АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 21.02.12
Countries, cities: 11 / 14
Reviews: 16
Comments: 53
Readership: 17519
Photos: 160
Vacation as a couple in
October 2012
13.10.12 - 18.10.12
- Abstained

4.3

5 accommodation

5 service

3 food

 
Correct review - affects rating

Второй раз в Дубай

Туроператор Библиоглобус. Заезд с 13 по 18 октября 2012года. Перелет авиакомпанией Трансаэро Москва - Абу-Даби, Дубай-Москва. Трансфер из Абу-Даби до отеля составляет около 1.5 часов. Отель находится в новом районе Al Barsha около метро DG Sharaf (5 мин ходьбы). Был выбор либо ехать в Golden Tulip Al Barsha 4* или Cosmopolitan 4*. Причем эти два отеля соседние. По карте Golden Tulip Al Barsha находится гораздо дальше. Оказалось вовсе не так. Отзывов об отеле Cosmopolitan 4*в интернете немного. Отель новый, открылся буквально 3-4 месяца назад.

Плюсы отеля: просторный номер с рабочей зоной, удобной кроватью, док-станцией под iphone, также обнаружил коврик и коран в одной из тумбочек. На ресепшне всегда есть русскоговорящая девушка. В номере есть микроволновка, фен, чайник, чай, кофе, 2 бутылки питьевой воды (пополняют бесплатно каждый день), бесплатный сейф. Минибар в номере очень дорогой! При выборе данного отеля ни в коем случае не надо брать двухразовое питание (доплата за HB 12 000 руб, по сравнению с ВВ). Питание в ресторане НЕ ШВЕДСКИЙ СТОЛ!!! Будьте внимательны: ЗАВТРАК изо дня в день повторялся (чай или кофе, сок, молоко, маленькая тарелка сыра, джем, мюсли, омлет с хашбрауном(см.фото) и фруктовый салат). Завтра по меню, его приносят официанты. Это огромный минус отеля. Завтрак приедается после второго дня пребывания в отеле.

На 7-м этаже есть тренажерный зал (бесплатно) и бассейн. Пляжные полотенца можно взять у бассейна. WiFi платный (не пользовались).

Трансфер на пляж в 9:30. Обратно в 14:00. Автобус всегда приходит вовремя. Возят на пляж Jumeraih Beach Park (вход 5 дирхам, около 40 руб) или Jumeraih Open Beach (бесплатный вход). Каждый день с утра вам скажут на какой пляж повезут, а могут и сразу на два завезти. С пляжа до отеля ехать примерно 30 минут (с учетом небольших пробок, а они в Дубае теперь постоянное явление). Зонтики и лежаки на пляже по 10 дирхам (85 руб). На пляже Jumeraih Beach Park народу больше, море спокойнее и растительности (пальм) больше. На пляже есть бар. Цены умеренные. В принципе оба пляжа хорошие. Вода в море в данное время года около +32 градусов. Очень комфортно.

Экскурсии у Библио глобуса(Вояж Турс - принимающая сторона) очень завышены. Обзорная по Дубаю за 60$ - это перебор! У всех принимающих компаний они стоят на несколько порядков дешевле. Около 25-30 долларов.

В Дубае не первый раз и поэтому на экскурсии не ездили, да и времени не особо много было. Съездили сами к отелю Бурж Аль Араб, Атлантис. До данных достопримечательностей можно доехать только на такси. Проезд от станции метро Sharaf DG до Паруса (Отель Бурж Аль Араб) стоит 20 дирхам. Но если ехать по счетчику, то может получится дешевле. Я попросил сразу фиксированную стоимость проезда. Обратно до Эмирейтс молла на такси мы доехали за 15 дирхам (без пробок). За простой и километраж счетчик накручивает ваши деньги (за посадку в такис сразу 3 дирхама). До отеля Атлантис от станции метро Sharaf DG мы доехали за 30 дирхам в одну сторону. Обратно уехать меньше, чем за 40 дирхам вряд ли удастся, особенно в вечернее время. По счетчику без пробок получилось 27 дирхам до станции Эмирейтс Молл, но так как я сразу попросил фикс. цену, то поездка мне обошлась 35 дирхам. Как вариант до отеля Атлантис есть монорельсовая дорога. Проезд в одну сторону около 15 дирхам. Плюс такси до монорельса около 15-20 дирхам. Поэтому, мне показалось, добираться до Атлантиса выгоднее на такси, особенно если едет несколько человек.

Теперь непосредственно проезд в метро. Сразу берите Серебряную карту на метро. Отдав за нее 20 дирхам, около 14-16 дирхам будет на карте. Срок действия карты 5 лет. Потом эту карту можно пополнить через кассира или автомат. Карточку ни в коем случае не выбрасывайте. Приложили карточку к турникету, когда зашли и приложили ее повторно к турникету на станции назначения, чтобы выйти. Это выходит дешевле, чем пользоваться красной карточкой, проезд по которой 6.5 дирхам, в независимости от расстояния. Хотя если постоянно просить новую красную карту, может и получится более дешевая оплата проезда (в зависимости от дальности поездки). Так, например, проезд до Станции Baniyas, недалеко от которой рынок специй и золотой рынок, проезд стоит 6.5 дирхам в одну сторону. В тоже время проезд до станции Ibn Batutta Mall стоит 4.5 дирхама. P.S. (цены на драгоценности сразу завышены в 3-4 раза, обратите внимание – это арабское золото)

Сувенирных магазинов рядом с отелем, за исключением магазинчика с кальянами, я не заметил. Лучше и дешевле всего покупать сувениры в магазине Gift Village на станции метро Baniyas (Вы его сразу увидите при выходе со станции метро). Дешевле все равно не найдете. Рядом с отелем также есть круглосуточный супермаркет.

