АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Sign up: 07.01.11
Countries, cities: 12 / 22
Reviews: 28
Comments: 28
Readership: 17835
Photos: 800
Vacation as a C маленькими детьми in
June 2010
26.06.10 - 08.07.10
- Recommend this hotel

4.3

4 accommodation

4 service

5 food

 
Correct review - affects rating

«Наш замечательный отдых»

Отдыхали в Роял Роджана Резорт с 26 июня по 8 июля 2010 года с супругом, ребёнком (3,5 года) и свекровью. Нормально добрались до Шарма, в аэропорту заполнили карточки, купили визы и на автобусе поехали в наш долгожданный отель Роял Роджана Резорт (РРР). Дорога от аэропорта до отеля составила не более 10 минут, что является значительным плюсом этого отеля. Кстати, когда только подлетали к аэропорту, ещё с самолёта заметили свой отель-большими красными буквами среди песков отчётливо читалось "РОДЖАНА"!

Привезли в отель, гид как обычно проводила до ресепшена и покинула нас. Там нам одели браслеты, кстати здесь карточки заполнять не надо, и отправили ужинать. Но здесь нас ожидало первое не то чтобы разочарование, но всё же недоумение - мужчинам в шортах и т.п. нельзя ужинать в главном ресторане! Хорошо ещё нас об этом предупредили почти сразу на ресепшене, а то некоторых, не предупредив, отправляли в ресторан, а потом противные арабы выставляли их оттуда с жуткими криками и позором! Вообщем нас отправили в другой ресторан Роял Ладж на 2 этаже (он находиться здесь же в главном здании), где мы могли перекусить. Но толи мы попали в такое время, когда были одни закуски, толи нам просто не повезло, но впечатление от отеля сразу было испорчено отвратительной едой! Там просто нечего толком было взять! Но сразу, чтобы вы не пугались, скажу: Роял Ладж - круглосуточный ресторан, там всегда можно перекусить и выпить, но именно основные блюда бывают там не весь день, в последствии мы очень любили посетить этот мини-ресторанчик позно вечером или особенно после или во время дискотеки (ночью). Именно ночью там подавали замечательные тортики, которых не было не в одном из ресторанов РРР. Но впрочем продолжим...

После ужина, мы вновь спустились на ресепшен и получили ключи от номера. Чемоданы всё это время стояли у входа. Мы вернулись к чемоданам, нам приклеили на них ярлычок с нашим номером и отправили туда с сопровождающим. Какая у меня была радость, когда нас повели в 3 корпус (я начиталась как обычно отзывов, что всех заселяют поначалу в самые дальние корпуса, а их там, поверьте, видимо-невидимо, и пока не дашь достаточную сумму денег, тебя не переселят ни за кикие коврижки)...у нас был 1 этаж с выходом на терассу... и шикарным видом на море!!! Номер конечно был пошарпанный временем: древний шкаф-купе из 3 секции, дверцы которого периодически выпадали из полозьев и их приходилось поправлять, внутри был встроен электронный сейф,который к счастью работал! С/у был достаточно приличный с хорошей сантехникой и душем. Ежедневно номер убирали и меняли полотенца. Единственное, что это делалось не всегда, когда нам было это удобно - периодически приходил уборщик как раз в то время, когда мы отдыха и нам приходилось отказываться от уборки, но, я не думаю, что это большой минус! У нас был номер 3+1, соответственно были 2 полутораспальные кровати сдвинутые вместе, где спали мы с супругом и ребёнком и одна полуторка для свекрови, было ничуть не тесно, даже наоборот - с мужем не встречались по ночам:))))

Мини бар каждый день обновлялся, в него входило следующее: 2 бутылочки простой воды, 2 маленьких пачки сока и 1 бутылочка пепси - всё это конечно же бесплатно! Чтобы его пополняли каждый день-убирайте из холодильника, иначе будут просто добавлять чего не хватает, лишнего не будет!

