АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 22.04.10
Countries, cities: 3 / 4
Reviews: 10
Comments: 71
Readership: 26945
Photos: 448
Vacation as a With family in
October 2012
04.10.12 - 12.10.12
- Recommend this hotel

4.7

5 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Хороший отель-хороший отдых

РАЗМЕЩЕНИЕ- Отдыхали в отеле с 4 по 12 октября. Летели от Пегаса. Общее впечатление от отеля хорошее, сам отель новый, внешне белого цвета, приятно смотрится. Разместили в течение 15 минут, на четвертом этаже в номере 4404, в правом малом крыле отеля. Пока оформляли документы на вселение, спросили, что мы будем пить шампанское, пиво, виски, водку, вино. Мы приехали в 17.30. Территория холла достаточно большая и красивая, там же в холле находится бар, где ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ наливают импортные спиртные напитки. В других барах и ресторанах бесплатно наливают спиртные напитки только местного производства. Причем, в баре, который находится в холле напротив ресепшн, вам тоже будут наливать местные напитки если вы конкретно не будете называть, что вам налить. Если скажите просто текила, вам нальют местную, если скажите текила Ольмека, вам нальют ее, тоже со всеми остальными напитками. Из напитков наливают виски Балантайс, мартини Бианки, пиво Туборг (Эфеса почему-то ни разу не наливали), водку Абсолют, местную водку - г...о еще то, местный бренди, в принципе неплохой, местное вино одной марки (красное, розовое, белое), абсент. Кто-то писал в отзывах, что к пиву орешков нет, так вот в этом же баре на ресепшн, просите орешков к пиву и вам дают несколько видов в тарелочке (арахис, горох нут, кукуруза с солью и еще какие-то местные орехи). С пивом орешки были вкусные и я всегда, когда брал пиво, брал и орешки к нему, так-что любителям пива рекомендую. Кстати коктейли, кто пил настоящие, не рекомендую заказывать, делают настоящую бурду.

НОМЕР- К номеру претензий никаких, за исключением слышимости трассы. Достаточно тонкий пластиковый профиль не позволяет гасить звуки от трассы рядом с отелем и дискотеки через озеро которая гремит до двух ночи. При открытой балконной двери спать затруднительно из-за шума, при закрытой привыкаешь на второй-третий день и не особо замечаешь шум. Сами номера новые, вода была всегда, причем для четвертого этажа с большим напором. Радует биде, встроенное в унитаз, удобно. Телевизор ЖК турецкой фирмы BEKO, нормальный, показывает 45 каналов из них два на русском, первый-орбита и канал Россия. Если бы еще в телевизорах был USB вход, для просмотров видео-файлов было бы отлично, но его там не было. Кондиционер Daikin, работал хорошо, одна из лучших мировых марок производителей кондиционеров, что порадовало. Уборку проводили нормально, полотенца меняли. Причем если мы сушили два банных на балконе, то их не забирали, а давали еще два банных. Пробники правда ставили не так регулярно, так в течение всего отдыха шампунь и маленькое мыло (весом наверное грамм 15), положили всего три раза, хотя нас в номере жило трое. А бальзам для тела вообще один. На мой взгляд это минус и администрации отеля стоит на это обратить внимание. Складывается ощущение, что персонал забирает не доложенное себе, пусть это и мелочи но впечатление несколько портит. Бар пополнялся тоже не всегда регулярно, так один раз не положили соки. Сейф платный 2 доллара или 1,5 евро в день. Можно платить и в турецких лирах, но будьте внимательны к курсу, там его называют нередко как удобно продавцу или персоналу. Самый большой недостаток отеля платный интернет. В прошлом году отдыхали в Доминиканской республике, так там в холле wi-fi был полностью бесплатный и высокой скорости. Здесь же 1 час использование wi-fi стоит 3 евро!!!, это конечно жуть, я считаю для такого отеля платный интернет, да еще такой дорогой, это существенная недоработка. На том же отсталом острове Гаити, где люди работают за 150-200 долларов в месяц он бесплатный, а в современной Турции, претендующей на вступление в Евросоюз он платный, это нонсенс. Посторонних звуков от соседей, в номере не будет, если будут нормальные соседи. Последние два дня рядом заселились какие-то две женщины, так они до часу ночи громко смеялись.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ- Мы прекрасно знали, что территория отеля небольшая поэтому недостатком это считать не можем, так как знали куда ехали. Территория еще не полностью декорирована, садовники стараются, сажают новые растения поливают, все чисто ухожено. Радует наличие водных горок, работающих по часам. Одна сторона отельной территории находится на самом берегу реки, от ограды где-то метров 5-6 река, причем глубокая и стоят парусные яхты. У нас из окна было видно озеро, там можно погулять вокруг, если кому-то охото прогуляться или побегать по утрам. В озере видимо есть какая-то рыба, так как несколько раз видел рыбаков, правда не замечал, чтобы они что-нибудь поймали. Большой плюс отеля бесплатная сауна, парная и хамам. И сауна и хамам понравились, парная так себе на любителя. Если нужны SPA процедуры (кофейный пилинг, пенный пилинг и массаж плюс в бонус маска на лицо- 55 долларов, от пегаса 50). Жене понравилось. На нулевом этаже отеля есть магазины, можно купить что-то из одежды, сувениры, снаряжения для купания (круги, матрасы, ласты, очки, пляжные тапочки, жилеты, нарукавники для детей и прочее), средства от и для загара. Но если будете покупать обратите внимание на то, что не все продавцы честны. Так, в магазинчике где продают средства для загара спрашиваем вечером, сколько стоит средство для загара, он говорит: 24 турецких лиры, говорим завтра купим, сейчас с собой не взяли денег. Приходим на следующий день в обед, спрашиваем сколько стоит, это же средство, он: 30 лир, мы ему - вчера же стоило 24, он с умным видом смотрит в монитор и говорит 26 лир. Такая торговля лично мне не очень приятна, складывается впечатление, что тебя хотят наколоть.

