АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Vacation as a With family in
September 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

5 service

4 food

 
Correct review - affects rating

Итак,приехал 2 дня назад из Дубая,решили остановиться в этом...

Итак,приехал 2 дня назад из Дубая,решили остановиться в этом отеле. И сразу к делу.. Про аэропорт писать я думаю смысла нет,куда там и что,все неоднократно писали об этом. По приезду в отель все просто,отдали паспорта и все. Благо на ресепшене была Кристина и проблема в языковом барьере отпала.

Относительно номеров,они действительно небольшие,но в то же время очень уютные. Обслуживание и уборка просто на высшем уровне. Убирали все, и везде. Даже под вещами и сумками,при этом клали все на то же место. Постельное белье меняли раз в три дня,полотенца каждый день..

Изначально были взяты только завтраки,они хоть однотипные и всегда почти одно и тоже,но довольно вкусные. Ужины не брал,думая о том что все таки будет лучше покушать где нибудь и не привязываться к отелю. Сразу скажу,покушать в Дубае(хорошо и вкусно покушать) дорого,средний ценник на 3-4 человек около 3 тыс.р. И это далеко не предел. Любителей морепродуктов сразу огорчу,хорошей рыбы или другой живности найти сложно,везде все однообразно,креветки гриль и филе.. И я бы не назвал не то,не другое хотя бы вкусным. На счет "золотой вилки", многие пишут про сеть этих кафе. Честно, сравнимо со столовой и фаст фудом... Не хочу некого обидеть,но это так.Готовят как в столовой, тоесть никак.. От фаст фуда они взяли далео не скорость, а именно обстановку. Заказ можно прождать до 30-40 минут..

Наверное стоит рассказать про экскурсии. Бурж халифа, нечем особенным не впечатлила,если брать заранее на сайте,то получится недорого. Но опять же, ничего такого в ней нет.. Просто вид на город и все. Стоит отдельно отметить фонтаны.. Это действительно зрелище.. Сафари,вещь на любителей. Заказывать через агенство не стоит. Лучше взять через таксиста или позвонить самим. Цена среднем 150 дирхам. Если через агенство или отель,то около 250.. На счет аквапарка, по идее их три.Wild wadi,atlantis и iceland. Самый приемлемый по цене и качеству,это атлантис.

Относительно покупок.. В принципе,если вы хотите купить брендовую вещь,то это не тот город. Вы ее там найдете,но разница в цене не будет сильно отличаться от москвы к примеру. Обычных вещей,типо маек,шорт и прочего можно купить на рынке. Брендовые вещи только в молах,цены в бутиках как правило процентов на 20 ниже москвы. Технику можно купить даже на рынке,цена может отличаться очень сильно,единственное,могут быть проблемы с гарантией,поэтому надо спрашивать интернациональная ли она.. Золото и серебро,конечно голд сук.. Относительно золота,есть лавка Palaces Jewellery,она находиться в левом крыле рынка, черная вывеска,да и магазинчик сам по себе не большой.Там русский парень,зовут Миша,есть еще 1,не помню как зовут.. У него золото 750 пробы,18 карат. Предложит лучшую цену.. как правило 220-230 дирхам за грамм.. Если возьмете больше,то до 210 скинуть может,ну и от камней зависит конечно. Обошел все лавки,ненавижу торговаться,а везде приходится,и так с 300 дирхам за грамм по 5 скидывают,доходят до 260-250 и дальше говорят что это грабеж...По поводу серебра,нашел только 1 лавку стоящую внимания. Находиться на лицевой стороне,тоесть непосредственно у дороги,рядом автобусная стоянка,обычно там такси вас высаживает.Ошибиться сложно,он там 1 с серебром,есть еще,но выбора в них никакого..

Теперь несколько, скажем так, хитростей или советов. На завтрак берите с собой сумку,яблоки,апельсины,йогурт и булочки никогда не бывает лишним,но опять же,лучше аккуратней это делать,иначе стыда не оберешься..Воду можно купить в автомате на этаже,но опять же лучше зайти в магазин,цена в разы ниже.. Много разговоров по поводу такси. Цена всегда различается,иногда городское дороже,иногда при отеле... Единственное что я понял точно,не стоит садиться в при отельное такси со счетчиком,цена будет сумасшедшая.. Если сразу договориться,то можно и дешевле доехать чем на городском..Что касается метро,то станция недалеко,если ехать до дубай мола скажем, то 10 дирхам на человека,если карточку купить(она действует 5 лет,20 дирхам депозит,остальное докидывать) . Если едете вдвоем,то метро,если 3-4 человека,то такси выйдет так же..Переходник на розетку можно взять на ресепшене за 10 дирхам.. Берите на пляж полотенца,если едете на бич парк,там они по 5 дирхам и 20 депозит.Можете взять их прямо из номера,лично мы,так делали..Есть еще 1 пляж,но он на реконструкции и туда мы не попали.. Зоопарк в дубае,штука сложная и непонятная))) Так и не попали туда,во 1,далеко,во 2 туда не пускают в одежде в коротким рукавом,как в оперу блин..

Честно говоря,впечатление о Дубае непонятное... Вроде и красиво,а в то же время гулять там,кроме как молов и рынка негде,плюс очень душно. Экскурсий на которые стоит сходить единицы,а на пляже сутками тоже не посидишь.. Можно съездить максимум на неделю.. А так,все замечательно. Всем желаю удачно отдохнуть,если будут вопросы,постараюсь ответить.

TRANSLATE
Added 20.09.12 22:57 (4 811 characters in the review)
Add comment
Complain

11:07 07.10.12

Здравствуйте, подскажите, а в номерах этого отеля есть интернет?
И сколько стоит подключиться к Wi-fi

21:30 22.10.12

Ольга, интернет есть, пароль доступа можете получить на ресепшене, Wi-Fi бесплатный и ловит везде.

11:37 23.10.12

Василий, а как далеко пляж от отеля? И есть ли экскурсия "6 эмиратов в один день"??? Сколько стоит?
Спасибо!!!

09:43 02.11.12

Добрый день. Подскажите пожалуйста, относительно питания в этом отеле, в основном все пишут, что брали только завтраки. Ужины не брали. А обеды там есть? Потому что мы заказали полупансион, и наш турагент говорит, что обеды там точно есть. Может кто-нибудь видел?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up
Previous rate
View all reviews
Next rate