Море. Это самая приятная часть отзыва, потому как море в РРР просто шикарное!!! Есть для ребятишек песчаный расчищенный вход, а также пантон, с которого ныряешь сразу на глубину. Пляжа в Роджане 2 - обычный и релакс. На релакс ходили только для знакомства, там не загорали ни разу, так как там не музыки и каких-либо развлечений. Всё действо происходило на главном пляже и у бассейнов. В 10 утра начинали свою работу аниматоры, которые к слову поменялись при нас! Анимационная команда не произвела на меня неизгладимого впечатления за всё время нашего пребывания, кроме последнего нашего вечера в РРР. Это было просто что-то потрясающее - отличное шоу, когда аниматоры при помощи светомузыки, костюмов и конечно же музыки, отплясывали целый час, мы сняли всё это на видео, но это надо было просто видеть! Супруг был в восторге!!!

Раз уж коснулась анимации, расскажу, что было у них в программе: ежедневно на море начиналось всё с утренней гимнастики, также были клубные танцы, водная аэробика в бассейне, аэрорелакс, дартс, шафлборт, стрельба из винтовки различные игры в бассейне, также постоянно работал мини-клуб - вобщем стандартный набор для аниматоров. Особо они нас не впечатляли! 2 раза устраивали лотерею вечером вместо шоу-программы, где позиционировалось очень много призов за 3$, на самом же деле всё было устроено по принципу лото и было 3-4 победителя! Азарт поначалу большой, а потом играть не будешь!

Детская дискотека начиналась довольно поздно - в 21.30, не забывайте, что время в египте на час назад, поэтому дети ужасно хотели спать! Танцы и песни были одинаковые, всё происходило в дискобаре на маленькой сцене, в закрытом помещении, где было ужасно жарко, наш ребёнок даже не ходил, хотя раньше она всегда танцевала!

После детской дискотеки минут через 15 начиналось шоу, как они его называли, но впечатлило, как я уже писала, 1 раз, в основном же были обыденные приевшиеся шутки, один раз выбирали Лучшую девушку Роял Роджаны и пару Роял Роджаны, один раз попали на египетскую ночь с национальными танцами.

В 23.30 там же начиналась дискотека, где вместе со всеми отдыхающими отрывались аниматоры. Про дискотеку хочу сказать отдельно: музыка была просто супер, светомузыка и вообще атмосфера царила потрясающая, всё это продолжалось до 03 часов ночи. Все напитки местного производства конечно же были бесплатно. Кому этого не хватало после дискотеки перебирались в лобби-бар, который работал круглосуточно! Также в лобби-баре с 22.00-24.00 играла живая музыка, что для любителей более спокойного отдыха просто здорово-можно посидеть, выпить и насладиться потрясающей живой музыкой с песнями на многих языках.

Вообще отель Роял Роджана Резорт работает по системе ультра всё включено-т.е. круглосуточно пей и ешь! Для кого-то может быть это будет являться решающим фактором при выборе этого отеля.

Ну теперь о минусах: у супруга и свекрови неоднократно болели животы, хотя ели как нам казалось не всё подряд, но тем не менее, несколько вечеров пришлось пропустить из-за этих неприятностей! Слава богу меня и ребёнка эти неприятности обошли стороной! Также один из главных как мне кажется минусов-это места у бассейна и на пляже! Их постоянно заранее занимали, и если ты пришёл часов в 10, то будешь лежать где-то в самом углу или дали от моря, хотя половина лежаков пуста, просто к ним привязаны всевозможные тряпочки, платочки и т.п!!! Это конечно раздражало очень! Как нам потом сказали, лежаки занимали часов в 7 утра! Мы у бассейна столкнулись с такой невиданной наглостью: пришли, заняли 2 свободных лежака, хотя нас 4 человека, просто остальные были с опознавательными знаками, но без людей и мы не стали их занимать, так на соседние лежаки за пол дня так никто и не пришёл!!! Вот это конечно раздражало в Роджане больше всего. РРР - это отель полностью для русских! Поэтому не удивляйтесь различным пьяным особам:)))