ПИТАНИЕ - Питание понравилось, красиво оформлено, вкусно. Каждый день было, что-то новенькое. Один день был даже борщ, конечно слабо напоминающий настоящий борщ, но приятно, явно делают для русских туристов. Сладости на любой вкус. На завтраки очень вкусные йогурты, трёх, четырех видов, джемы и варенье видов 7-8, мед в сотах, сухофрукты (урюк, чернослив, изюм), орешки, воздушный рис для мюсли, овсяная каша, жаренные и вареный яйца, очень вкусный омлет с начинками на выбор (сыр, грибы, шпинат, мясо и т.д.), естественно и на завтрак и на обед и на ужин картошка фри. Колбасы и ветчины, правда большинство соевые. Хороший выбор сыров, обязательно попробуйте сухой овечий сыр, он похож на куски творога. Круасаны и булочки, хлеб на любой выбор. ОБЕД - обязательно два вида супов, как правило супы-пюре, за все время были овощной, чечевичный, луковый, сливочный с шампиньонами, томатный, белый и др). Котлеты, долма с мясом и с рисом и овощами, голубцы, фаршированные мясом и овощами болгарские перцы,жареное филе индейки, курицы, тушеное говяжье сердце,жареные цыплята, фаршированные мясом блины, жареная рыба скумбрия, сибас и еще какая-то, много тушеных овощей (капуста цветная, брокколи, морковь, баклажаны, окра, шампиньоны и т.д.) . Гарниры- рис, картофельное пюре, картофель тушеный кусочками, картофель фри, различные виды паст, турецкое пшено). Много зелени, укроп, петрушка, зеленый лук, кресс-салат, листовой салат, мята, шпинат, и др. Из свежих овощей огурцы, помидоры, редис, китайская капуста, краснокочанная и белокочанная капуста, белая редька, лук белый и красный репчатый и др. Очень порадовала солка, вкуснейшие зеленые помидоры, особо острые маленькие перчики, длинный стручковый маринованный перец, маринованная капуста, огурчики корнишоны и другая солка. Куча всяких кетчупов, соусов (болоньез, тар-тар, бешамель и другие), горчиц, оливковое масло, майонез, бальзамический уксус для заправок салатов и добавления к мясу. УЖИН - обязательно мясо гриль, жарят на улице у бассейна (это филе курицы или индейки, люля из баранины), жареные на гриле овощи (лук, помидоры, перец). Один раз давали очень вкусную форель, слабосоленую семгу, жареных кальмаров кляре, вкусный салат из мидий, роллы и многое другое, всего не упомнишь. ВЫРАЖАЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ПОВАРАМ ЗА ВКУСНО ПРИГОТОВЛЕННУЮ ЕДУ.

