АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.01.11
Countries, cities: 12 / 22
Reviews: 28
Comments: 28
Readership: 17834
Photos: 800
Vacation as a With friends in
March 2012
07.03.12 - 22.03.12
- Recommend this hotel

5

5 accommodation

5 service

5 food

 
Correct review - affects rating

Страна улыбок-Тайланд

Извиняюсь, что так долго не писала отзыв... но вот наконец!

Тайланде были первый раз. Столько слышали от друзей и знакомых об этой замечательной стране улыбок, но посетить её как-то не удавалось, до тех пор мы оставались приверженцами Турции и Египта. Но вот после замечательной нашей вылазки в Индию на Гоа, решили запрыгнуть и в Тай! Уже было ничего не страшно:)))

Ну так вот, посетили Тай в марте 2012 года. Ездили на 2 недели, вылет из Москвы. Описывать перелёт не стану, всё как у всех - нормально. Туроператор - Библио Глобус. Долетели хорошо, встретили в аэропорту Банкока, надели на нас бусы из живых цветов - всё было замечательно.

Отель выбирали долго, советовались, читали отзывы и т.п. в итоге остановили свой выбор на Паттайя Парк, жили в корпусе обычном - не в башне. И думаю, что мы не ошиблись.

В чём преимущество по моему мнению данного отеля: во-первых это местоположение. Он расположен в самом начале Джомтьена, поднявшись по "русской" улице мы попадаем сразу на тук-тук, который увезёт вас в центр до супермаркетов, парома на острова, знаменитой Волкин стрит и прочих достопримечательностей. Мы ездили компанией, поэтому частенько пользовались тук-туком как такси (он автоматически превращается в такси когда точно называешь место назначения), т.к. нас было много. По одиночке конечно выгоднее ездить тук-туком. На русской улице полно кафешек, 2 супермаркета, в том числе и Севен элевен, есть обменник, куча уличных экскурсий, прокат мопедов и прочее. Название улицы говорит само за себя - русская:)))

Второй плюс отеля - это вполне приличное по чистоте море, сюда ездили все купаться, по крайней мере намного чище центра.

Третье - сам отель очень приличный, огромные номера - они действительно огромные, в них можно не то что танцевать, а играть в футбол:) при большом желании! В номерах всё прилично, уборка нормальная, ванна со шторкой, на пол ничего не течёт, сантехника хорошая,холодильник присутствовал, сейфов в номерах нет - бесплатный сейф на ресепшен. В номерах ничего не пропадало, всё ок. Хорошие балконы, на балкона 2 шезлонга и сушилка для полотенец. В корусе 2 лифта центральных и один сбоку типа служебный, которым мы частенько пользовались, т.к. дождаться основных лифтов порой было невозможно,ещё благо жили на 4 этаже и можно было пешочком также быстро добежать до низу.

Основной вид питания в Тайланде - завтраки, в Паттая парке на мой взгляд завтраки были замечательные, присутствовало абсолютно всё - это и фрукты, и овощи, и вторые блюда (несколько видов), и первые, мюсли, соки (концентрированные), чай, кофе, молоко. Всё в достаточном разнообразии, так что голодными точно не останетесь.

В Паттайя парк есть свой бассейн, можно брать полотенца для него; также есть аквапарк, он платный, по моему 100 бат (100 руб), мы посетили его 1 раз, нам хватило. Также есть атракционы, прикольные - даже страшные:))), также мы спрыгнули с башни! Очень страшно сделать шаг вниз - но это того стоит!

Что касется самого города Паттая. Можно найти для себя там различные виды отдыха, кто-то предпочитает ночную жизнь - тогда вам на Волкин стрит.

Кто-то любит релакс - тогда вам на острова и замечательную чистейшую водичку и песочек. Кому-то подавай шоппинг и сагазины - этого там тоже предостаточно. Также для любителей экскурсионных программ - вы всегда найдёте для себя что-то интересное и необычное. Сами мы посетили Банкок (ездили с отличным Тайским русскоязычным гидом, её звали Галя - это была просто незабываемая экскурсия, у нас лица болели от улыбок всю поездку, путёвку брали прямо при выходе из отеля, мы хотели съездить с этой Галей ещё куда-нибудь, но к сожалению Галя возит на экскурсии только в Банкок), сама по себе экскурсия нам очень понравилась, было всё и в меру. Также конечно посетили реку Квай (2 дня), нам очень понравилось, сплавлялись по реке в спасат.жилетах, ночевали прямо на реке в домиках, катались на слонах, посетили радоновые источники и дорогу смерти и много ещё всего интересного. Сами брали мопеды и ездили в океанариум, смотрели местные памятники и достопримечательности Паттайи. Посетили близлежайшие острова, были на бесплатной экскурсии от туроператора - Крокодиловая ферма и Сад камней.

Нам очень понравился Тайланд и мы пообещали, что поедем туда вновь. И вот на сам Новый год мы снова туда отправляемся!!! Самое главное - это брать на отдых минимум 2 недели, а лучше больше! Всем замечательного отдыха!

TRANSLATE
Added 16.10.12 12:44 (4 387 characters in the review)
Add comment
Complain

18:09 26.10.12

И вам хорошего отдыха!! Но странно, что у вас не было сейфа в номере, мы жили в башне -сейфы были у всех по отзывам.

19:28 27.10.12

Может в башне были, в нашем корпусе не было:(((

01:34 08.11.12

Да,точно в Башне сейфы в номерах ,по крайней мере в тех что с прямым видом на море ,как у нас в мини-съюте, это очень удобно. Да ,и супермаркетов уже не 2 ,а 3 штуки:)) акромя фэмили-марта и севена-илевена ещё один второй севен-илевен работает похоже с этого года ,в прошлом году его не было и плюсом на этой рашша-улочке допом появился кафе-ресторан с живой музыкой после 20.00 недалеко от отеля и аптека ещё работает и пару мини-рынков открылось , с прошлого года улочка эта ещё больше обрадовала -развилась :))а, и обменников ещё пару добавилось до кучи и рубли деревянные меняют любое количество на баты ,баксы покупать можно в принципе тут в России не парится :)))

19:19 23.12.12

мы жили в корпусе без башни номера №1011 и №7005 сейфы были!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up