Про рестораны: нам очень нравился ресторан с видом на море, гриль-ресторан. Там всегда можно было свободно сеть покушать различное мясо (кура, говядина) на углях, печень, вкусные супики, салатики, сладкое, постоянно арбузы, очень сладкие и сочные! Плюс ко всему можно было насладиться шикарным видом на море и всё это великолепие на открытом воздухе с лёгким ветерком!Там можно было обедать и ужинать. поэтому в основной ресторан мы ходили только на завтрак. Также мы посетили итальянский ресторан, на который надо записываться заранее на ужин, он нас не впечатлил абсолютно, из итальянского там только пицца, которая никак не похожа на обычную, которую мы привыкли кушать, пиццу! Остальное же меню было почти как и во всех других ресторанах! Также в РРР имеется платный Рыбный ресторан и кальянная (бесплатно), которые мы не посещали.

За отелем делать нечего, только лишь ехать на такси или автобусе в ближайшие населённые пункты-Сохо, Наама Бэй и Старый город. В 10.00 из отеля ходит бесплатный автобус до Наама Бэй, записываться на него надо с 6 утра, 15 мест, но время выбрано специально самое ужасное - невыносимая жара, так что с детьми не советую;в Сохо в 20.00 (но это нигде не афишируется) просто подходишь к выходу и садишься, он едет до отеля Савой, мы ездили дважды-там нам очень понравилось, видели поющие фонтаны (они каждый час по 15 минут работают) - красотища!!!, гуляли по магазинам и любовались местными красотами. Прямо на территории отеля есть несколько магазинов в главном здании, а также по дороге в Гриль-ресторан у строящегося амфитеатра. Там можно приобрести различные сувениры, трубки, маски, ласты и т.п, вещички, чай, масла - вообщем стандартный набор. Также есть продуктовый магазин-сигареты, алкоголь, фрукты и др.

Вообщем, написало довольно много, надеюсь кому-то мой отзыв будет полезен. Наше впечатленее в целом очень даже хорошее, не смотря на старый номерной фонд и обилие ступенек, неважную анимацию и отсутствие свободных лежаков.

Советую ехать туда активной молодёжи, особенно компаниями большими и шумными, так как веселиться там можно с утра до вечера! Пенсионерам не стоит, намучаетесь ходить по множественным ступенькам, так как отель расположен на возвышенности. Для отдыха с детьми тоже вполне подходящее место, так как детей просто не вытащить из бассейнов с различными интересными горками, которые и взрослые посещали неоднократно! Вот и всё! Оцениваю отдых в Роял Роджане на твёрдую 4. Желаю всем отличного отдыха!!!

TRANSLATE
Added 27.10.12 19:59 (9 635 characters in the review)
Add comment
Complain

09:08 31.10.12

Светлана, здравствуйте! В РРР строят новый амфитеатр? А когда они обещали закончить строительство? Вы не спрашивали? А где он будет находиться?

15:58 31.10.12

Алина, мы ведь ездили в июне 2010 года, думаю, что сейчас его уже достроили:)))

09:05 01.11.12

Ухххх! Простите, не посмотрела на время Вашей поездки))))) Думала, это "свежий" отзыв... )))

12:14 20.11.12

Да в такой отель можно только молодежи ехать, потому что когда они напьются им пофиг на все. Им нужно тольно нажраться и потрахаться. Кстати таких было много у основного бассейна. И мне было страшно, что мои дети это увидят. и приходилось уходить восвояси.

00:36 06.01.13

Cтранно...по поводу "трахаться" возле бассейна...2 раза были в Роджане, причем второй раз номер выходил прямо на бассейн (1 этаж), ничего подобного не было!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Sign up