В БИСТРО-БАРЕ делаю пиццу, гамбургеры, с 15.30 до 17.00 пекут вкусные вафли, которые можно посыпать сахарной пудрой, полить вкусным вишневым вареньем, или шоколадом.

ОБСЛУЖИВАНИЕ- В целом неплохое, но на 4 с минусом. Что не понравилось в главном ресторане и в холле у бара напротив ресепшена. Сейчас сравниваю с Доминиканой. Там, в Доминикане, подходишь к столику переворачиваешь табличку на красный цвет (что значит столик занят) и тут же возле тебя появляются официанты спрашивают, что вы будете пить вино, пиво, колу, спрайт, чай, кофе или воду. Несколько раз за обед или ужин спрашивают: Все ли у вас в порядке? Чего вам еще налить и прочее. Не успеешь допить скажем вино или пиво которое ты заказал, тебе уже новое налили, причем хоть ты 6 бокалов выпьешь. Официанты все веселые напевают песни, улыбаются, шутят друг с другом. Здесь же обратная картина. Сидишь час, полтора, повезет если один раз кто-нибудь подойдет и спросит что вам принести. В последний день сидели весь стол был заставлен пустыми тарелками от еды (нас за столом было четверо), так никто и не подошел убрать, я уже не говорю о том, чтобы, что-нибудь налить. Однако за немецкими столами официанты суетились значительно больше, только и слышно данкешон, биттешон. Кто-то на сайте писал, что весь персонал знает русский это не так, я пробовал с тремя официантами разговаривать на русском они на английском говорят, что не понимают по русски. Это печально, все-таки русские занимают второе место по посещаемости как в этом отеле, так и в Турции в целом. Немецкий же язык весь персонал прекрасно знает. На лицах официантах или безразличие или некоторая надменность. Особенно не понравился один из официантов работающих в бистро-баре. Сын захотел пиццы, приходим в бистро, я прошу официанта пожалуйста одну пиццу. Он мне на ломанном русском, типа, что в основном ресторане не ели? Думаю, твое какое дело где я ел, бистро работает круглосуточно. Спрашиваю у вас пиццы нет? Он мне - присаживайтесь, окей (делает мне одолжение как-будто, я ему к нему в гости пришел денег занять). Сидим минут 20 никакой пиццы, говорю пятилетнему сыну иди у дяди попроси пиццу. Он подошел сказал, официант опять окей. Еще через минут 15 минут принес пиццу. За два дня этого этот же официант на мой вопрос есть ли у вас водка абсолют, начал приседать и эмоционально говорить пицца ест, кофе ест, водка нет. Такое впечатление, что я у них в баре постоянно пил водку и валялся на полу, хотя я у него спросил про водку один раз на второй день пребывания в отеле. Жаль не знаю его имени, прошу обратить внимание Розы Каратай, на этого официанта, он невысокого роста, немного лысоватый, смуглый. Такие представители персонала портят впечатление об отеле.

АНИМАЦИЯ. На двойку, конечно в отеле молодым и особенно русским скучно. Кто-то писал, что анимацию ведут и на русском, я бы не сказал, что это так. Из русских слов во время вечерней программы слышно только: давай, давай, быстрее и доброе утро. Все остальное на немецком и английском. Дискотека для детей практически вся ориентирована на немцев, достали одними и теми же песнями на немецком. Аниматор с детьми говорит только на немецком.

ПЛЯЖ - Добираться на автобусе не напрягало, но может быть в обед было много людей в автобусе, но в тоже время в автобусе работает кондиционер и ехать всего минут 5-6. В обед с пляжа можно не уезжать. На пляже прекрасный бар, с нормальным выбором еды, конечно меньше чем в главном ресторане, но пообедать вполне можно. Также с обеда там есть мороженое. Из напитков пиво, вино, коктейли. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ПОВАРУ в баре на пляже. Очень доброжелательный, гостеприимный, сам подходил предлагал сфотографировать туристов, на обед звал, говорил кушайте, приятной аппетита. В общем МОЛОДЕЦ. Кстати официанты на пляже тоже не чета отельным в главном ресторане. Подходили часто, убирали мусор со столов, тарелки. Вода на море чистая, пляж тоже достаточно чистый. Есть кое-где мусор, но его регулярно убирает персонал. Что не особо понравилось в воде так это кусачие рыбки, длиной около 8-10 см. Если все время двигаешь ногами, ничего. Но как только постоишь какое-то время начинают покусывать, причем иногда не очень приятно. Сыну с ноги содрали кусок кожи. Но на них можно не обращать внимание если все время двигаешься. На территории пляжа чистые туалеты, с водопроводной водой, душ для смывания морской воды и песка с ног. Три кабинки для переодевания.