Теперь о кафешках. Рядом со станцией метро Sharaf DG находится популярное кафе Golden Fork (Золотая вилка). Порции огромные. Средний счет на человека (салат+горячее+сок) около 40 дирхам. Можно найти более дешевые кафешке в глубине района, там где питаются местные. Недалеко от отеля известный Торговый комплекс Молл оф Эмирейтс, в котором множество недорогих кафешек (Food Court). Есть как Бургер Кинг, Макдольналдс, KFC, а также кафешки с тайской, китайской и ливанской кухней. Огромная порция кебаба с рисом и напитком около 30 дирхам. Дойти до Молл оф Эмирейтс можно за 15 минут неспешным шагом от отеля или проехать одну остановку на метро (проезд 2.5 дирхама). Метро имеет непосредственный выход в торговый комплекс.

До Торгового комплекса Дубай Молл ехать на метро примерно 20 минут. А дальше идти пешком около 15 минут (через стройку). В настоящее время строится непосредственный подъезд метро к Дубай Молу. Поющие фонтаны начинаются с 18:00 и до 22 00.

Если вы хотите подняться на самое высокое здание в мире Burj Khalifa бронируйте билеты заранее через интернет (105 дирхам). Экспресс проход (день в день) стоит 400 дирхам (около 3500 руб).

Итог: Дубай стоит того, чтобы возвращаться в этот город. Отдых удался. Но лучше бы выбрал отель Golden Tulip Al Barsha 4*(чисто из-за питания).

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Beach Park (5 aed вход)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Beach Park (5 aed вход)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Open Beach (бесплатный)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Open Beach (бесплатный)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Beach Park (5 aed вход)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Open Beach (бесплатный)

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Open Beach (бесплатный)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Beach Park (5 aed вход)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Beach Park (5 aed вход)

Фото туриста отеля

Entertainment and sports

Jumeirah Open Beach (бесплатный)

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Rooms

Фото туриста отеля

Hotel

Фото туриста отеля

Hotel

View more
TRANSLATE
Added 20.10.12 19:35 (6 016 characters in the review)
Add comment
Complain

08:46 21.10.12

на пляж выдают ли пляжные полотенца?

17:10 22.10.12

да, поднимайтесь на 7 этаж, у бассейна возьмете.

20:49 23.10.12

Олег, у Вас на фото около чайного набора стоит поднос? Что это? Похоже на разные сладости. Это в номере за доп. плату? В отеле Wi-Fi дорогой, а в торговых центрах есть бесплатный? Вы пользовались? Куда Вы обязательно посоветуете сходить? Мы в Дубае будем в первый раз. Спасибо.

22:23 23.10.12

Спасибо Вам огромное за содержательный отзыв - сейчас как раз серфю в инете по поводу данного отеля. Отзывов ну очень мало, т.к. отель новейший. Скажите, а депозит при въезде с Вас брали? Завтраки действительно такие аскетичные? Мы тоже хотели в Золотой тюльпан, но он уже на "стопе", а космополитан нам подтвердили, едем в него в ноябре через Библиоглобус. Через кого лучше брать экскурсии? В страну первый раз едем... А развлекухи для молодежи поблизости с отелем никакой нет?

12:05 25.10.12

Да, депозит брали 200 дирхам за весь период проживания.(6дн)
Сладости, орешки, минибар - все платно. цены очень высокие (например банка колы 0.33 стоит 100 руб в переводе), орешки M&Ms около 200 руб.
Wi Fi не пользовался, но он вроде есть в Dubai Mall (бесплатно).
почитайте мой первый раз в Дубае: http://www.tury.ru/otzyv/id/144610
Для пляжного отдыха больше подходит Шарджа. Но в плане экскурсионки Дубай. Из экскурский обратите внимание на Абу-Даби, сафари!!! и поездка к индийскому океану.

12:06 25.10.12

курс в отеле 1$ = 3.48 дирхам.
если в аэропорту будет курс 3.6 меняйте смело (но только немного)
в целом курс хороший в Банках, а в обменниках вестерн юнион 1 доллар = 3.65 дирхам!

13:48 13.12.12

Олег, спасибо за отзыв.
Небольшой комментарий по ценам на экскурсии. Мы работаем в соответствие законодательством ОАЭ, наш трансфер сертифицирован, а экскурсионные гиды получали лицензии в Министерстве по туризму ОАЭ. Не все местные экскурсионные компании работают так. Вам покажется это формальностью, но в случае встречи с полицией во время поездки, экскурсия на этом и заканчивается, даже если это произойдет в пустыне. Также по окончании обзорных экскурсий мы не развозим туристов из разных районов на том же автобусе, это может занять до 3 часов. Мы предоставляем так называемые helpcars, которые сразу забирают туристов из самых удаленных отелей, и им не приходится ждать.
На ценообразование также влияет содержание программы. Например, во время обзорной экскурсии в Абу-Даби мы предоставляем обед в ресторане отеля Hilton Baynunah, Абу-Даби

19:37 13.05.13

Обед в Хилтоне во время Обзорки по Абу-Даби нам также был предоставлен. так что ваш сертификат качества ничем не обоснован. вся деятельность в ОАЭ подлежит сертификации Цены на экскурсии снижайте в 2р как минимум. ВАШУ компанию не буду рекомендовать никому!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up