девочки из печального опыта некоторых туристов делают выводы и других предупреждают. Нам очень консультации Надежды и Нины помогли сориентироваться - и в ценах, и во многих других местных мелочах. Спасибо большое девчатам.

Ещё приятно в этот раз удивило, что у "Пегаса" трасферными гидами стали работать русские девушки - до того всё арабские юноши встречали-провожали))) Русские девушки нам понравились больше, не в обиду египетским трансферным сотрудникам)))

Отель нам в целом понравился весьма и весьма. Если наш любимый "семейный причал" в Табе со стопа не снимут, то в следующий раз поедем в Сети. Свою "четвёрку" отель вполне оправдывает.

TRANSLATE
Added 09.09.12 17:12 (5 421 characters in the review)
Add comment
Complain
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up