ИТОГ- В целом отель понравился, если в следующем году не поднимут цену на отель приеду и буду рекомендовать его другим. Если цена возрастет, тогда вероятнее всего буду рассматривать другие варианты. Что хотелось бы порекомендовать администрации отеля для привлечения большей массы туристов из России, следует более разнообразить анимацию и обязательно вести ее на трех полноценных языках, а не на нормально английском и немецком и непонятно каком русском. Официантам тоже не мешеат выучить хотя бы примитивные фразы на русском языке.

И в ЗАКЛЮЧЕНИИ, что не понравилось в Турции, так это некоторая часть русских туристов. Такого БЫДЛА я еще не видел (в Доминикане все были достаточно культурные и тихо себя вели), матерятся, пьяные в дрезину, громко разговаривают, требуют от барменов, чтобы им наливали полные бокалы, заказывают по 10 рюмок водки за раз, конфликтуют друг с другом. Причем ЧЕМ ТУПЕЕ, БЫДЛЕЕ туристы тем более вызывающе, демонстративно, хамовито себя ведут, смешно на них смотреть. А ПОНТОВ, такое впечатление, что они отдыхают не в Турции, а где-то в самых дорогих отелях на Сейшельских островах. СТЫДНО за таких туристов, на более дорогих курортах люди ведут себя более культурно. Да еще забыл про двух "КОРОЛЕВ" из ПЕГАСА, Лену и Инну. Таких высокомерных гидов я еще не встречал. После минутного общения с ними пропадает всякое желание еще хоть раз с ними общаться. Главная их задача впарить туристам экскурсии или spa процедуры со скидкой в 5 долларов. ПЕГАСУ стоит уволить таких ГИДОВ. Здесь в сравнении с ТезТуром чувствуется разница в пользу тезов.

Если есть вопросы пишите.

Фото туриста отеля

Rooms

Номер

Фото туриста отеля

Rooms

Номер

Фото туриста отеля

Hotel

Вид отеля у озера

Фото туриста отеля

Hotel

Холл

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Водные горки

Фото туриста отеля

View from the room

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Бар на пляже

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Игровая комната

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Hotel

Холл

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

Фото туриста отеля

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 14.10.12 21:08 (13 797 characters in the review)
Add comment
Complain

14:17 27.10.12

Со многим не согласна в Вашем отзыве.. а самое главное.. не вижу смысла обвинять анимацию.. по-моему они делали ВСЁ, что только могли... Сами же говорите отель не молодёжный.. очень сложно раскачать взрослых людей, а тем более заставить их делать аэробику... или что-то ещё... Я вполне ими довольно, мальчишки молодцы.. все ооочень талантливые и интересные. А этот великий танец "носа-носа".. Ну блин.. здорово же!!!

14:20 27.10.12

И что касается лосьона для тела.. у меня тоже только один за все десять дней был, но я этого даже не заметила.. а сейчас почитав вас случайно вспомнила.. Очень забавно, если этот факт смог омрачнить ваш отпуск)))

17:24 27.10.12

В отзыве я и не утверждаю, что отсутствие лосьона для тела омрачило мой отдых. Я отдохнул хорошо. Но сайт tophotels для того и нужен, чтобы отметить плюсы и минусы того или иного отеля, что собственно говоря в моем отзыве присутствует. Поэтому, если вы обратили внимание, мой отзыв посчитали полезным 8 человек, тогда как отзывы с двумя строчками типа "Все СУПЕР" или "Плохой отель- не приезжайте!", как правило, считают не полезными. Что же касается все того же пресловутого лосьона, дело не в том, что это мелочь, а в том, что это определенным образом характеризует выполнение возложенных на персонал отеля должностных обязанностей. А беспорядок в общем смысле слова всегда начинается с мелочей... А песня Мишеля Тело - Ai Se Eu Te Pego, безусловно хороша, но когда кроме неё все остальное на немецком языке, только и остается, что каждый день напевать Nossa, nossa. Удачи Вам, если что пишите.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up